Пособия для иностранных детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 17:29   #1
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161
Пособия для иностранных детей



Положено ли что-нибудь в России ребенку, родившемуся за пределами России от родителей, имеющих российское гражданство? А если только один родитель гражданин?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:17
ответ для moody , на сообщение « Пособия для иностранных детей »
  #2
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Положено ли что-нибудь в России ребенку, родившемуся за пределами России от родителей, имеющих российское гражданство? А если только один родитель гражданин?
Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей.
4. Государственные пособия не назначаются:
в) гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

Однако, если у вас сохранилась прописка или временная регистрация в России, то можете попробовать подать документы.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:26
ответ для moody , на сообщение « Пособия для иностранных детей »
  #3
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Положено ли что-нибудь в России ребенку, родившемуся за пределами России от родителей, имеющих российское гражданство? А если только один родитель гражданин?
Положено то положено, но кто ж Вам чего даст.....
Пыталась оформить пособия по рождению, детскую карту и т.п., была на тот момент в России (живем в Англии, муж, сын и я -россияне).
Документы приняли и отказы повсюду и во всем. Причина: нет треугольных (круглых, шестиконечных и каких-то еще ) печатей, не такой перевод, не та форма справки и т.п. Так что фактически ничего не дали.
__________________
Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:57   #4
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Положено то положено, но кто ж Вам чего даст.....
Пыталась оформить пособия по рождению, детскую карту и т.п., была на тот момент в России (живем в Англии, муж, сын и я -россияне).
Документы приняли и отказы повсюду и во всем. Причина: нет треугольных (круглых, шестиконечных и каких-то еще ) печатей, не такой перевод, не та форма справки и т.п. Так что фактически ничего не дали.
Ну почему же никто ничего не даст? Я получила все пособия, кроме единовременного, т.к.на учет не вставала. Все заранее перевела, в собесе все приняли.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 02:35
ответ для moody , на сообщение « Пособия для иностранных детей »
  #5
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Меня тоже гоняли со всякими документами в Собесе,но потом все пособия выдали.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:30
ответ для olik74 , на сообщение « Ну почему же никто ничего не даст? Я... »
  #6
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Ну почему же никто ничего не даст? Я получила все пособия, кроме единовременного, т.к.на учет не вставала. Все заранее перевела, в собесе все приняли.
А Вы не поделитесь информацией о том что надо переводить и куда все это нести?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:12
ответ для moody , на сообщение « Пособия для иностранных детей »
  #7
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Свидетельство о рождении переводится в консульстве РФ в вашей стране. Все, больше никаких документов не нужно.
С этим переводом (правда с апостилем) идете в свой собес и подаете заявления на пособия, там скажут на какие.
Правда нужно успеть это сделать до 6 месяцев ребенкиных, иначе часть пособий срежут.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:47   #8
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Ага, и не забудьте справку с работы мужа, что он там эти пособия не получает/не оформлял. У моего супруга на рабооте ТАКИЕ глаза сделали в ответ на просьбу о подобном документе!!! Плюс некоторые пособия положены, если доходы в семье не более определенной суммы, о чем опять таки нужны справочки с работы. Сорри, аглицкий работодатель таких справок не дает. В собесе Василеостровского р-на СПб пересылали мои документы в ГорСобес и отказали по уже озвученным причинам.
И свидетельство о рожденни (со всеми апостилями и т.п.)- далеко не единственный документ, который нужен при оформлении (паспорта родителей и свидетельство о браке потребуют однозначно)!
__________________
Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:46   #9
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Ага, и не забудьте справку с работы мужа, что он там эти пособия не получает/не оформлял. У моего супруга на рабооте ТАКИЕ глаза сделали в ответ на просьбу о подобном документе!!! Плюс некоторые пособия положены, если доходы в семье не более определенной суммы, о чем опять таки нужны справочки с работы. Сорри, аглицкий работодатель таких справок не дает. В собесе Василеостровского р-на СПб пересылали мои документы в ГорСобес и отказали по уже озвученным причинам.
Вы бы еще сказали, что у вас Абрамович - родственник-)))
Надо говорить, что мол нигде не работаешь, это ж ежу понятно.

Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
И свидетельство о рожденни (со всеми апостилями и т.п.)- далеко не единственный документ, который нужен при оформлении (паспорта родителей и свидетельство о браке потребуют однозначно)!
Хм...у вас муж - англичанин что-ли? Ну, тады, да - чуток посложнее все. Если русский муж, то переводить нужно только свидетельство о рождении. А подавать конечно нужно больше документов. В том числе справку о прописке ребенка.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:47   #10
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Спасибо всем большое. Еще парочка глупых вопросов. Какой полный список документов надо подавать? Переведенное апостилированное свидетельство о рождении, паспорта родителей, прописка ребенка. Еще что?
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Надо говорить, что мол нигде не работаешь, это ж ежу понятно.
А документально это не следует оформлять? Типа на биржу встать и оттуда справку принести?
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena