Илюшка отважный. - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 02:03
ответ для happylelechka , на сообщение « Ваши рассказы про Илюшку - просто... »
  #941
Суриката
Частый гость
 
Аватар для Суриката
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Город над вольной Невой, Юго-Запад
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от happylelechka Посмотреть сообщение
Ваши рассказы про Илюшку - просто рассказы и повести как у Носова и Драгунского, только современные..... читаем и ждем
подписываюсь под каждым словом!
Суриката is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #942
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


А я иногда вспоминаю диалог, когда Илюшка в больнице с Лёшкой лежал:

"- Нет, никто ко мне не приходит. У меня все потерялись.
- Ну, ничего! Еще найдутся, я думаю!
- Не найдутся. Все навсегда потерялись."

Господи, какое же счастье, МАМОЧКА, что Вы нашлись!!!
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #943
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Я про тех, кто "потерялся" у нашего ребенка, нет-нет да и подумаю...Появятся ли на его горизонте? Захочет ли увидеть? Как все это будет? Имеются же сиблинги еще...

Из радостного -- сегодня куплен бассейн со всеми прибамбасами, кроме подогревателя -- напряжение у нас на даче так себе, иногда суп никак не сваришь, а нагревать пару кубов воды-- просто дохлый номер... Зато есть собсно сам бассейн, крышка, фильтр со всякими картриджами, пылесос и сачок для чистки и куча шариков в подарок, чтобы крышка в воде не топла!И еще какая-то жидкость против скользоты--на вид яд ядом...

Из печального -- Марик завалил экзамен по математике, будет пересдавать в сентябре... Папа в бешенстве... На фоне отлично сдающего сессию старшего средний выгдядит как наш педагогический провал... Ну или выглядит это так: конечно, у них же теперь малыш есть, все внимание ему, а подросток позабыт-позаброшен... Правда, сам подросток с перепугу очень пушистый, трогательно поникший и все осознавший (со слов самого же подростка)...
Но, если учесть, что мама-папа Марика ровно перед началом сессии на неделю отпустили в лагерь вожатым поработать (ну, или повеселиться, людей посмотреть, себя показать), да еще не в курсе оказались насчет двух троек в семестре, то родители мы те еще... Ну, за Марика-то опека не спросит (черный педагогический юмор...)

Так что мамочка для Илюши нашлась та еще...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:55   #944
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну, за Марика-то опека не спросит (черный педагогический юмор...)
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:11   #945
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Так что мамочка для Илюши нашлась та еще...
Замечательная мамочка - мы все в этом убеждаемся на протяжении почти ста страниц!
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 08:13   #946
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Замечательная мамочка - мы все в этом убеждаемся на протяжении почти ста страниц!
+ миллион!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:22   #947
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Я про тех, кто "потерялся" у нашего ребенка, нет-нет да и подумаю...Появятся ли на его горизонте? Захочет ли увидеть? Как все это будет? Имеются же сиблинги еще...


Так что мамочка для Илюши нашлась та еще...
О! Меня тоже иногда похожая тревожная мысля одолевает. У нас "бабушки и дедушки " имеются всего на лет 5 старше нас, приемных мамы и папы. И сестра, как минимум одна, старшая, здоровая, поэтому воспитываемая бабушкой. Ну время покажет, захочет ли мой ребенок их видеть. Надеюсь, все обойдется найболее безболезнено для него. А пока часто рассказывает нам, что его мама болела и умерла, когда он родился ( на самом деле оставила в роддоме). И папа у него был и тоже умер. А после того, как познакомился с приемными бабушкой и дедушкой, задумался, а где же его родные? И решил, что и бабушка у него умерла. Поэтому он и оказался в ДД. А я пока молчу, только киваю, что да, папа и мама болели и не могли тебя лечить и растить. Что и является чистой правдой.

А мама Илюшке досталась самая мучшая на свете. И это не комплимент, а простая констатация факта.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:38   #948
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Слуш у вас там, за огородом, натуральная Франция же! Признавайси, отфотож.. шопила?

Раз подросток от осознания пушистый и грустный, то срочно простить и не считается.
Моя старшАя, уж на что отличница, спортсменка и чем не невеста, но тоже ляпнулась с одним из экзаменов в своем универе, пересдача на август. Никуда теперь не едет. Суть та же: расслабилась не вовремя.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 03:53
ответ для Соболиха , на сообщение « http://s47.radikal.ru/i118/1006/34/7c1d6... »
  #949
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Бассейн пока не купили... Бочка-- вот и все, что у ребенка есть для плавания...


нырк!
Пркол в том, что на стадии оформления доков слчился у меня разговор с одной чиновницей, которая изрекла, что идти на такой шаг, имея скромный заработок и скромные жилищные условия - безрассудно. (ну или как-то хлеще она сказала, не помню точно. Не суть.) На что я ей ответила, что даже если летом в жаоу мойребёнок будет купаться в дачной бочке с дождевой водой (мы так у своей бабуси в своё время забавлялись) вместо шикарного коттеджного бассейна с кристальной водой - он наверняка будет счастливее, чем без этой бочки.
Поэтому когда я увидела вашу бочку - я зашлась со смеху просто.

Илюшечке-душечке - чмок, Марику - поддержку. Наверстает.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:39
ответ для Roo , на сообщение « Пркол в том, что на стадии оформления... »
  #950
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Одно из самых светлых и радостных воспоминаний моего детства-именно такая бочка в дедушкином саду ,где мы поочередно купались с подругой,спасаясь от жары
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena