Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:23   #10051
mamyl'ka
Участник
 
Аватар для mamyl'ka
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
у невропатологов это видимо издержки профессии , на нас тоже наорала ( у меня ребенок пищал резиновой игрушкой, которую взял на кушетке в ее кабинете), а потом сказала, что сейчас себе скорую вызовет, у нее давление подскочило из-за всех нас..
Просто, я бы тоже куда-нибудь на массаж и физиотерапию ребенка поводила, но как у такой неадекватной направление получить???
Мне тоже не хотела давать,но я сказала,что сделаю сейчас один звонок в страховую и направление все равно будет у меня.Иначе с ними никак Вообще я думаю ,что многие мамы сами в чем то виноваты тк с нашими врачами иначе никак,Может это их хоть как то будет тормозить и они будут совестнее работать .
__________________


Я Вера)
mamyl'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 04:41
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10052
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Читаю вас.
Мне кажется, что нам надо к вам присоединиться.
Илюхе 1 год и 5 месяцев. Особого гуленяия не было, до года были "ма-ма-ма" и "ба-ба-ба", потом пропали. Теперь только мычание, звук "аааа" и звук "ииии". Мы очень хотим, чтоб звук "и-и-йа--ииийа" означал "Я - Илья", но мне все меньше кажется. Далеко не всегда понимает обращенную речь. Мне не понятно - он ленится выполнять или не понимает. Пальцем указательным ничего никогда не показывал. Еще неделю назад был звук "ж-жж-жж", он обозначал машину (автомобиль), теперь пропал. Не показывает животных, части тела, не говорит звукоподражанием. Про голоса животных и говорить не приходится.
Но при этом танцует под музыку, может мычать какую-то песенку типа"ы-ы-ммм--ыыы" и танцевать под нее, но это не часто, по заказу не сделает.
Анамнез: ПЭП, гидроцефальный синдром (ставили на Чапыгина, наш невропатолог не согласна), агенезия мозолистого тела (надеюсь, не влияет).
ЭЭГ: без проблем/
Доплер: повышен кровоток к мозгу не сильно.
УЗИ: в пределах нормы.
КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:38   #10053
mamyl'ka
Участник
 
Аватар для mamyl'ka
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Читаю вас.
Мне кажется, что нам надо к вам присоединиться.
Илюхе 1 год и 5 месяцев. Особого гуленяия не было, до года были "ма-ма-ма" и "ба-ба-ба", потом пропали. Теперь только мычание, звук "аааа" и звук "ииии". Мы очень хотим, чтоб звук "и-и-йа--ииийа" означал "Я - Илья", но мне все меньше кажется. Далеко не всегда понимает обращенную речь. Мне не понятно - он ленится выполнять или не понимает. Пальцем указательным ничего никогда не показывал. Еще неделю назад был звук "ж-жж-жж", он обозначал машину (автомобиль), теперь пропал. Не показывает животных, части тела, не говорит звукоподражанием. Про голоса животных и говорить не приходится.
Но при этом танцует под музыку, может мычать какую-то песенку типа"ы-ы-ммм--ыыы" и танцевать под нее, но это не часто, по заказу не сделает.
Анамнез: ПЭП, гидроцефальный синдром (ставили на Чапыгина, наш невропатолог не согласна), агенезия мозолистого тела (надеюсь, не влияет).
ЭЭГ: без проблем/
Доплер: повышен кровоток к мозгу не сильно.
УЗИ: в пределах нормы.
как вы на чапыгина попали,если вам 3 еще нет
__________________


Я Вера)
mamyl'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:40
ответ для mamyl'ka , на сообщение « как вы на чапыгина попали,если вам 3... »
  #10054
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Скажите пожалуйста, дочка в 1,10 говорила 10 слов, сейчас 2 года говорит ровно 20 слов,
т.е. за 2 месяца 10 слов - это можно считать хорошим результатом или это очч медленно?

ЗРР пока не ставят, сказали "специфическое речевое расстройство"....
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:29
ответ для mamyl'ka , на сообщение « как вы на чапыгина попали,если вам 3... »
  #10055
Драко
Активный участник
 
Аватар для Драко
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: юг
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от mamyl'ka Посмотреть сообщение
как вы на чапыгина попали,если вам 3 еще нет
на консультацию можно попасть мы тоже в 2 года были – невролог, логопед, психиатр
хотя диагнозов никаких нам не ставили, только предварительное заключение, и то устно, потому как на руки они ничего не дают, только у себя в карте пишут
Драко is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:35
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Скажите пожалуйста, дочка в 1,10... »
  #10056
Драко
Активный участник
 
Аватар для Драко
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: юг
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, дочка в 1,10 говорила 10 слов, сейчас 2 года говорит ровно 20 слов,
т.е. за 2 месяца 10 слов - это можно считать хорошим результатом или это очч медленно?

ЗРР пока не ставят, сказали "специфическое речевое расстройство"....
нам бы такие результаты в этом возрасте
ИМХО, за 2 месяца нельзя оценить, является ли это результатом, возможно, завтра у вас будет скачок в развитии, и у ребенка появится фразовая речь главное, что говорит, и есть прогресс
Драко is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:58
ответ для Драко , на сообщение « на консультацию можно попасть :) мы... »
  #10057
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от mamyl'ka Посмотреть сообщение
как вы на чапыгина попали,если вам 3 еще нет
Невропатолог дала направление. Невролог, логопед и психиатр. Но мы туда ходили не из-за речи, а по свои причинам, именно к неврологу.
Цитата:
Сообщение от Драко Посмотреть сообщение
на консультацию можно попасть мы тоже в 2 года были – невролог, логопед, психиатр
хотя диагнозов никаких нам не ставили, только предварительное заключение, и то устно, потому как на руки они ничего не дают, только у себя в карте пишут
Да, диагноз тамошнего невролога был на словах, никакой бумаги официальной нам не дали. Логопед и вовсе сказала, что мы можем сидеть и ждать речи до двух лет, а если и в 2 не заговорит, то тогда можно и к ним прийти.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:37
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10058
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


тоже хочу посоветоваться - бить тревогу или пока все в норме? сыну 1,9 - говорит "папа", "мама", "ам-ам". очень-очень редко вякнет "дай". Зато научился изъясняться языком жестов. Все понятно. Полносью понимает речь взрослых? даже не к нему обращенную, сложные предложения и тп.
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:48   #10059
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Драко Посмотреть сообщение
нам бы такие результаты в этом возрасте
ИМХО, за 2 месяца нельзя оценить, является ли это результатом, возможно, завтра у вас будет скачок в развитии, и у ребенка появится фразовая речь главное, что говорит, и есть прогресс
спасибо за ответ. просто чет медленно раскачивается, ...переживаю, впрочем как и все.

У меня как у старшего сына поставили дизартрию в 3 года - так все с логопедами в обнимку. Перед школой думала ну все - разобрались. хахаха, не тут-то было. дисграфия и и дисорфография наши верные друзья, так что девочки кто с подобными диагнозами не забывайте координатов хороших логопедов дефектологов, храните телефоны......в школу пойдете есть вероятность что попрут эти проблемы уже в другом виде это я не в виде зловещего пророчества, а скорее как свой горький опыт. дай бог как говорится чтобы обошлось.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:12
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10060
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Ой, девушки... Мой старший в полтора знал алфавит, в 2 года наизусть Муху-Цокотуху, в 2,5 читать начал по слогам. Я тогда типа радовалась.
Сейчас ему 7,5 лет. Мы просто живем у невролога -тики, дефицит внимания и т.д.. Иногда думаю, что лучше бы он до 3 лет молчал, и до школы читать не умел...
Кстати, да, тоже дизартрия была.
Но пишет абсолютно грамотно. В аське когда с дедом общается, дед думает, что со мной переписывается.
Lanella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena