МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:12
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6711
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


ой, ведь точно. альпари! Я же про него знала, но что-то перемкнуло... Спасибо!
нет. не обязательно натуральная, можно и кожзам... они ведь и его продают.
Стулья с большим плоским сиденьем, чуть вогнутом посередине. Когда покрашу, будет такая большая плоскость, на нее точно надо будет что-то... Но там только съемная сидушка (оригинально была мягкая, которая крепилась на скрытые стяжки пластмассовые). Под эти стяжки в сиденье три дырки просверлены.
Вот я и подумала о плоских "кожаных" сидушках, которые втяжками сквозь дырки будут прикреплены к стулу. Снаруж получится такой в трех местах "простеганный" вид.

ладно. буду думать... Лоскуты в Альпари вроде недорогие были. я там один раз покупала для поделок кожу. Покрашу, и "буду посмотреть" или тут просить совета... Есть еще вариант с плетенкой на сидушку, но я ее никогда не делала.....
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:13
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « ну кожа - одназначно в сэконде... »
  #6712
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
ну кожа - одназначно в сэконде поискать
А машинка любая возьмёт - только надо иглу по коже, у мну ещё лапка специальная для кожи и зама куплена.
я писала выше про мою машинку, у нее, по-моему, не очень стандартная лапка, да и игла тоже...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:38
ответ для keklochka , на сообщение « я писала выше про мою машинку, у нее,... »
  #6713
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
kressy

Спасибо!!!

такая красота! Просто изумительная столешница!

Муж очень впечатлен вашим ремонтом и размахом и площадями
Пожалуйста. Рада, что в дело пойдет. Она мне самой очень нравится эта столешница, но я просто понимаю, что у меня она будет валяться без дела.

на счет ремонта - мне хотелось бы, чтобы в итоге он красотой и удобством поражал
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:08
ответ для keklochka , на сообщение « ой, ведь точно. альпари! Я же про него... »
  #6714
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ой, ведь точно. альпари! Я же про него знала, но что-то перемкнуло... Спасибо!
нет. не обязательно натуральная, можно и кожзам... они ведь и его продают.
Стулья с большим плоским сиденьем, чуть вогнутом посередине. Когда покрашу, будет такая большая плоскость, на нее точно надо будет что-то... Но там только съемная сидушка (оригинально была мягкая, которая крепилась на скрытые стяжки пластмассовые). Под эти стяжки в сиденье три дырки просверлены.
Вот я и подумала о плоских "кожаных" сидушках, которые втяжками сквозь дырки будут прикреплены к стулу. Снаруж получится такой в трех местах "простеганный" вид.

ладно. буду думать... Лоскуты в Альпари вроде недорогие были. я там один раз покупала для поделок кожу. Покрашу, и "буду посмотреть" или тут просить совета... Есть еще вариант с плетенкой на сидушку, но я ее никогда не делала.....
зайдите в магазин на Энгельса 56.
там в отделе декоративные ткани были два вида кожзама шоколад и сливочно- беж. типа тисненые цветочки .... пр-во Турция...цена что-то вроде 600 с чем-то, но там сейчас скидки 40%.

ПыСы сама на них засматриваюсь, хочу у мамы стулья итальянсктие перетянуть....
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:06
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6715
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Ну если кожзам пойдет - я видела в магазине "Клеенка" на Московском - у них всегда большой выбор был. Там еще теперь отдел для художников и всяких хобби)))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:27   #6716
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь за очередной законченный стул
Я бы так не смогла,не хватило бы терпения.
Про универмаги.Все началось с дочери.Забираю дочь с её одноклассником со школы.Впереди и как бы в сторонке мусорка,говорю им-идите,я вас догоню.А дочь во все горло-стульчик на помойке посмотришь?Я в ужасе,что подумает этот мальчик?Перевела тему разговора,а дома была проведена беседа Вчера идём мимо мусорки,а там женщина что-то для себя присмотрела.Дочь говорит:"тоже покупатель?" Вот такие наши дети.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:41   #6717
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
пипочка: нам где дверка открывается на боковине отверстие закрыто грибочком, а с другой стороны была дырка - вот туда я грибок новый и всунула
где дверка открывается на боковине? какое отверстие? какой ГРИБОЧЕК? я безнадежно тупая тетка
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я делала шкаф 1 день, материлы не пахнут и грунтовка тоже, делала в коридоре. шкурила мало - 1 час ...
Так-так, надо ехать, смотреть состояние. вроде он не крашеный, может и не надо шкурить много.


нашла сайт фото мебели до и после реставрации
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:21
ответ для Many_Z , на сообщение « :0007: где дверка открывается на... »
  #6718
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


я снова со своим стеллажом закончу красить только в выходные, есть время подумать над дверцами. Сначала хотела шторки, но стеллаж достаточно высокий, а ткань хотелось порустикальнее, складки, кажется, некрасиво будут лежать. Может, на верхние полки плетеные корзинки или коробки попривлекательнее поставить, а шторки снизу? Три шторки сделать или серединку оставить открытой? Или бумажные жалюзи? Что-то мысли роятся, а толку мало.

Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:29   #6719
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
я снова со своим стеллажом закончу красить только в выходные, есть время подумать над дверцами. Сначала хотела шторки, но стеллаж достаточно высокий, а ткань хотелось порустикальнее, складки, кажется, некрасиво будут лежать. Может, на верхние полки плетеные корзинки или коробки попривлекательнее поставить, а шторки снизу? Три шторки сделать или серединку оставить открытой? Или бумажные жалюзи? Что-то мысли роятся, а толку мало.

А где он будет стоять, и что в нем будет храниться? Ой, увеличила картинку - все понятно! Мне второй вариант кажется подходящим!!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:36
ответ для KUMA , на сообщение « А где он будет стоять, и что в нем... »
  #6720
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
А где он будет стоять, и что в нем будет храниться? Ой, увеличила картинку - все понятно! Мне второй вариант кажется подходящим!!
стоять в коридоре, а про наполнение как-то писала, за шторки предполагается спрятать банки с помидорами-огурцами, всякую мелочь, на верхние полки, как вариант, купить имитацию икеевских комодиков, туда тоже есть, что запихать, или наконец-то купить горшочки для запекания, все некуда мне их поставить было.
Котёнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena