А кто из Израиля - посоветуйте, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 14:26   #1
Катя Зайцева
Старожил
 
Аватар для Катя Зайцева
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1 327
А кто из Израиля - посоветуйте, пожалуйста!



Вот надумала на море(не мертвое) в Израиль поехать с дитем 3-х лет на пару месяцев - снять квартиру и просто ходить на пляж. С середины мая.
Подскажите - какое место лучше - Тель-авив, Хайфа, Натания? Где лучше поселиться?
Посмотрела по объявлениям - однокомнатную можно снять за 1200 шекелей в месяц - как то дешево.
Как у вас цены на продукты - дороже чем в Питере или нет, какие магазины побюджетнее?
И вообще - стоит ли с ребенком ехать?
__________________
Катя Зайцева is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:33   #2
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
Вот надумала на море(не мертвое) в Израиль поехать с дитем 3-х лет на пару месяцев - снять квартиру и просто ходить на пляж. С середины мая.
Подскажите - какое место лучше - Тель-авив, Хайфа, Натания?
э..?Эти все города не на Мёртвом море, а на Средиземном.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:31   #3
Tigreno4ek
Частый гость
 
Аватар для Tigreno4ek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: St.Petersburg Ozerki - ישראל אשדוד
Сообщений: 71


Так человек именно Средиземным и интересуется)
Tigreno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:32   #4
Tigreno4ek
Частый гость
 
Аватар для Tigreno4ek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: St.Petersburg Ozerki - ישראל אשדוד
Сообщений: 71


Вы хотите место поспокойнее?
Tigreno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:45
ответ для Tigreno4ek , на сообщение « Вы хотите место поспокойнее? »
  #5
Катя Зайцева
Старожил
 
Аватар для Катя Зайцева
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Tigreno4ek Посмотреть сообщение
Вы хотите место поспокойнее?
Я хочу место где можно нормально жить - как здесь - спальный район, гипермаркеты все рядом, но чтобы до моря можно было дойти в пределах 20 минут пешком
Искала инфу по форумам - очень мало, такое впечатление что самоходом вообще никто не ездит. А цены на гостиницы атомные. Зато много съемных квартир в приличном ценовом диапазоне. Поэтому и интересно узнать у знающих людей что и как на самом деле
__________________
Катя Зайцева is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:14   #6
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


все гипермаркеты обычно находятся в промзонах. в принципе туда ходят и автобусы и маршрутки.
цена для аренды квартиры подозрительно маленькая - либо это без мебели,без кондиционера, либо в плохом состоянии.
надеюсь, не обижу жителей Хайфы, но с экологией там не очень, имхо, - порт, химический завод.
я живу в Тель-Авиве, длинная полоса пляжей. но довольно часто проблемы со сточными водами, поэтому купание в море запрещают. наверное, оптимальный вариант будет Нетания - и дешевле, и чище, имхо. из Нетании можно на поезде доехать и до Иерусалима и до других городов. можно заказать экскурсии и автобус заберет вас прямо из Нетании.
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:48
ответ для Tigreno4ek , на сообщение « Так человек именно Средиземным и... »
  #7
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Tigreno4ek Посмотреть сообщение
Так человек именно Средиземным и интересуется)
Упс!простие, невнимательно прочитала!
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:04
ответ для lu_scha , на сообщение « Упс!простие, невнимательно... »
  #8
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Что то как то дешево для апартментов которые сдают по месячно для туристов.
Скорее похоже на цены на квартиры которые сдаю на длительный срок, т.е на год как минимум. Да и то не очень понятно в каких трущебах будет однокомнатная за такую цену и в каком состоянии.

Как уже верно написали гипермаркеты в основном в промзонах, но в городе всегда вокруг полно маленьких продуктовых магазинчиков и супермаркетов.

Про место даже на знаю что посоветовать. На любителя. Хайфские пляжи я например не люблю, они менее благоустроены. Хотя может я давно там была и все поменялось в последние годы.
В Нетании не плохо, но я по складу своего характера загнулась бы сидеть в Натании без машины Так что для меня больше подходит Т-А.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:07   #9
Angelitta
Хранитель
 
Аватар для Angelitta
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщений: 13 334


Цитата:
Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
Вот надумала на море(не мертвое) в Израиль поехать с дитем 3-х лет на пару месяцев - снять квартиру и просто ходить на пляж. С середины мая.
Подскажите - какое место лучше - Тель-авив, Хайфа, Натания? Где лучше поселиться?
Посмотрела по объявлениям - однокомнатную можно снять за 1200 шекелей в месяц - как то дешево.
Как у вас цены на продукты - дороже чем в Питере или нет, какие магазины побюджетнее?
И вообще - стоит ли с ребенком ехать?
Ой, как интересно! Тоже лечу на май месяц в Хайфу и тоже с ребенком 3х лет! Постою.. послушаю
__________________
Анжелика и детки: Даня (20.08.98) и Анюта (26.03.06)

Angelitta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:08   #10
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
Я хочу место где можно нормально жить - как здесь - спальный район, гипермаркеты все рядом, но чтобы до моря можно было дойти в пределах 20 минут пешком
Искала инфу по форумам - очень мало, такое впечатление что самоходом вообще никто не ездит. А цены на гостиницы атомные. Зато много съемных квартир в приличном ценовом диапазоне. Поэтому и интересно узнать у знающих людей что и как на самом деле
Такого понятия как спальный район вообщем здесь нет, ну покрайней мере нет в питерском понимании этого слова ИМХО конечно... а уж если до моря 20 минут пешком это уж никак не спальный район, а весьма козырное место Это если говрить про Т-А и пригороды его тянущиеся по побережью...

Самоходом может мало кто ездит, потому как приличную квартиру в пешеходном расстоянии от моря надо искать не на русских сайтах а на израильских соответственно на иврите - вот такой вот парадокс. Есть пара англоязычных сайтов для поиска таких квартир.

Видимо поэтому либо в гостиницу, либо к друзьям...
13-ая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena