Где ты, счастье мое? - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:16
ответ для Danio , на сообщение « А что там с речью? Вот после двух лет... »
  #1331
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
А что там с речью? Вот после двух лет посмотрите, есть ли прогресс.
Я забирала совершенно бессловесного двадцатимесячного ребенка. Первые слова дома она начала произносить месяца через два - "папа", "мама".
В 2.1 она уже использовала около 50 слов.
Сейчас ее словарный запас не поддается исчислению, она знает такие слова как "лекция", "студенты", "склероз", "компьютер", "клавиатура" и "диссертация", и вполне к месту их употребляет.
Смотрите на динамику. Если подвижки есть, хотя бы небольшие - оставьте ребенка в покое лет до трех.
Вот подписываюсь под каждым словом.
Если врач не отличает ЗРР от педагогической запущенности - то ээ...короче, оставьте беспокойство в покое, просто спокойно развивайте Зою и не нервничайте.
Про коррекционный с 2 перечла - все же удивилась. В Москве как-то по-другому, видимо?
В любом случае, если речь о логопедической коррекции - то очень даже хорошая штука.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:58
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1332
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


нам уже предлагали осенью пойти. Но предлагал логопед в пол-ке, а у комиссии может быть другое мнение. В любом случае, я уже решила пока не дергать ее и смотреть как сама будет развиваться.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:26   #1333
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Я все же съездида сегодня в этот логосад. Благо он близко от дома. На машине 10 мин.Типовое здание обычного детсада. Вывеска "Отделение восстановительного лечения д\с №20 " Тепло и чисто. Сказали что комиссия у ни х по вторникам. Но решили, раз уж мы пришли, нас сразу и посмотреть.

Быстренько собрали "комиссию" 5 человек. Врач, невролог, психиатор и еще кто-то. Притащили кучу игрух. Предлагали собрать пирамидку, матрешку, сортер. Картинки с животными показывали. Зося что-то делала, а что-то нет. Больше по сторонам смотрела и улыбалась всем. В результате осмотра сказали, что девочка сохранная. Развивается нормально с учетом ее прошлого. И вообще она им понравилась. Сказали что у них в основном мальчишки. Вот они на мою красу и запали

Предложили отдать к ним в сад прямо сейчас. При этом в сад обычный доки тоже отдать. Потому как уверены что к осени Зося заговорит. Ну а если все окажется серьезнее, то оставят и даьше ее у себя. В саду детей мало , около 20 человек. Сад с 2 лет до 4. Как только детки восстанавливаются их переводят в обычные сады.

Мы решили отдать ее сейчас в этот сад.Комиссию мы почти прошли. Остались только анализы.

Вот только что делать с поездкой не знаю. Муж говорит, поезжайте. В саду договоритесь. Всего-то 9 дней. Или не ехать уже...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:29
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1334
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Если поход в сад, потом поездка, а потом снова сад - то я бы поездку отменила. Адаптация к садику всяко будет, адаптация к поездке - тоже. Их перебивать друг дружкой - Вам очень сложно может быть.
А если можно, например, съездить, а потом посидеть дома недельки две и потом идти в садик - то почему нет?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:48   #1335
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Сейчас подумала... Я же летом по-любому к морю поеду.. И снова от этого сада отрывать... Наверно пусть уж сейчас ходит в сад до лета. А там уж посмотрим.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:15   #1336
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


А этот сад летом работает? Просто в нашем, например, июль-август - сад закрыт, но можно перейти на это время в дежурный садик. Мы как раз на июль поэтому планируем отъезд на отдых.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:50
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1337
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


мне кажется надо ехать отдохнуть.а в садик походить минуток на 20,ознакомиться,так сказать.неспешно.
и летом опять ехать отдыхать


я,честно говоря,удивилась,что вы так озадачились с речью.моей Аленке скоро 3-несет околесицу за малым исключением.забрали в полтора и я все ждала-вот сейчас,сейчас заговорит-нифига.попереживала маленько.и пересталау нее пассивный запас мощный,просто ленится.заговорит.

а вдруг на фоне этих неговорящих деток Зося вообще не захочет говорить?стремиться то не к чему
да и то,что одни мальчики-напрягает.а вдруг обидят?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:27   #1338
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Таня,если сад понравился-отдавай. Тем более,Зося пока не забыла "общность коллектива" и нормально вольется,а по прошествии большего времени,не захочет мб возвращаться и будет ходить со скандалом.У меня знакомая девочка взятку дала,чтобы ее здорового ребенка в логосад взяли,тк там с ними лучше занимаются и больше развития(если сад.конечно,нормальный).А в отпуск-по закону родитель имеет право на 3 месяца(и больше на усмотрение администрации сада) писать заявление о НЕ посещении с сохранением места за ребенком.Отпуск,как раз,самый распространенный случай.
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:24   #1339
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Спасибо за советы...

Да я не могу сказать, что особенно заморочилась с речью. Просто раз есть такая возможность- походить в сад, где работают специалисты - то почему не воспользоваться. Я водила Зосю в развивающий центр. 6 детей. 1 педагог. Занятия 1 час. Понятное дело, что каждому лично уделяется по5 мин. остальное время занято песнками, игрушками и пр. Да еще и стоит это все почти 4 тыс за 8 занятий в месяц.

Да и среди моих знакомых так много деток 3-4-5 лет плохоговорящих. И потом носятся мамочки на инд. занятия к логопедам и дефектологам. Платят немалые деньги. Или ищут возможности отдать в логосад. А тут само в руки идет. Пусть походит. Хуже не будет.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:45   #1340
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
И потом носятся мамочки на инд. занятия к логопедам и дефектологам. Платят немалые деньги. Или ищут возможности отдать в логосад. А тут само в руки идет. Пусть походит. Хуже не будет.
+100000
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena