О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 00:17   #1011
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


я кинула девушке ссылку на этот топик
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:11   #1012
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


а как там дела у Гражины? ) отзовитесь)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:17   #1013
tanyushecka
Ветеран
 
Аватар для tanyushecka
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 606


Покой нам только снится
tanyushecka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:09   #1014
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, ткните носом, пжста, нет времени искать - что отвечать на требование принести калькуляцию? понимаю, что не имеют права у меня ее просить, но на какие статьи закона я могу ссылаться? спасибо!!!
Я вот тоже с дуру выслала им. Сейчас пообщалась с юристом, он сказал что и не нужно было её им предоставлять. Она к нам никакого отношения не имеет. Если им нужна калькуляция, то сами пусть в роддоме её и заказывают.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:17   #1015
ylua78
Активный участник
 
Аватар для ylua78
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Петроградский район, ул.Зверинская
Сообщений: 443


Здравствуйте, хочу пожаловаться на налоговую Петроградского района №25. Хотела оформить вычет за лечение за 2008год, так как пять недель лежала на сохранении в институте акушерства и гинекологии им.Отта, так долго собирала все документы, наконец у меня все приняли и по истечении трех месяцев меня вызвали и отказали в возмещении. Причем причиной была не понравившияся формулировка в акте выполненных работ "Оказание медицинской помощи на отделении эндокринологии с тарифом "Койка место за количество дней" обосновали тем, что я просто захотела комфорта и платила 900р. в день за еду и постель, хотя я лежала в пятиместной палате на хозрасчетном отделении, без особых привелегий(хочу подчеркнуть, что бесплатно в данном медицинском учреждении лечатся только по квоте предоставленной МинЗдравом или больные с сахарным диабетом, все остальные без выбора оплачивают лечение. Диагноз с которым я попала в больницу было "угроза прерывания беременности" после 12 лет лечения мною бесплодия, случай был очень серьезный, выписки из больницы имеются. Инспектор налоговой отправила меня лично в институт акушерства и гинекологии им.Отто, что бы те расписали сколько я съела из этой суммы, там мне отказали сославшись на давно сформировавшийся тариф "койка место за 1 день", что подразумевает прибывание и лечение на отделении в течении суток. Лечение было оказанно комплексное, в него входило : осмотр специалистов, проведение терапии, выдача мне необходимых лекарственных препаратов, капельницы, физио процедуры и необходимые анализы и обследования.
Что делать, куда жаловаться? я конечно написала возражение на имя нач. этой инспекции, но что то не вериться, что они так просто здадуться, акт отказа у меня на руках, впрочем как икопия моего возражения.
ylua78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:21   #1016
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


злости не хватает
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:32   #1017
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Наткнулась на такой документ :
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАСЧЕТУ
ТАРИФОВ НА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ
ПИСЬМО
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ
26 ноября 1992 г.
N 19-15/5
1. Общие положения
Определение понятия медицинская услуга

Медицинская услуга - это вид медицинской помощи, оказываемый
медицинскими работниками
и учреждениями здравоохранения населению.

Медицинская услуга начинает выступать как специфический товар, который
обладает следующими отличительными свойствами:
- неосязаемость (пациент, пришедший на прием к врачу, не может
заранее знать результат посещения);
- неотделимость от источника услуги (пациент, записавшийся к
определенному врачу, получит уже не ту услугу, если попадет из-за
отсутствия этого врача к другому);
- непостоянство качества (одну и ту же медицинскую услугу врачи
разной квалификации оказывают по-разному, и даже один и тот же врач
может помочь пациенту по-разному в зависимости от своего состояния).

Это я к тому что к примеру у меня в договоре написано " Ведение физиологических родов индивидуальной акушеркой" И налоговая цепляется к "индивидуальной акушерке" и начинает утверждать что я платила не за ведение родов, а за акушерку. Типа нанимала акушерку. Ну вот захотелось мне чтоб акушерка стояла на моих родах и наблюдала как я рожаю.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:59
ответ для ylua78 , на сообщение « Здравствуйте, хочу пожаловаться на... »
  #1018
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от ylua78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу пожаловаться на налоговую Петроградского района №25. Хотела оформить вычет за лечение за 2008год, так как пять недель лежала на сохранении в институте акушерства и гинекологии им.Отта, так долго собирала все документы, наконец у меня все приняли и по истечении трех месяцев меня вызвали и отказали в возмещении. Причем причиной была не понравившияся формулировка в акте выполненных работ "Оказание медицинской помощи на отделении эндокринологии с тарифом "Койка место за количество дней" обосновали тем, что я просто захотела комфорта и платила 900р. в день за еду и постель, хотя я лежала в пятиместной палате на хозрасчетном отделении, без особых привелегий(хочу подчеркнуть, что бесплатно в данном медицинском учреждении лечатся только по квоте предоставленной МинЗдравом или больные с сахарным диабетом, все остальные без выбора оплачивают лечение. Диагноз с которым я попала в больницу было "угроза прерывания беременности" после 12 лет лечения мною бесплодия, случай был очень серьезный, выписки из больницы имеются. Инспектор налоговой отправила меня лично в институт акушерства и гинекологии им.Отто, что бы те расписали сколько я съела из этой суммы, там мне отказали сославшись на давно сформировавшийся тариф "койка место за 1 день", что подразумевает прибывание и лечение на отделении в течении суток. Лечение было оказанно комплексное, в него входило : осмотр специалистов, проведение терапии, выдача мне необходимых лекарственных препаратов, капельницы, физио процедуры и необходимые анализы и обследования.
Что делать, куда жаловаться? я конечно написала возражение на имя нач. этой инспекции, но что то не вериться, что они так просто здадуться, акт отказа у меня на руках, впрочем как икопия моего возражения.
В суд!!!
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 09:56
ответ для ylua78 , на сообщение « Здравствуйте, хочу пожаловаться на... »
  #1019
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от ylua78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу пожаловаться на налоговую Петроградского района №25. Хотела оформить вычет за лечение за 2008год, так как пять недель лежала на сохранении в институте акушерства и гинекологии им.Отта, так долго собирала все документы, наконец у меня все приняли и по истечении трех месяцев меня вызвали и отказали в возмещении. Причем причиной была не понравившияся формулировка в акте выполненных работ "Оказание медицинской помощи на отделении эндокринологии с тарифом "Койка место за количество дней" обосновали тем, что я просто захотела комфорта и платила 900р. в день за еду и постель, хотя я лежала в пятиместной палате на хозрасчетном отделении, без особых привелегий(хочу подчеркнуть, что бесплатно в данном медицинском учреждении лечатся только по квоте предоставленной МинЗдравом или больные с сахарным диабетом, все остальные без выбора оплачивают лечение. Диагноз с которым я попала в больницу было "угроза прерывания беременности" после 12 лет лечения мною бесплодия, случай был очень серьезный, выписки из больницы имеются. Инспектор налоговой отправила меня лично в институт акушерства и гинекологии им.Отто, что бы те расписали сколько я съела из этой суммы, там мне отказали сославшись на давно сформировавшийся тариф "койка место за 1 день", что подразумевает прибывание и лечение на отделении в течении суток. Лечение было оказанно комплексное, в него входило : осмотр специалистов, проведение терапии, выдача мне необходимых лекарственных препаратов, капельницы, физио процедуры и необходимые анализы и обследования.
Что делать, куда жаловаться? я конечно написала возражение на имя нач. этой инспекции, но что то не вериться, что они так просто здадуться, акт отказа у меня на руках, впрочем как икопия моего возражения.

В суд! В суд! Киньте в меня свой мэйл, я Вам перешлю координаты юриста.
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:05   #1020
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Извините,письма еще не отправила,муж только распечатал.вчера на почте просто столпотворение,видимо все декларации отсылают.
Только на днях забрала оригинал договора,в котором прописано,что я заключила договор на ведение физиологических родовиндивидуальной акушеркой.В обязанностях сторон прописано,что роддом обязуется оказать мне мед.услуги.А для налоговой,видимо закон не писан((((
Сейчас еще Вашему юристу позвоню.
Ураганчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena