Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 19:12
ответ для Крапчатая , на сообщение « Супер !!! :flower: :support: ... »
  #141
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Супер !!!
Благодарю!
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:17
ответ для Helenok , на сообщение « Очень сильно не согласна.Невозможно... »
  #142
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
.Невозможно заслужить и заработать любовь,она либо есть либо нет.
А что Вы думаете по поводу того, что "любовь - это труд"?
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:31
ответ для Helenok , на сообщение « Очень сильно не согласна.Невозможно... »
  #143
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Очень сильно не согласна.Невозможно заслужить и заработать любовь,она либо есть либо нет.
Значит, мое дело - труба. .
И стараться, видимо, бесполезно.
Нет и не будет.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:35
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Да, супер! Какая Вы молодец мама... »
  #144
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
Да, супер! Какая Вы молодец мама Тимоши! А как чудесно Вы написали, что детей случайно не бывает, их Господь посылает. Всегда буду придерживаться этой мудрости. А то иногда вдруг сожалею о дитяти позднем - прервалась карьера, хватит ли сил его вырастить и т.п. Я все-таки комплексую насчет того, что сыну будет 15, а мне 60. Не достанут ли его в школе, что у него маман такая пожилая... не разовьется ли и у него комплекс. Меня мама в 35 родила, и я стеснялась сверстников, что мама старше, чем у них , и по глупости подростковой мечтала о маме помоложе... А тут и вовсе еще десяток лет сверху... Вы что по этому поводу думаете?

Хорошо вам, Тимошина мама, ребятенок спит всю ночь не просыпаясь, не кормится(у вас только гв?), а еще такой кроха. Вот это да!! А мой почти 8-месячный просыпается всю ночь через 2 часа, возится, пососет, на руках укачиваю. Хронический недосыпу меня. Тут многие писали, что поздние детки спокойные и просто ангелы по сравнению с первыми. А у нас такой капризуля, все ему не так, пореветь любит, и днем плохо спит и без меня ни на шаг.

А похудеете обязательно, раз вам некомфортно в 46-м размере, ведь всего-то три месяца после родов прошло. Прогулки, послеродовые упражнения, фитбол, может еще бассейн прибавить и Вы опять Дюймовочка!!!
А посчитайте, сколько таких мамочек замечательных, отважных и состоявшихся!!!
Может быть, пойдет Ваш сынок в школу, а там достают единичных детишек "молодых" по сравнению с нами мамочек?!
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:38
ответ для мама Тимоши , на сообщение « [QUOTE=Quasi;65605587]Вы правы, думаю.... »
  #145
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


[QUOTE=мама Тимоши;65608532]
Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Вы правы, думаю. С другой стороны, вспоминая свою беременность, почему-то кажется, что доча очень не хотела, чтобы я стала ее мамой...
Всеми силами старалась избежать этого. Иногда мне кажется, что она совсем, прям совсем равнодушна ко мне. Понимаю, что ее любовь нужно заслужить/заработать.
За многое не могу простить себя...
Но Бог дал, распорядился так, что я есть у нее, а она - у меня.

Рефлексирование- признак высокого интеллекта. С возрастом мы начинаем размышлять - тут уж ничего не поделаешь. Но Вы ведь понимаете, что раз Бог дал Вам такое счастье, как дочка, значит, он считает Вас достойной этого материнского счастья.А то, что Вы себе чего-то не простили, означает, что требовательны Вы к себе. И это заслуживает похвалы и уважения.
Какие люди-то замечательные у нас собрались, просто душа радуется...
Спасибо, поверьте, правда, бальзам.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:47   #146
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки можно и я к вам, моему сыну 19, а своих двойняшек я родила в 38 но конечно отцы у детей разные.
Девочки, а как ваши старшенькие отреагировали на появление малыша? Мой оч был недоволен, даже когда они родились всякие гадости мне говорил, наверное потому что папы у них разные, а вот сегодня произошло чудо, я его оставила с девчатами и сама вышла в магазин, пришла и спрашиваю, "а кто тебе из девочек больше нравится?" (этот вопрос я ему каждый мсяц задавала и получала ответ, что никто, типа обе на инопланетянина похожи), а он мне в ответ " обе нормальные" как потом выяснилось они ему улыбались когда тот им соски пытался в рот запихнуть когда те плакали.... и его сердце растаяло ... даже на душе отлегло, рада что сын начал свое мнение менять

Мена Лена зовут
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:01   #147
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А что Вы думаете по поводу того, что "любовь - это труд"?
А я считаю, что да, это большой труд сохранить и пронести это чувство долгие годы. Так или иначе, но нам приходится с чем то мириться, приспосабливаться, в чем то менять мировозрение. В первую очередь - это труд над собой, чтоб не придираться к мелочам, не устраивать склоки, а воспринимать человека таким, какой он есть потому, что ко второму брагу люди уже сложившиеся личности
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:14
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Да, супер! Какая Вы молодец мама... »
  #148
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
Да, супер! Какая Вы молодец мама Тимоши! А как чудесно Вы написали, что детей случайно не бывает, их Господь посылает. Всегда буду придерживаться этой мудрости. А то иногда вдруг сожалею о дитяти позднем - прервалась карьера, хватит ли сил его вырастить и т.п. Я все-таки комплексую насчет того, что сыну будет 15, а мне 60. Не достанут ли его в школе, что у него маман такая пожилая... не разовьется ли и у него комплекс. Меня мама в 35 родила, и я стеснялась сверстников, что мама старше, чем у них , и по глупости подростковой мечтала о маме помоложе... А тут и вовсе еще десяток лет сверху... Вы что по этому поводу думаете?

Хорошо вам, Тимошина мама, ребятенок спит всю ночь не просыпаясь, не кормится(у вас только гв?), а еще такой кроха. Вот это да!! А мой почти 8-месячный просыпается всю ночь через 2 часа, возится, пососет, на руках укачиваю. Хронический недосыпу меня. Тут многие писали, что поздние детки спокойные и просто ангелы по сравнению с первыми. А у нас такой капризуля, все ему не так, пореветь любит, и днем плохо спит и без меня ни на шаг.

А похудеете обязательно, раз вам некомфортно в 46-м размере, ведь всего-то три месяца после родов прошло. Прогулки, послеродовые упражнения, фитбол, может еще бассейн прибавить и Вы опять Дюймовочка!!!
я тоже первым делом посчитала сколько мне будет лет, когда мои школу закончат и подумала о выпускном и о платьях для них.... ну меня конечно сейчас за их бабушку никто в детсаду не примет, т.к. стараюсь себя в форме держать... а вот в школе когда они будут то такой вариант не исключаю.... хожу с ними везде одна, помощников нет, в поликлиннику, на прогулку, в магазины, папа наш с утра до поздна на работе - еще никто за бабушку не принял
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:20
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « А я считаю, что да, это большой труд... »
  #149
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


+1000!
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:26
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки можно и я к вам, моему сыну ... »
  #150
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Отношение детей друг к другу, а тем более старших к младшим, а тем более старших к поздним целиком зависит от родительского поведения. Как только появляется "сверхперсона", как только на фоне "все равны" возникает кто-то "равнее" - начинается отдаление братьев и сестер. Сколько бы лет не было ребенку - он должен знать, что его любят не меньше брата или сестры, даже если те младше. А мать приучает старшего заботиться о младшем, защищать его. Ну а маленького нужно учить уважать и слушать старшего. Конечно, малому больше заботы надо, особенно на первых порах, но и о старшем забывать не стоит. Испытано на себе...
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena