Декабристы зацвели - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 22:58
ответ для Кариока , на сообщение « красотка какая... »
  #521
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
красотка какая...
Настя, а тебе такая красота не нужна случайно, а то отдам.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 11:05
ответ для gala438 , на сообщение « Вот мой мученник зацвел, я его уже в... »
  #522
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Вот мой мученник зацвел, я его уже в помойку хотела положить, а он решил меня порадовать.
Зачем же его на помойку
Когда у нас не цветут цветы, это не они виноваты а мы, неправильный уход и ты. ды. и ты. пы. Так кого же надо выкидывать
Очень знатный цветик Пусть цветёт теперь и радует
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 11:40
ответ для Libelula , на сообщение « Зачем же его на помойку:001: Когда у... »
  #523
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Девочки помогите,проконсультируйте пожалуйста!!!
Я столько лет выращиваю шлюмбы и рипсалидопсисы,никогда небыло никаких проблем-отлично растут,цветут ежегодно,как умалишенные.Но,прошлым летом не понятно по какой причине у меня умер лиловый рипс.Причем в условиях содержания все ,как обычно,ничем не отличается от условий содержания остальных,режим полива тоже ,как у остальных.Но он стал вялым,потом совсем упал,стал как будто тряпичный и бледный.Спасти его не удалось .Причем пыталась укоренить его веточки, на мой взгляд еще не очень пострадавшие-бесполезно,ни одна не укоренилась.
Этой зимой мне повезло купить точно такой же лиловый рипс,он цвел чудесно,весной я его как обычно пересадила в новый более просторный горшок,все шло отлично несколько месяцев.И вот сново тот же казус - он стал терять тургор,уже падает,мягкий ,как тряпочка и НИЧЕГО в условиях содержания и ухода не изменялось!!!!Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?Что это за напасть может быть?Столько лет у меня с зигокактусами было все волшебно и вдруг такое...
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:04
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #524
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


У меня малиновый старик так сдох вытащила его из земли а там все корни сгнили... вредителей не нашла, не заливала и вот... я думаю все же с корнями что-то случилось, может вирус какой а может просто после механического повреждения гниль попала и растение не смогло стравиться(
Но у меня немного веточек укоренилось
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:34
ответ для Libelula , на сообщение « У меня малиновый старик так сдох:(... »
  #525
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Вот ведь напасть...А мой нынешний так хорошо в рост пошел после прищипывания,так все было замечательно.Я уже стала грешить на сорт,ведь именно с этим сортом у меня такая беда второе лето подряд.Сегодня же выкапаю,посмотрю корни,может удасться спасти.Но я в трансе,у меня гибель растения-большая редкость,тем более зигокактусы,они за много лет вообще ниразу не погибали,это мои любимые комнатные цветы,такие отзывчивые на уход,бурно цветущие.
Спасибо Вам за ответ
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:20
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #526
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


прочитала здесь что в холодильник ставят холодильник, но там же темно им по 3-4 недели стоять
правда можно??? помогает ???
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:00
ответ для Cemechka , на сообщение « прочитала здесь что в холодильник... »
  #527
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
прочитала здесь что в холодильник ставят холодильник, но там же темно им по 3-4 недели стоять
правда можно??? помогает ???
Если есть лоджия,то выносите их туда.Сейчас уже холодно стало-то ,что декабристам нужно!!!Если лоджии нет-поставте у приоткрытого окна или форточки.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:34
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #528
Третья_мелочь
Старожил
 
Аватар для Третья_мелочь
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 015


А мои шлюмбы все лето простояли на холодном чердаке, сейчас все с маленькими бутончиками. Когда их лучше занести в комнату - сейчас или когда расцветут?
Третья_мелочь is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:41
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #529
Модести Блейз
Старожил
 
Аватар для Модести Блейз
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщений: 1 281


а на открытом балконе можно еще держать, или уже холодно им? я вчера испугалась, что замерзнут и занесла на ночь, а теперь мучают сомнения - правильно ли сделала... до какой температуры можно их на улице держать?
Модести Блейз is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:28   #530
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Re-my Посмотреть сообщение
а на открытом балконе можно еще держать, или уже холодно им? я вчера испугалась, что замерзнут и занесла на ночь, а теперь мучают сомнения - правильно ли сделала... до какой температуры можно их на улице держать?
Не помню точно про температуру,кажется не ниже +5-7 градусов,но я свои держу на лоджии до появления бутонов и температура по ночам бывает опускается до +2.Но мои шлюмбы и рипсы ниразу не жаловались на такие жестокие условия.Цветут ежегодно и обильно.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena