Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 00:30   #41
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Отчитываюсь. В пятницу 17.04 в 17 часов проехали ВСЮ границу за полчаса. Обратно ехали в 16 часов в воскресенье 19.04 - 5 минут у финнов, у нас 40 минут - один погранец проверял и финнов и наших и автобусы и в киоске одна тетенька сидела. Но все равно считаю нам повезло. На Торфяновке дело было.
*Горгона* is offline  
Старый 20.04.2009, 12:20   #42
Vjul
с Марса
 
Аватар для Vjul
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Красногвардейская площадь, Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 39 302


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете. Всегда было так: При выезде оформлялось две ТД. Одна себе, одна таможне. При въезде отдавали ТД оформленную при выезде,заверенную печатью таможни + новая ТД офрмленная на обратный ввоз. Итого 3 (три) ТД. Четыре ТД (всего) никогда не оформлялось, даже на Бруснике.
да и мы так же все время оформляем.
в том числе и в последний раз, в субботу
__________________

Vjul is offline  
Старый 20.04.2009, 14:03   #43
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Девочки, подскажите, ТД, ее скачала на какомто сайте, в каком виде она должна быть распечатана (на книжном формате или А4)? Или ее где-то можно и так взять??
Мой Лелик is offline  
Старый 20.04.2009, 17:03   #44
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


А у нас 4 ТД новых + 1 старая получается. Две + старая на въезд, одну берем с собой при выезде. Потом на въезде ее + новую в окошечко, где машину оформляем, отдаем. Четвертую себе для последующего выезда забираем.
Olivje is offline  
Старый 20.04.2009, 17:08   #45
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Суббота....16.30....Светогоорск...обе границы - полчаса....у финов мы ваще были одни-) обратно 20.30 тоже в субботу....35 минут.опять у финов никого, у наших зато 2 раза досмотрели машину - сначала погранцы, потом - таможня...
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline  
Старый 20.04.2009, 17:52   #46
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, ТД, ее скачала на какомто сайте, в каком виде она должна быть распечатана (на книжном формате или А4)? Или ее где-то можно и так взять??
Ее можно взять на границе, в аэропорту. Печатаеся полформата А4 с обоих сторон, но таможенники не очень любят такое. Предпочитают на бланке типографском. Заполнена должна быть от руки - это по правилам.
korn is offline  
Старый 20.04.2009, 17:52
ответ для Olivje , на сообщение « А у нас 4 ТД новых + 1 старая... »
  #47
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Раз уж с меня началось, пусть я буду крайняя
Вот нашла:


Цитата:
Сколько экземпляров декларации нужно заполнять в случае письменного декларирования?
Декларация заполняется и предъявляется на таможне как при выезде из РФ (декларация "на выезд"), так и при возвращении обратно (декларация "на въезд"). Причем когда вы едете обратно, вам нужно предъявить помимо декларации на въезд, еще и отмеченный таможенником экземпляр декларации "на выезд", который вам выдали во время вашего выезда.
Звучит запутанно, но деле все гораздо понятнее.

При выезде из РФ в Финляндию декларация заполняется в двух экземплярах. Таможенник забирает у водителя один экземпляр декларации, а второй экземпляр возвращает, отметив своей печатью. Этот экземпляр с перечнем товаров временного вывоза и печатью таможни вам необходимо сохранить до обратного въезда и приложить к декларации "на въезд в РФ", как уже сказано выше.

При въезде в РФ из Финляндии требования по количеству заполняемых бланков периодически меняются. То требуют два экземпляра, то достаточно одного. На обратной стороне декларации "на въезд" нужно вписать те ценные вещи, которые вы вывозили и возвращаете обратно, а также то, что вы приобрели за пределами РФ и теперь ввозите. Однако это касается только крупных и дорогостоящих покупок: холодильник, авторезина, украшения, электроника, меховые изделия и тд. Все подряд перечислять нет необходимости, это только запутает и без того нервного таможенника Подробно о ввозе товаров на территорию РФ и их декларировании - в нашем разделе "Важно знать".

Если вы едете в Финляндию на автобусе - особенности заполнения деклараций вам расскажут при подъезде к границе и выдадут чистые бланки для тех, кому нужно будет их заполнить.
Взяла отсюда: http://www.to-finland.ru/trip.html
Там много , в том числе и бланки деклараций.
zeta is offline  
Старый 20.04.2009, 18:02   #48
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Мне кажется, лучше заранее заполнить лишний экземпляр, чем потом тормозить всю очередь
Птица О is offline  
Старый 20.04.2009, 18:14   #49
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше заранее заполнить лишний экземпляр, чем потом тормозить всю очередь
Согласна. И вообще лучше перебдеть чем недобдеть
zeta is offline  
Старый 20.04.2009, 18:24
ответ для korn , на сообщение « Ее можно взять на границе, в аэропорту.... »
  #50
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Ее можно взять на границе, в аэропорту. Печатаеся полформата А4 с обоих сторон, но таможенники не очень любят такое. Предпочитают на бланке типографском. Заполнена должна быть от руки - это по правилам.
А у нас на Торфяновке спокойно прокатила "домашняя заготовка" - скачала бланк с прикреплённого топика, заполнила всё, кроме номера ОСАГО (не было под рукой), галочек "въезд-выезд" и кол-ва ввозимых денег.
Я распечатала 4 декларации (2 листа А4), потом муж на границе быстренько вписал от руки недостающие сведения, расписался - никаких претензий не было, всё очень чётко и быстро.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena