МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:46
ответ для KUMA , на сообщение « Огромное спасибо!! Положу на первую... »
  #6681
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Хороший стульчик получился, остальным повезло оказаться в умелых руках, ждем все семейство к показу
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:47
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6682
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


keklochka, чудный стульчик получился. Я вчера была в Галерее, зашла во французскую интерьерную лавку, магазином назвать не могу, посмотрела, сколько стоит подобный стул, но он без мягкой сидушки- 11 с лишним тысяч. Совсем обалдели.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:53
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6683
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Стульчик клевый!!!!
Я в прошлом году нашла на "помоечной распродаже" слул, сделала, и черт меня дернул сделать ему толстую поролоновую сидушку, да ещё и кожей обтянуть . Слов нет, красиво! Но он, пардон, пукает, когда на него садишься . Может на нижней доске дырьев насверлить?

Дамы, нужен поролон. Не толстый, где-нибудь 1-1.5 см. Лист метр на метр. Никто не подскажет, где можно купить вблизи Московской-Звездной-Купчино?
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:27
ответ для solveig , на сообщение « Стульчик клевый!!!! Я в прошлом году... »
  #6684
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Стульчик клевый!!!!
Я в прошлом году нашла на "помоечной распродаже" слул, сделала, и черт меня дернул сделать ему толстую поролоновую сидушку, да ещё и кожей обтянуть . Слов нет, красиво! Но он, пардон, пукает, когда на него садишься
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:31
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6685
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Спасибо всем за похвалы! очень приятно... надеюсь медленно, но верно, сделать комплект из 4 стульев.
Теплость, я бы даже сказала "янтарность" цвета мне самой нравится. Просто у меня на кухне основной доминант - комод (его кусочек виден на предпоследней фотке), а он более приглушенный, деревянно-коричневый. Впрочем, конечно. я рано или поздно и его буду обновлять. так что можно и его янтарным сделать
Но в ближайших планах - окраска помоечных "фанерных" стульчиков (несколько страниц назад выкладывала. Хочу к ним сидушку из кожи сделать съемную (плоскую подушечку), вот хожу думаю, где ее шить (моя машинка кожу не пробьет). Может, можно раскроить и пойти в ближайшее ателье, попросить сострочить за малую денюжку?? Там. собственно. круговой шов и три втяжки всего-то...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:33
ответ для solveig , на сообщение « Стульчик клевый!!!! Я в прошлом году... »
  #6686
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Стульчик клевый!!!!
Я в прошлом году нашла на "помоечной распродаже" слул, сделала, и черт меня дернул сделать ему толстую поролоновую сидушку, да ещё и кожей обтянуть . Слов нет, красиво! Но он, пардон, пукает, когда на него садишься . Может на нижней доске дырьев насверлить?

Дамы, нужен поролон. Не толстый, где-нибудь 1-1.5 см. Лист метр на метр. Никто не подскажет, где можно купить вблизи Московской-Звездной-Купчино?
На кожаных сидушках. да и на плотных тканях очень рекомендуют насверлить дырок!! Я все время этот момент встречала в мк. Иначе воздуху и впрямь уходить некуда

Поролон продается листами. свернутыми в рулон в любом строительном (максидом, строитель, к-раута и т.п). Там, правда, вроде лист 2 метра на метр (или полтора на метр), но зато есть варианты по толщине. От 1 см до 10 см. Строительных в тех районах не знаю, я на севере живу.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:41
ответ для KUMA , на сообщение « Огромное спасибо!! Положу на первую... »
  #6687
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение

Кива и правда - чудесный лак, дорогой, правда((( Недавно появился матовый, но я еще своими глазами не видела - только анонс. У полуматового есть такое свойство - частицы, создающие матовость - оседают на дне, поэтому, если лак перед работой не перемешать - сверху он будет почти глянцевый, а на дне банки абсолютно матовый)))
ага, вот, наверное, у меня так и вышло, хотя я банку вроде потрясла немного перед открыванием. Но не сказать, чтобы активно перемешивала. И, в общем. стул получился довольно блестящим. Спасибо за совет, на будущее буду учитывать.

мой предыдущий лак Яло меня совершенно подкупает своей чудесной матовостью, она очень благородный вид дает. Но 4 часа на отлип (я не могу обеспечить на столько времени изоляцию от пылинок, волосинок и прочего - в результате все равно что-то да налипает...) и плюс откровенно неприятный запашок на сутки и более - эх.... Вот и ищу матовую Киву.

Лак недешевый. конечно... Но я извела на один стул примерно 30 мл лака (если не меньше). Так что этой литровой банкой можно залить огромное количество мебели, на несколько лет хватит.
Кума, а в Финляндии лаки-краски тиккурила не дешевле? Может их уже надо включать в свой список стандартно привозимых финских товаров
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:58
ответ для keklochka , на сообщение « На кожаных сидушках. да и на плотных... »
  #6688
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Поролон продается листами. свернутыми в рулон в любом строительном (максидом, строитель, к-раута и т.п). Там, правда, вроде лист 2 метра на метр (или полтора на метр), но зато есть варианты по толщине. От 1 см до 10 см. Строительных в тех районах не знаю, я на севере живу.
А где Вы видели 10см поролон? Мне надо, но лениво ехать куда-то на специализированную фирму, да и вряд ли оптовики продадут мне 3 кв.метра
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:02   #6689
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
А где Вы видели 10см поролон? Мне надо, но лениво ехать куда-то на специализированную фирму, да и вряд ли оптовики продадут мне 3 кв.метра
я видела в магазине "строитель" на испытателей. вот их адрес-телефон: пр. Испытателей, 29, к. 1, г. Санкт-Петербург 197349 8 (812) 303-13-48
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:25
ответ для keklochka , на сообщение « я видела в магазине "строитель" на... »
  #6690
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
я видела в магазине "строитель" на испытателей. вот их адрес-телефон: пр. Испытателей, 29, к. 1, г. Санкт-Петербург 197349 8 (812) 303-13-48
ооо, спасибо огромное
Котёнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena