МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин папами! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 17:40   #81
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
нужно нам сдавать этот МАР тест или нет
думаю стОит сдать!!!!пойду порыщу на просторах инета,что это за зверь такой MAR-тест??
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:41   #82
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


спасибо большое, значит сдадим, а что он показывает?
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:41   #83
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
мне бы твою уверенность, я уже очкую
ну чё ты очкуешь,Славик?????
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:41   #84
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от ivashka-durashka Посмотреть сообщение
думаю стОит сдать!!!!пойду порыщу на просторах инета,что это за зверь такой MAR-тест??
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:41
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #85
Vesna...
Участник
 
Аватар для Vesna...
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 264


Я сейчас на работе,СГ сдавали 3 раза,вечером полную информацию напишу.
Vesna... is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:42
ответ для Vesna... , на сообщение « Я сейчас на работе,СГ сдавали 3... »
  #86
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


а фотка у Асатряна и правда специфическая, я думала он выглядит по другому
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:42   #87
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
спасибо большое, значит сдадим, а что он показывает?
во что я нарыл


MAR-тест. МАР тест

MAR-тест (по-русски - мар тест) - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды.

Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.


MAR-тест считается положительным, если активноподвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами больше 50%. MAR тест - норма должна быть менее 50%.

Как сдается mar тест:

Для выяления антиспермальных антител в сперме сдается эякулят (сперма). По требованиям Всемирной Организации Здровохранения MAR-тест проводится одновременно с анализом эякулята (спермограммой). Исследуемый материал (сперма) собирается тем же способом, что и спермограмма. Можно сразу сдать один эякулят на проведение и спермограммы, и маr теста.
Для выявления антиспермальных антител в крови сдается анализ крови (метод ИФА). Подготовки перед сдачей анализа крови на антиспермальные антитела не требуется.
Эти 2 вида МАR теста: анализ спермы и анализ крови дополняют друг друга и желательно сдавать эти 2 анализа одновременно.

Наиболее оптимальным является одновременная сдача анализа спермы на спермограмму и 2 вида маr теста.
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:42   #88
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


будем ждать инфо
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:43   #89
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от ivashka-durashka Посмотреть сообщение
во что я нарыл


MAR-тест. МАР тест

MAR-тест (по-русски - мар тест) - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды.

Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.


MAR-тест считается положительным, если активноподвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами больше 50%. MAR тест - норма должна быть менее 50%.

Как сдается mar тест:

Для выяления антиспермальных антител в сперме сдается эякулят (сперма). По требованиям Всемирной Организации Здровохранения MAR-тест проводится одновременно с анализом эякулята (спермограммой). Исследуемый материал (сперма) собирается тем же способом, что и спермограмма. Можно сразу сдать один эякулят на проведение и спермограммы, и маr теста.
Для выявления антиспермальных антител в крови сдается анализ крови (метод ИФА). Подготовки перед сдачей анализа крови на антиспермальные антитела не требуется.
Эти 2 вида МАR теста: анализ спермы и анализ крови дополняют друг друга и желательно сдавать эти 2 анализа одновременно.

Наиболее оптимальным является одновременная сдача анализа спермы на спермограмму и 2 вида маr теста.
спасибки
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:44   #90
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
а фотка у Асатряна и правда специфическая, я думала он выглядит по другому
мне, прости господи, козлика напомнил!!надеюсь он не читает ЛВ!!а то нам не сдобравать будет у него на приёме!!а имя то,имя...я мужу даже фотку распечала,пусть привыкает!!!и имя заучивает!!
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena