Пособия для иностранных детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 12:23
ответ для moody , на сообщение « Пособия для иностранных детей »
  #11
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Полный список лучше уточнить в собесе. Можно и на биржу встать, а можно просто сказать, что живешь в загранке, не работаешь (или еще лучше учишься), деньги родители присылают.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:52
ответ для moody , на сообщение « Пособия для иностранных детей »
  #12
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Слово к делу не пришьешь! Говорить бесполезно, все подтверждается только документально (например трудовая книжка, где последняя запись - об увольнении, справка из учебного заведения и т.п.).
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:08
ответ для moody , на сообщение « Пособия для иностранных детей »
  #13
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


А мне в собесе Василеостровского района в свое время сказали что достаточно прийти мужу и написать заявление о том что он нигде не работает и ИНН не имеет и приложить к документам, а там дальше будут решать давать или нет пособие. Ну а если делать "по-честному" то проще не заморачиваться, потому что по прожиточному минимуму не пройти, даже если в заграницах на пособии сидеть.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:46   #14
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Слово к делу не пришьешь! Говорить бесполезно, все подтверждается только документально (например трудовая книжка, где последняя запись - об увольнении, справка из учебного заведения и т.п.).
Я рассказываю о собственном опыте. Трудовая книжка есть у любого нормального гражданина. Вот и показывайте ее, что мол 3-5-10 лет назад уехали и так и живете в загранке.
Я лично сообщил какая у меня зп, мне поверили на слово, просто потому, что при такой зп какое-то пособие не положено-))) мне его и не дали.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:48   #15
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А мне в собесе Василеостровского района в свое время сказали что достаточно прийти мужу и написать заявление о том что он нигде не работает и ИНН не имеет и приложить к документам, а там дальше будут решать давать или нет пособие. Ну а если делать "по-честному" то проще не заморачиваться, потому что по прожиточному минимуму не пройти, даже если в заграницах на пособии сидеть.
Света, пособий много разных. Те, что не положены - копейки. А те, что положены ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от дохода - они как раз самые ощутимые.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:52   #16
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну а если делать "по-честному" то проще не заморачиваться, потому что по прожиточному минимуму не пройти, даже если в заграницах на пособии сидеть.
Обещаю не заморачиваться очень сильно. Если для пособия нужно приложить неимоверные усилия, то забьем, конечно. А если дадут, то почему бы и нет? В конце концов, российский гражданин и все такое.
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena