Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:59   #23421
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Для меня это до сих пор самое страшное. Хотя Степа так не делал.
у меня подруга часто делает вид в магазине, что это не ее ребенок.. ее 4 летний сын становиться просто не управляемым..
а племянник мой последнее время тоже жутко себя стал вести бьет постоянно всех.. орет.. недавно залез на диван, сестра там сидела за компом, а он взял снял штаны и стал на нее писать, а потом накакал на диван.. ходили к неврологу, она что-то сказала о том, что типа это все от позднего отлучения от груди.. что для мальчиков очень важен момент, когда... и сейчас он ей таким образом мстит.. или что-то в таком духе..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:03   #23422
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Я водила Степу к неврологу-речевику. И мы с ней обсуждали разные этапы созревания нервной системы детей. Как раз, был разговор и про эти истерики. Она мне рассказывала, что у детей бывают различные этапы взросления и кризисы. В районе года, в полтора, в три и т.п. После года у ребенка нервная система не успевает за физическим развитием, т.к. начинается усиленное хождение-изучение. И, соответственно, растет поток информации, которая "валится" на малышню в процессе изучения всего нового. Отсюда могут быть и истерики, и проблемы с засыпанием.
Она мне рекомендовала в такие дни ограничить разъезды, гостей. Чтобы с детьми взаимодействовало как можно меньше незнакомых людей. Плюс, ограничить телевизоры, если дети в семье к ним допускаются.
Помочь еще может довольно строгий режим в такие периоды. Чтобы дети четко понимали, что сейчас время еды, потом сон, потом игры, потом, например, прогулка. Тогда они и спокойнее сами будут, т.к. есть стабильность в их жизни.
Как-то так.
все, что рекомендовала она вам хорошо детям в любой период особенно для легко возбудимых деток..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:06
ответ для Dashkns , на сообщение « все, что рекомендовала она вам хорошо... »
  #23423
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
у меня подруга часто делает вид в магазине, что это не ее ребенок.. ее 4 летний сын становиться просто не управляемым..
а племянник мой последнее время тоже жутко себя стал вести бьет постоянно всех.. орет.. недавно залез на диван, сестра там сидела за компом, а он взял снял штаны и стал на нее писать, а потом накакал на диван.. ходили к неврологу, она что-то сказала о том, что типа это все от позднего отлучения от груди.. что для мальчиков очень важен момент, когда... и сейчас он ей таким образом мстит.. или что-то в таком духе..
о Господи жесть конечно, что-то у твое сестры много не ладится с ребенком
а про невролога - нам и сейчас врач сказал что наше ГВ это уже дурная привычка, я конечно промолчу дальше
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:24   #23424
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Расскажите, пожалуйста, ещё раз для отстающих, где вы автокресла заказывали из Германии и какие?
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:35   #23425
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
о Господи жесть конечно, что-то у твое сестры много не ладится с ребенком
а про невролога - нам и сейчас врач сказал что наше ГВ это уже дурная привычка, я конечно промолчу дальше
и не говори.. вроде поздний и желанный ребенок и сидит она с ним все время.. и занимается вроде.. сама не могу понять причины.. видимо все проблемы от ГВ
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:36
ответ для Helen7 , на сообщение « думаешь? :)) я все таки несусь к ним в... »
  #23426
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
думаешь? я все таки несусь к ним в комнату, если они орут громко, причем они орут только когда меня в комнате нет, ну и младшая тоже головой бьется о пол в истерике, орут они или от того, что им скучно и все игрушки надоели, или в манеже или когда друг другу щелбанов надают, без причины не плачут, но с ними рядом весь день я тоже сидеть на могу, ща вынесу их спать на балкон на 2 часа... оттянусь
Нет, Лен, ты не поняла)))) не в смысле то не обращать внимание и делать свои дела... Не в коем случае. Я имела в виду не идти на поводу. Ну вот прямо сейчас пример: Отодрал обои в коридоре. Я его привожу к облезлой стене говорю ай-ай и забираю оторваный кусок - начинается рев. Точнее не рев, а псих. Вот уже 10 минут сидит там и покрикивает через забытье. А если я выгляну (проконтролировать, что больше ничего не порвал и что причина плача все еще та же) и он увидит, то еще громче будет кричать. Так вот ни на какие ручки, и никакие отвлекаловки я не применяю. Хочу чтобы он понимал, что это наказание.
Ну вот пока писала, пришел и в колени уперся. Ласковый и добрый медвежонок)))
А так если они одни в комнате и начинается что-то подобное, конечно, иду разбираться. Возможно просто что-то куда-то закатилось и им не достать самим. Или кто-то у кого-то игруху отобрал, тогда отвлекаю с другой игрушкой. Вот как-то так. Без своего внимания не оставляю, другое дело как реагирую на это....
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:45   #23427
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, ещё раз для отстающих, где вы автокресла заказывали из Германии и какие?
вот тут кто-то из девочек заказывал, мы здесь коляску нашу брали
http://www.111111pingpong-online.de/en/shop/
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:34
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23428
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Девочки, помню, что уже обсуждали.. Но еще раз подниму.. Какие стульчики и стол купить, если не икеевские? Мы кажись доросли..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:42
ответ для Dashkns , на сообщение « Девочки, помню, что уже обсуждали.. Но... »
  #23429
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
и не говори.. вроде поздний и желанный ребенок и сидит она с ним все время.. и занимается вроде.. сама не могу понять причины.. видимо все проблемы от ГВ
а она что думает о причинах? может что-то во время Б было ? а наследственным его поведение быть не может, по линии отца конечно
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:02   #23430
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
а она что думает о причинах? может что-то во время Б было ? а наследственным его поведение быть не может, по линии отца конечно
Говорит, что кризис сначала года, потом двух, а сейчас вот трех накрыл
Не знаю, вроде явных причин нет.. Но я вижу, что она на взводе.. Он де так ничего толком и не ест.. От этого страдает еще и запорами.. Замкнутый круг..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena