Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2008, 21:45   #71
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Ань, да и без опроса можно...Тоже выскажусь Я за общение, а не за "показательные выступления". Для последних я лучше тоже к Алле на индивидуальное занятие запишусь - пользы будет больше. Я за то, чтобы пообщаться в компании, которая мне так симпатична, послушать умных советов и задать умные вопросы, узнать, как дела у других, ну и поговорить. Для последнего времени всегда не хватает, как показывает практика. К тому же среди нас не все с машинами, это тоже надо учитывать...

Так что я за приезд на место и посиделки в кафе. Ну или бутербродики на капотике. Последнее, может, даже и лучше - можно привезти что хошь!

Место устроит любое, тут главное, чтоб оно нашлось. "Прибалтийская", "Прибалтийская"... эх, мне тогда точно штурман нужен.

Настя (Niakris), а что там такое на Непокоренных? Туда, в общем, с югов не сложнее доехать, чем до Васьки...
А на Бутлерова ничего такого нету?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 23:02   #72
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение

Настя (Niakris), а что там такое на Непокоренных? Туда, в общем, с югов не сложнее доехать, чем до Васьки...
А на Бутлерова ничего такого нету?
Итак, хочу подытожить возникшие мысли...
У нас решается вопрос о предмете встречи:
1. Встречаемся на открытом месте на машинах, где показываем что умеем мы, и смотрим чему можем еще научиться у Аллы. Попутно едим бутерброды на капоте и запиваем кофе с чаем и термосом.
2. Встречаемся в кафе, кушаем, пьем кофе или чай, любуемся на Аллу, слушаем ее планы, и обдумываем как же все таки встретиться на открытом месте. Потому как я понимаю, Алла хочет именно заняться практической стороной дела.

По поводу кафе ничего пока предложить не могу.
А по поводу встречи на открытом месте предлагаю следующее
1. Прибалтийская гостиница (это на Ваське)
"+" посередине от всех нас, много место для маневров.
"-" холодно там, финский залив рядом, кафешек нет.
2. пр. Непокоренных, рядом с Пискаревским мемориалом, там много учеников и с буквой "у" и без буквы.
"+" удобно кататься по площадке, ближе к цивилизации
"-" кому то неудобно расстояние, кафешек тоже вблизи не наблюдаю
3. около спорткомплекса "Зенит", там вокруг хорошо асфальтированные площадки
"+" ну кататься наверно удобно, машин много разместиться может, до м. Академическая совсем близко
"-" ну может кому добираться совсем неудобно
4. учебные площадки вокруг КАДА, вроде их говорят много где есть, но я знаю на Шафировском пр. где съезд на Индустриальный пр, развязка на Кад, и дорога на крематорий.
Таких площадок там три.
"+" никому не помешаем, много места
"-" кафешек нет, кругом машины, пейзаж глаза не радует.

Итак, решаем, встреча или кафе это раз.
Место встречи это два.
Всем спасибо.
__________________
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 23:41
ответ для Niakris , на сообщение « Итак, хочу подытожить возникшие... »
  #73
bubu
Элита
 
Аватар для bubu
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
а я думаю гостиница Прибалтийская была бы хорошим вариантом. Там как раз много клубов встречаются и бмв и гольфы.
И насколько я про эти встречи читала, денег за это не платят.
А что мешает нам выйти из машин и пообщаться? В качестве фуршета бутербродики на капоте
Почему сразу Аллу к себе в машину звать? Встанем кружочком, Аллу в середину поставим. И она нам все расскажет. А мы законспектируем или запомним или запишем на камеру.
Я так понимаю вся фишка во встрече учеников в рабочей обстановке! Поговорить о клубе, обменяться опытом, получить бесценные советы!
В общем девочки! Давайте у гостиницы Прибалтийская...
А?
Настя, я именно так и представляю нашу встречу. Да и как я поняла Алла тоже. Она предлагала встречаться именно для обмена опытом, показать, кто чего достиг. Это почти дословно ее слова. А еще она сказала, что не всем был показан зимний стиль вождения, торможение скоростями и т.д. а "зима настанет внезапно в марте и в будний день" это ее слова дословно.
Алла сама сказала, что безмашинным транспорт предоставят. А по поводу погоды, я считаю, что нет плохой погоды, надо одеться правильно. Мы же не сидим вечно дома.
Индивидуальные занятия это замечательно. Но мне например, очень помогают советы, опыт и демонстрация других водителей. Наверное неспроста большинство из нас сидят в топике начинающих водителей.
А по поводу места, мне в принципе все-равно, хотя конечно на Непокоренных совсем далековато. Но могу помочь проложить маршрут к месту назначения. Я еще в пору пассажира у мужа в машине была его штурманом. И сейчас , например Москву, знаю лучше Моего мужа москвича.
И на последок я хочу предложить прислушаться к мнению и желанию Аллы, а не пытаться опять все взять в свои руки. Это же ее предложение организовать клуб.
__________________

bubu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 23:58
ответ для bubu , на сообщение « Настя, я именно так и представляю нашу... »
  #74
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
Настя, я именно так и представляю нашу встречу. Да и как я поняла Алла тоже. Она предлагала встречаться именно для обмена опытом, показать, кто чего достиг. Это почти дословно ее слова. А еще она сказала, что не всем был показан зимний стиль вождения, торможение скоростями и т.д. а "зима настанет внезапно в марте и в будний день" это ее слова дословно.
Алла сама сказала, что безмашинным транспорт предоставят. А по поводу погоды, я считаю, что нет плохой погоды, надо одеться правильно. Мы же не сидим вечно дома.
Индивидуальные занятия это замечательно. Но мне например, очень помогают советы, опыт и демонстрация других водителей. Наверное неспроста большинство из нас сидят в топике начинающих водителей.
......
И на последок я хочу предложить прислушаться к мнению и желанию Аллы, а не пытаться опять все взять в свои руки. Это же ее предложение организовать клуб.
Катя, ты всё верно пишешь, так и есть. Я тоже примерно так и представляю... Просто если это будет чисто площадочный вариант - хорошо, а если где-то кататься колонной, как выше предположили... смысл-то?

Алла, собственно, была и остается главным вдохновителем, руководителем и организатором мероприятия. Она попросила нас всех созвониться и как-то обсудить и предложить идеи по поводу места встречи, потому что СКК накрылся. Нам же проще не созваниваться непонятно как, а обсуждать здесь, правда? Вот и обсуждаем.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 23:59   #75
Крутышка
Участник
 
Аватар для Крутышка
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 172


Вот так мнения и расходятся! Надо искать компромиссы. Надо сделать так, что бы все остались довольны! Можно же начать на воздухе и закончить в кафе!!! Все в наших силах! Но тогда уж не на Ваське, а где-то на нейтральной территории, что бы всем удобно было!
Крутышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 01:44   #76
bubu
Элита
 
Аватар для bubu
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 1 964


Нейтральную территорию для всех не найдем, потому, что мы все живем в разных концах города. А на счет колонны, как я поняла, было предложение только добраться до места.
Лично я приму любой вариант, т.к. хочу всех увидеть и пообщаться.
__________________

bubu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 11:53   #77
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Девочки, я за Ваську. В другие места (имею в виду север города) не поеду (ориентироваться на меня особо не надо, просто заранее предупреждаю о своем отсутствии в других местах).
По поводу самой встречи я присоединяюсь к мнению Насти, Кати и Наташи.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 12:40   #78
бабулёк
Активный участник
 
Аватар для бабулёк
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 395


Девушки, Примите ли Вы меня в свои ряды??? Я тоже в числе людей, которые испытывают бесконечную благодарность и уважение к нашей Аллочке!
Как здорово, что Вы придумали клуб! Алла настолько занята, что это редкая возможность плотненько с ней пообщаться. Я с удовольствием! только 9 февраля меня в стране не будет. Хотелось бы узнать, как часто планируются такие встречи?
бабулёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 17:34
ответ для бабулёк , на сообщение « Девушки, Примите ли Вы меня в свои... »
  #79
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Девочки, я за Ваську. В другие места (имею в виду север города) не поеду (ориентироваться на меня особо не надо, просто заранее предупреждаю о своем отсутствии в других местах).
По поводу самой встречи я присоединяюсь к мнению Насти, Кати и Наташи.
Оль, а у тебя есть какие то предложения по твоему району? Я просто его совсем не знаю.
Написала только те площадки и места, где была.
__________________
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 19:00   #80
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Оль, а у тебя есть какие то предложения по твоему району? Я просто его совсем не знаю.
Написала только те площадки и места, где была.
В моем районе ничего подходящего нет
Я просто в неизведанные места одна пока не езжу, а изведанные для меня юг города (+ район СКК и к нему прилежащие) и Васька. Поэтому и написала, что на север не поеду
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena