2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 22:55   #71
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


Ура!!! тогда я данные для таблички сейчас пошлю
Меня Оля зовут Можно на "ты"
Оля Мама is offline  
Старый 16.12.2009, 23:08
ответ для Gretc , на сообщение « Типа обновление крови Я тоже буду... »
  #72
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
У нас разница лет в 6 получится. Жду ревность по полной программе. Хотя жить в дальнейшем будут в разных комнатах. ( хотя и не равноценных, у старшей детская 18 метров, а младшего 7 метров будет по плану)
Ну ревности же можно избежать, если малыша ждать вместе с первым ребенком =)
У нас тоже планируется раздение по комнатам, старший сейчас в 12-метровой, а вот куда мы будем определять малыша пока не решили, у нас тоже есть 7-метровая комната, на данный момент наша спальня =)
Шамурла is offline  
Старый 17.12.2009, 16:05
ответ для Оля Мама , на сообщение « Ура!!! тогда я данные для таблички... »
  #73
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Девочки, можно к Вам?
юлечка-красотулечка is offline  
Старый 17.12.2009, 16:19   #74
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Ну ревности же можно избежать, если малыша ждать вместе с первым ребенком =)
У нас тоже планируется раздение по комнатам, старший сейчас в 12-метровой, а вот куда мы будем определять малыша пока не решили, у нас тоже есть 7-метровая комната, на данный момент наша спальня =)
Ревность все равно будет в большей или меньшей степени - это неизвестно. И не зависимо от того, будете вместе ждать или нет.

После родов внимание автоматически переключается на малыша и старший ребенок это чувствует. Мне кажется, что важно сразу после родов не упустить момент и максимум внимания отдавать старшему. И обнимая и целуя малыша не забывать обнять и поцеловать старшего.
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 17.12.2009, 16:20   #75
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
Девочки, можно к Вам?
нужно!!!
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 17.12.2009, 17:12   #76
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает от второго.
Аргументы:
- старшая взрослая уже почти, с ней легко, и зачем тебе эти проблемы снова
- с работы уйти на долго нельзя, значит няня месяцев с 3-х, и зачем тебе проблемы с няней
- На няню, нужны деньги, ну и зачем тебе проблемы с деньгами
-При наличии второго ребенка, денег и главное время станет резко меньше, будешь обделять старшую, зачем тебе обиды старшего ребенка
-муж ребенка хочет, но зная его ( судя по старшей дочке ) помогать не будет, ты ( то есть я ) будешь обижаться, вы будете ссориться, зачем тебе проблемы с мужем.
итд итп

"Маму в сад" не советуйте, это мама.
Вот сижу после разговора с ней и грустно, как всегда мама права.

ЗЫ: я единственный ребенок в семье. Мама помогает периодически, по мере желания и сил.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 17.12.2009, 17:19
ответ для Gretc , на сообщение « Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает... »
  #77
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает от второго.
Аргументы:
- старшая взрослая уже почти, с ней легко, и зачем тебе эти проблемы снова
- с работы уйти на долго нельзя, значит няня месяцев с 3-х, и зачем тебе проблемы с няней
- На няню, нужны деньги, ну и зачем тебе проблемы с деньгами
-При наличии второго ребенка, денег и главное время станет резко меньше, будешь обделять старшую, зачем тебе обиды старшего ребенка
-муж ребенка хочет, но зная его ( судя по старшей дочке ) помогать не будет, ты ( то есть я ) будешь обижаться, вы будете ссориться, зачем тебе проблемы с мужем.
итд итп

"Маму в сад" не советуйте, это мама.
Вот сижу после разговора с ней и грустно, как всегда мама права.

ЗЫ: я единственный ребенок в семье. Мама помогает периодически, по мере желания и сил.
будет, конечно, тяжелее какое-то время...

но смысл жизни-то и состоит в продолжении рода, а не в легкой жизни для себя. Хотя каждый выбирает сам.

мне тоже муж мало помогает, точнее помогает, но по мере возможности...

но я ни на секунду не жалею, что родила второго.
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 17.12.2009, 17:52
ответ для Gretc , на сообщение « Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает... »
  #78
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки, меня мама ( моя ) отговаривает от второго.
Аргументы:
- старшая взрослая уже почти, с ней легко, и зачем тебе эти проблемы снова
- с работы уйти на долго нельзя, значит няня месяцев с 3-х, и зачем тебе проблемы с няней
- На няню, нужны деньги, ну и зачем тебе проблемы с деньгами
-При наличии второго ребенка, денег и главное время станет резко меньше, будешь обделять старшую, зачем тебе обиды старшего ребенка
-муж ребенка хочет, но зная его ( судя по старшей дочке ) помогать не будет, ты ( то есть я ) будешь обижаться, вы будете ссориться, зачем тебе проблемы с мужем.
итд итп

"Маму в сад" не советуйте, это мама.
Вот сижу после разговора с ней и грустно, как всегда мама права.

ЗЫ: я единственный ребенок в семье. Мама помогает периодически, по мере желания и сил.
Моё мнение нужно полагаться только на себя и свое будущее- к сожалению наши родители не вечны (вы наверное одна в семье,а папы нет- извините,если обидела выводом),правда мама это мама-она переживает за вас...Моя когда меня в РД отвозили переживала за меня в первую очередь,так и ваша- думает вперед как будите справляться и т.д. Её вполне можно понять она прожила жизнь и меряет скорее всего вашу ситуацию ан себя- наверное ей было бы скорее всего возрасту уже тяжело...А почему вы должны старшего обделять- тут всё зависит только от вас и вашего внимания- у меня моя младшая сестра на 8 лет младше и ничего плохого не вспомнить сразу- только за ней в сад лень ходить было,а иногда и брать с собой на погулять-НО! Я обожаю свою сестру,очень за неё переживаю и встаю на её защиту и просто не представляю,как без неё было бы,а потом со временем останется она у меня одна,к сожалению- но родной человек!
А нам -женщинам надо только понимать- мы рожаем детей для себя! А младенческие проблемы только до сада- дальше проще,зато потом оглянуться не успеем,а у нас есть два(и более) самых близких любящих человека навсегда!
А муж не помогает- его забота деньги зарабатывать и играть с детьми по мере возможности,а мужей- помощников единицы!Я на помощь своего не очень надеюсь-у него времени не хватает-много работает- мне главное,чтобы они с сыном нашли общий язык,могли играть и беситься- вот,что для меня главное в отношении мужа и детей!
А времени конечно меньше,но это же не навсегда-ДЕТИ ЭТО ЖЕ СУПЕР!
__________________
Федясанмам is offline  
Старый 17.12.2009, 18:00   #79
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
а папы нет- извините,если обидела выводом
Не-а, не обидили. Но папа есть жив/здоров. Они с мамой уже 35-летие совместной жизни отметили. И дедушка, как раз еще одного внука( чку) хочет.

И еще это уж личные мои траблы:
Муж хочет сына. А вероятность 50/50. Пытаюсь объяснить, но при наличии вышки он все равно в наглую тупит. Как дитя малое : " Сына и все тут!!!"
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 17.12.2009, 18:24
ответ для Gretc , на сообщение « Не-а, не обидили. Но папа есть... »
  #80
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Не-а, не обидили. Но папа есть жив/здоров. Они с мамой уже 35-летие совместной жизни отметили. И дедушка, как раз еще одного внука( чку) хочет.

И еще это уж личные мои траблы:
Муж хочет сына. А вероятность 50/50. Пытаюсь объяснить, но при наличии вышки он все равно в наглую тупит. Как дитя малое : " Сына и все тут!!!"
А вы его спросите,а если вдруг узнаем,что дочка- меньше любить будем? На данном УЗИ шагу назад уж точно не будет,а первого кого хотел?
__________________
Федясанмам is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena