КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:05
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Мы 8 лет назад жгли костры:( По... »
  #1041
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
Мы 8 лет назад жгли костры По прописке к 617 вообще относимся. Но 253 школа только открылась, захотели в новую. Реально муж в 3 часа ночи подъезжал к школе , подтверждал очередь... ужас какой-то...как вспомню.
На деле толпа родителей как вошла в школу, так, по-моему, всех и запустили в класс для подачи документов. Выбирали учителя, а он отказался уже в августе ( по сем. обст-вам что-то случилось), так что кого дали , с тем и учились. Кстати, друг моего ребенка , помню, то же переехал в район в августе, так вот его и записали спокойно уже перед 1-м сентябрем. Места были, как оказалось.

Если вы в 3 часа ночи уже подтверждали, то ко скольки ехать свое место занимать ?
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:34
ответ для St_Maria , на сообщение « Девочки,спасибо за ответы ! а как... »
  #1042
Santa Maria
 
Аватар для Santa Maria
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщений: 7 842


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
если мы к 634 шк.относимся,а подадим в 253...нас вообще возьмут туда? или костры жечь уже сейчас перед школой ?
не надо жечь костры и рано приходить тоже не надо. Всех запускают разом, выдают заявления,а вот дальше кто написал встает в очередь в директору и отдает заявление. Во всяком случае так было 3 года назад и последующие года.
Santa Maria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:55   #1043
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


У меня дочки сейчас учатся в 1 и 2 классах в 253. Никаких костров не жгла. Просто пришла перед работой и спокойно подала документы, на работе оба раза была в начале 12-го. Обе дочки попали к тому учителю которого писала на оборотной стороне заявления карандашиком.
Второй год подряд у них вся начальная школа учится по программе "Планета знаний" но все зависит от учителя. Старшая учится посложней чем малая, у них в первом классе было много заданий про которые младшая дочь пока даже не знает, что такое бывает. В этом году старшая участвовала в "Кенгуру" по математике, но это по желанию. Во втором классе одна физ-ра проходит в бассейне, но туда ходят по желанию, плавать учат. С экскурсиями тоже все зависит от род. комитета. Старшая ездит чаще чем младшая.
С продленкой особых проблем нет, те кто хотел вроде попали на бесплатную, очень многие сразу идут на платную из-за английского.
Бесплатных кружков много, есть спортивные секции, есть достаточно приличный танцевальный коллектив "Престиж".
Этнический состав однородный. Поборов нет, но это тоже зависит от род. комитета, сами учителя ничего из родителей не тянут.
Если еще что-то интересует - спрашивайте. Просто в этом топике все ругают нашу школу, а я ничего ужасного в ней пока не увидела.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:16
ответ для ujm , на сообщение « У меня дочки сейчас учатся в 1 и 2... »
  #1044
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
У меня дочки сейчас учатся в 1 и 2 классах в 253. Никаких костров не жгла. Просто пришла перед работой и спокойно подала документы, на работе оба раза была в начале 12-го. Обе дочки попали к тому учителю которого писала на оборотной стороне заявления карандашиком.
Второй год подряд у них вся начальная школа учится по программе "Планета знаний" но все зависит от учителя. Старшая учится посложней чем малая, у них в первом классе было много заданий про которые младшая дочь пока даже не знает, что такое бывает. В этом году старшая участвовала в "Кенгуру" по математике, но это по желанию. Во втором классе одна физ-ра проходит в бассейне, но туда ходят по желанию, плавать учат. С экскурсиями тоже все зависит от род. комитета. Старшая ездит чаще чем младшая.
С продленкой особых проблем нет, те кто хотел вроде попали на бесплатную, очень многие сразу идут на платную из-за английского.
Бесплатных кружков много, есть спортивные секции, есть достаточно приличный танцевальный коллектив "Престиж".
Этнический состав однородный. Поборов нет, но это тоже зависит от род. комитета, сами учителя ничего из родителей не тянут.
Если еще что-то интересует - спрашивайте. Просто в этом топике все ругают нашу школу, а я ничего ужасного в ней пока не увидела.

спасибо за познавательный отзыв

ТОлько я не поняла, а Вы к 253 шк. территориально приписаны ??
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:36   #1045
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Да к 253.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:56   #1046
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Ну расскажите же!!! как прошла подача документов!!!
Лилли is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:17   #1047
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Совершенно спокойно. Я пришла пораньше, к 8:00, была 14-я. Теперь понимаю, что даже так рано не надо было идти, потому что в 9:00 всех пригласили в актовый зал и раздали заяаления уже с номерами. Т.е. тот список, который вели родители, никому не помог. Кто оказался ближе ко входу в актовый зал, тот и получил заявления с первыми номерами. Я в итоге оказалась 31-я и совершенно не переживаю по этому поводу. Наверно, было обидно маме того ребенка, которая просидела у дверей школы всю ночь (такая была среди нас). Люди сами создают какую-то суматоху ненужную, а потом мужественно с ней борются
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:24   #1048
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Совершенно спокойно. Я пришла пораньше, к 8:00, была 14-я. Теперь понимаю, что даже так рано не надо было идти, потому что в 9:00 всех пригласили в актовый зал и раздали заяаления уже с номерами. Т.е. тот список, который вели родители, никому не помог. Кто оказался ближе ко входу в актовый зал, тот и получил заявления с первыми номерами. Я в итоге оказалась 31-я и совершенно не переживаю по этому поводу. Наверно, было обидно маме того ребенка, которая просидела у дверей школы всю ночь (такая была среди нас). Люди сами создают какую-то суматоху ненужную, а потом мужественно с ней борются
Спасибо! хоть буду знать к чему готовиться в следующем году...
А вообще народу много было? а то мы по прописке не относимся... волнуюсь...
Лилли is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:26   #1049
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Совершенно спокойно. Я пришла пораньше, к 8:00, была 14-я. Теперь понимаю, что даже так рано не надо было идти, потому что в 9:00 всех пригласили в актовый зал и раздали заяаления уже с номерами. Т.е. тот список, который вели родители, никому не помог. Кто оказался ближе ко входу в актовый зал, тот и получил заявления с первыми номерами. Я в итоге оказалась 31-я и совершенно не переживаю по этому поводу. Наверно, было обидно маме того ребенка, которая просидела у дверей школы всю ночь (такая была среди нас). Люди сами создают какую-то суматоху ненужную, а потом мужественно с ней борются
Это Вы про какую школу рассказываете?
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:26
ответ для Ronnia , на сообщение « Это Вы про какую школу рассказываете? »
  #1050
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Это Вы про какую школу рассказываете?
это про 634
Лилли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena