Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 16:50
ответ для ~Катрин~ , на сообщение « Заинтриговали! Ждем продолжения!!! »
  #71
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Инга вошла и остолбенела. Растерянно оглянулась на закрывающуюся дверь – виден был кусок скучного, крашенного тускло-желтой краской коридора – и снова осмотрела комнату перед собой. Темно-красный пушистый ковер под ногами, стены, густо увешанные пучками высушенных трав, повсюду чучела животных. Справа от Инги встал на дыбы медведь, чуть дальше припала к полу и изготовилась к прыжку оскаленная рысь, а еще белки, зайцы, птицы, и даже кот, отвратительно похожий на Басика. В центре комнаты - большой круглый стол, накрытый красной бархатной скатертью с тяжелыми золотыми кистями, свисающими до пола. На столе было не меньше десяти зажженных свечей в причудливых подсвечниках и пускающий яркие блики стеклянный шар.

Инга не сразу заметила сидящую за столом женщину. А заметив, недоуменно сдвинула брови. Это была совсем не та строгая секретарша, что встретила Ингу в прошлый раз. Свободное цветастое платье, рассыпавшиеся по плечам густые черные волосы, ярко накрашенные глаза. Только ногти оставались такими же вызывающе-фиолетовыми.

- Извините, – пробормотала растерявшаяся Инга. – Я… по объявлению. Мне Веронику Ивановну.

Женщина за столом молчала, с интересом разглядывая девушку. Когда та уже готова была заплакать – ее боевой настрой бесследно исчез – женщина заговорила низким, рокочущим голосом:

- Я слушаю.

- Мне… Веронику Ивановну, - повторила Инга. – В-ведьму.

- Я вас слушаю, - раздельно повторила женщина. – Вы недовольны? Что-то не работает?

- Вы… меня помните? Но… это же… не вы… - пролепетала Инга.

- Это я. Вы видите то, к чему готовы. Сегодня вы пришли за колдовством, - женщина обвела рукой интерьер комнаты – свечи, чучела, красный и черный цвет.

- Д-да… Да, - постепенно обретая уверенность проговорила Инга. – Я… хотела уточнить. Про заклинание.

- Что именно? У вас проблемы?

- Да… то есть не совсем… Просто… Мне нужно знать: что на что можно менять? Точно.

- Я же говорила – обмен должен быть равноценным. Это единственное условие.

- Да, но… как узнать, что равноценно… любви? Счастью?

- Ах вот оно что… Быстро же вы разобрались. Обычно проходят годы, прежде чем человек переходит от шуб и драгоценностей к чувствам. Умная девочка.

Инга, чувствуя издевку в голосе ведьмы, вскинула голову, приготовилась что-то сказать… Властный жест остановил готовые сорваться с губ слова:

- Не надо. Я объясню. Что самое ценное у каждого человека?

- Жизнь?

- Правильно. Жизнь. На это можно выменять все, что угодно. Но нужно быть осторожной – время тает стремительно. Кто знает, сколько ему отмерено? Сколько можно потратить? Еще есть чувства – любовь, дружба… Ненависть, наконец. О-о, ненависть очень сильное чувство! Настоящая, сжигающая душу ненависть может быть смыслом жизни, ее стержнем… Это очень хороший товар для обмена! Но это редкость. Люди нынче не те… Их чувства мелки и несерьезны. Где любовь, за которую кто-то готов отдать душу? Где пылающая ярким костром ненависть? Такая, чтоб отомстить врагу ценой собственной жизни. Все измельчало… Встретились-разбежались, поссорились-помирились… Ты сама должна знать, что есть у тебя. Что ты готова отдать.

- Но…

- Больше мне нечего сказать. Остальное зависит только от тебя.

Ведьма замолчала. Инга поняла, что продолжения не будет. Она встала и глупо пробормотав: «До свидания», пошла к двери. Уже взявшись за ручку, замешкалась, открыла рот... Потом выдохнула и вышла, так ничего и сказав.

Инга не заметила, как оказалась дома. Кот вышел встречать хозяйку, задрав хвост терся об ноги, урчал, мяукал. Инга скинула пальто и сапоги, подхватила тяжелый пушистый ком – Басик расслабленно свисал лапами – и прошла в комнату. Она легла на диван, пристроив тарахтящее мохнатое тело у себя на животе. Кот немедленно принялся «топтать» передними лапами, полузакрыв глаза и демонстрируя крайнюю степень блаженства.

- Балдеешь, плюшка… - пробормотала Инга, машинально почесывая животное за ухом. – Что же у меня есть? А, Бас?

В ответ Басик ткнулся хозяйке в подбородок, лизнул щеку колючим влажным языком.

- Да, я знаю, что ты меня любишь, - засмеялась Инга.

Смех оборвался. Девушка обеими руками обхватила кошачью морду и внимательно посмотрела в прищуренные желтые глаза с вертикальными черточками зрачков. Притянула к себе не сопротивляющегося зверя, поцеловала мокрый холодный нос:

- Прости…
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:08
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #72
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Мариночка, только с котом по-доброму давайте...я не переживу если он погибнет, пусть его кто-нибудь заберет лучше или украдет или...еще чего-нибудь.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:11
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #73
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Если человек готов променять любовь преданного животного на любовь человека - это получается любовь через предательство..
Или я слишком громко выражаюсь..)))

Думаю, будет что-то другое.
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:22   #74
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Объявления, поданного Вероникой Сергеевной не было ни в тоненьких, двухстраничных листках, ни в солидных изданиях типа «Реклама-шанс» или «Из рук в руки».
.................................................. .....
знакомые строки: «Помогу исполнить мечты. Ведьма Вероника Ивановна». Правда, адрес был указан другой
Это случайно или так задумано?
ещё вопросы по ходу возникают...
1. два месяца жизни за уход Сашки из школы - это ещё впридачу к тем пяти годам?
2. интересно, какой равноценный обмен другие обычно предлагают за шубы и драгоценности...
и если есть что-то равноценное, зачем платить жизнью за возможность такого обмена?

жду продолжения с нетерпением... очень интересно...но героиню ни понять, ни принять не могу пока... какая-то поразительная инфантильность в этой взрослой женщине
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:24   #75
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение

Думаю, будет что-то другое.
Надеюсь......просто первая мысль возникла, что с котом что-то нехорошее произойдет.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:17
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #76
pinairina
Элита
 
Аватар для pinairina
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 1 780


Пусть кот сбежит весной к кошкам!?!?
pinairina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:37
ответ для Амелишка , на сообщение « Это случайно или так... »
  #77
Марта
Хранитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 16.09.2003
Сообщений: 11 737


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
но героиню ни понять, ни принять не могу пока... какая-то поразительная инфантильность в этой взрослой женщине
Работаем над этим вопросом.
Марта is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:21
ответ для Марта , на сообщение « Работаем над этим вопросом. ;) »
  #78
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
жду продолжения с нетерпением... очень интересно...но героиню ни понять, ни принять не могу пока... какая-то поразительная инфантильность в этой взрослой женщине
Эта хоть сказочная, а в жизни какие бывают.
__________________


Моя цель жить в радости, любви и счастье!
и ещё хочу попасть на работу куда хочу.)
и ещё хочу чтоб диссертация без моего участия написалась.)))
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:18   #79
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Мариночка, только с котом по-доброму давайте...я не переживу если он погибнет, пусть его кто-нибудь заберет лучше или украдет или...еще чего-нибудь.
Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Пусть кот сбежит весной к кошкам!?!?
и я об этом попрошу
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:43
ответ для Амелишка , на сообщение « и я об этом попрошу:091::091::091: »
  #80
~Катрин~
Наш человек
 
Аватар для ~Катрин~
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: где-то в Питере...
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Мариночка, только с котом по-доброму давайте...я не переживу если он погибнет, пусть его кто-нибудь заберет лучше или украдет или...еще чего-нибудь.
Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Пусть кот сбежит весной к кошкам!?!?
Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
и я об этом попрошу
Я с вами. Надеюсь, с котиком ффсе ок будет?!
__________________


~Катрин~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena