Лыжи и как от них отказаться... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:13   #161
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение

Поздно пить Боржоми... Вы уже писАли, что тяжело таскать смену одежды, лыжи и 2х летнего малыша, и 40 минут занятий - это профанация
А если б не это - да, ребенок может не хотеть, может чувствовать, что это не его спорт... Но в первую очередь он чувствует отношение родителей к каждой ситуации

Мне вот все равно, будут в школе лыжи, или нет. Но, если школа решит, что у нас будут лыжи, не хочу, чтобы несколько родителей которым лень заморачиваться с ними, мешали МОЕМУ ребенку определиться - нравится ли ему этот вид спорта, будет (хочет) ли он им заниматься в школе. Для кого-то лыжи в школе - это зло, а мне кажется - это шанс. Попробовать что-то новое, сменить вид деятельности, переключиться, весело провести время на свежем воздухе, приобрести новые навыки, задействовать дополнительные мышцы и пр.

А уж потом пускай отказывается, если не хочет... хоть категорически), я буду на его стороне и уверена, что все решится в пользу моего ребенка... Думаю, и Вы индивидуально можете решить этот вопрос
Удачи
А кто мешает Вам лично предоставить своему ребёнку шанс определиться? Купите ребёнку лыжи, выведите его на свежий воздух, пусть определяется на здоровье. А я не хочу, чтобы чей-то ребёнок определялся за счёт моих неудобств. И нежелания моего ребёнка.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:08
ответ для Барсёнок , на сообщение « Хи-хи, наш телевизор - 1996 года... »
  #162
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Хи-хи, наш телевизор - 1996 года рождения. Сомневаюсь, что мне удалось бы его продать. Ещё и приплатить бы пришлось, чтобы вынесли

А по существу -те вещи, которые находятся у меня дома, мне нужнее и важнее, чем все лыжи, вместе взятые.

Ну, вам смешно, а я на полном серьёзе считаю, что предметы типа физкультуры, труда, пения и рисования должны быть факультативными и вынесены за сетку. Но допускаю, что кому-то они кажутся обязательными, а математика - нет. Лучшим вариантом было бы разделение тех и этих по отдельным классам или школам.
Ну, так мне и смешно, что вы считаете, что тем, кому нужны лыжи не нужна математика.

Труд, пение и рисование могут быть интересными и полезными, это зависит от педагога.
И потом на таких уроках ребёнку можно передохнуть от русского и математики.

Если, что я за усиленную математику всеми руками и ногами, но и за лыжи, что сын успешно совмещает.
Кстати, мои три первых разряда совсем не помешали мне получить высшее математическое образование. Здоровье, приобретённое благодаря спорту, как раз помогает хорошо учиться.
Я, например, против гимнастики на физ-ре, потому что один по канату лезет, а 25 детей сидит.
И, я против оценок по физ-ре, музыке и рисованию, хотя сын и занимается в двух спортшколах и 4 по физ-ре ему не грозит, но это не справедливо, потому что, если нет склонности, то очень трудно по этим предметам получать хорошие оценки. В математике легче трудом программу освоить, чем на рисовании.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:19   #163
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
Ну, так мне и смешно, что вы считаете, что тем, кому нужны лыжи не нужна математика.

Труд, пение и рисование могут быть интересными и полезными, это зависит от педагога.
И потом на таких уроках ребёнку можно передохнуть от русского и математики.

Если, что я за усиленную математику всеми руками и ногами, но и за лыжи, что сын успешно совмещает.
Кстати, мои три первых разряда совсем не помешали мне получить высшее математическое образование. Здоровье, приобретённое благодаря спорту, как раз помогает хорошо учиться.
Я, например, против гимнастики на физ-ре, потому что один по канату лезет, а 25 детей сидит.
И, я против оценок по физ-ре, музыке и рисованию, хотя сын и занимается в двух спортшколах и 4 по физ-ре ему не грозит, но это не справедливо, потому что, если нет склонности, то очень трудно по этим предметам получать хорошие оценки. В математике легче трудом программу освоить, чем на рисовании.
Вот тут не соглашусь и моя дочь тоже.Зависит от того ,что в голове творится...в плане наличия мозгов,памяти ,здоровья моторики и т.д.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:23
ответ для Айона , на сообщение « Минут 20, если урок не сдвоенный. »
  #164
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Минут 20, если урок не сдвоенный.
У нас всегда в третьей четверти уроки физкультуры сдвоенные — специально под лыжи.
Только из-за этого меняется расписание. В первой и второй четвертях одинаковое
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:38   #165
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А кто мешает Вам лично предоставить своему ребёнку шанс определиться? Купите ребёнку лыжи, выведите его на свежий воздух, пусть определяется на здоровье. А я не хочу, чтобы чей-то ребёнок определялся за счёт моих неудобств. И нежелания моего ребёнка.
Никто не мешает. Вам чисто нравится со мной подискутировать?
Ваши неудобства - ваши проблемы
Еще раз повторюсь - МНЕ ВСЕ РАВНО _ БУДУТ ЛИ В ШКОЛЕ ЛЫЖИ!:
Но если будут, то не вижу проблем. И не понимаю, людей, которые делают проблему там, где ее нет (у вас ведь нет лыж = нет проблемы)
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:47
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #166
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Я все-таки не понимаю столь ярого протеста против лыж. Ведь действительно мы не обсуждаем необходимость изучения той или иной части программы по остальным предметам. Я лично в своей жизни не встретила ни одного любителя запоминать, сколько пестиков, тычинок, а также чашелистиков у пятнадцати видов растений, но никому что-то не приходит в голову в РОНО по этому поводу жаловаться. Да любой пример можно привести — вот мой сын вазу ровно нарисовать не может, а остальное неплохо получается. Буду протестовать, чтоб вазы исключили из программы по ИЗО.
И как ни крути, а физкультура полезна детям, а уж на воздухе тем более. Если вопрос в деньгах — считаю, можно найти выход, в том числе б/у по объявлению купить, скидок разных много, распродаж.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:49
ответ для maxaon , на сообщение « Нашим бы кто выдал....Принесли из 28... »
  #167
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Нашим бы кто выдал....Принесли из 28 чел-2 ребёнка ...остальные ОПЯТЬ БЕГАЛИ круги по стадиону во всей одежде-школьно-уличной...будем писать письмо с подписями вышестоящимПри этом бегали все без исключения и даже те,кто с освобождением по почкам....так наших детей любят и заботятся....
наши в паралельном классе с освобождением не бегают, а сидят в классе, все от учителя зависит наверно, те 4 человека были в классе делали работу над ошибками, у кого лыжи тот на них, остальные бегали 6 кругов вокруг стадиона, у моей освобождение, тк я не вижу смысла в лыжах она и сама не хочет.
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:04
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #168
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


А у нас школа лыжи закупила, а уроков физ-ры на лыжах почему-то нет...
А ещё у нас с Нового Года сдали всем комиссиям, давно налили воду и официально открыли бассейн.
Ходим третью неделю с формой, а занятий нет. На одной неделе провели инструктаж, не выходя из класса, на другой показали видео, как дети плавают, вообщем теоретически они подкованы, а ни в бассейн, ни на лыжню их не пускают...
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:59
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #169
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


звоню сегодня сыну,спрашиваю:ну как лыжи?-мам я тя умоляю,продай их)))))) только вчера купили
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:37   #170
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
А у нас школа лыжи закупила, а уроков физ-ры на лыжах почему-то нет...
А ещё у нас с Нового Года сдали всем комиссиям, давно налили воду и официально открыли бассейн.
Ходим третью неделю с формой, а занятий нет. На одной неделе провели инструктаж, не выходя из класса, на другой показали видео, как дети плавают, вообщем теоретически они подкованы, а ни в бассейн, ни на лыжню их не пускают...
Так радуйтесь-ваша школа нашла достойное решение .И вышестоящие довольны,и родителям нет проблем.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena