Лыжи в школе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:01
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ваша школа либо застряла в... »
  #11
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ваша школа либо застряла в социалистическом прошлом (нам всем выдавали для уроков бесплатно лыжи в школе) либо уже шагнула в коммунизм
В школе у младшего сына еще осенью опросили родителей на предмет размера ноги и роста ребенка и на всех закупили лыжи и ботинки
Школа самая обычная, бесплатнее не бывает
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:56   #12
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
В школе у младшего сына еще осенью опросили родителей на предмет размера ноги и роста ребенка и на всех закупили лыжи и ботинки
Школа самая обычная, бесплатнее не бывает
Супер. Мы пытались заикнуться в нашей школе о создании такой базы, мы были готовы отдать свои лыжи и ботинки после того, как ребенок из них вырастет и таким образом можно и собдать такую базу, но они отказались под предлогом, что нет помещения под это.
Вам повезло
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:08   #13
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки. Вот фото сегодняшнего дня. Урок лыж в школе сына. Каждую зиму они катаются на лыжах в школьном дворе.
Лыжи я покупала не дорого с рук (объявление нашла на заборе школы). Ботинки лыжные нам всегда отдают те, кто из них вырос (мой сын маломерка). Пораспрашивайте вокруг - вдруг и Вам повезет.
Да, тоже так поищем. А при покупке ботинок надо размер в размер брать или +1, что-то я забыла этот момент спросить
Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
Круто!!!


в окее распродажа зимнего спорт инвентаря)))
я для себя покупала там , правда давно. Нормально едут лыжи....Мазь еще надо....
О, спасибо за подсказочку, надо мужа туда отправить
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
В школе у младшего сына еще осенью опросили родителей на предмет размера ноги и роста ребенка и на всех закупили лыжи и ботинки
Школа самая обычная, бесплатнее не бывает
здорово.....
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:34
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Да, тоже так поищем. А при покупке... »
  #14
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Да, тоже так поищем. А при покупке ботинок надо размер в размер брать или +1, что-то я забыла этот момент спросить
..
Лучше бОльший размер. Лыжные ботинки не на меху. Теплый носок не помешает.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:27
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Да, тоже так поищем. А при покупке... »
  #15
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Код:
Сообщение от Минор 					 				
 				Круто!!!
в окее распродажа зимнего спорт инвентаря))) 
я для себя покупала там , правда давно. Нормально едут лыжи....Мазь еще надо....
В ОКее купили лыжи с крепл. + палки+ ботинки- все вместе 1600. Но покупали перед Н.Годом- не знаю- остались ли еще сейчас эти цены.
У нас другая проблема- с этого года запретили хранить лыжи в спортзале. Надо 2 раза в неделю возить их с собой. Дочка в 6 классе, после уроков идет на другие кружки в другое место сама- куда она с лыжами-то пойдет? Домой завезти не успевает их-живем от школы далеко- утром я отвожу на машине, после школы- она сама едет на автобусе сразу на занятия.
Пробовала поговорить с физруком и кл. руководительницей- ни к чему не привело- нельзя и все.
Результат- лыжи стоят в упаковке, на физ-ре занимаются на улице. Почти весь класс такой же по этой же причине. А жаль- в прошлом году дочке оч. нравились "лыжные" уроки.
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:57
ответ для oksi04 , на сообщение « Сообщение от Минор... »
  #16
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
[CODE]Пробовала поговорить с физруком и кл. руководительницей- ни к чему не привело- нельзя и все.
Результат- лыжи стоят в упаковке, на физ-ре занимаются на улице. Почти весь класс такой же по этой же причине. А жаль- в прошлом году дочке оч. нравились "лыжные" уроки.
Может с охранником переговорить в частном порядке, или с уборщицей? Где-нибудь у них в каптерке.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:44   #17
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Может с охранником переговорить в частном порядке, или с уборщицей? Где-нибудь у них в каптерке.
Уже говорила- у нас охранники- женщины. Каптерок у них и у уборщиц нет. Просто выгородка в виде плоского шкафчика в углу гардероба- там тряпки, ведра и т.д. Они вообще сразу категорически- нет!!!! Видимо, не я одна такая "умная"
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:15   #18
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
Уже говорила- у нас охранники- женщины. Каптерок у них и у уборщиц нет. Просто выгородка в виде плоского шкафчика в углу гардероба- там тряпки, ведра и т.д. Они вообще сразу категорически- нет!!!! Видимо, не я одна такая "умная"
Эх. А надавить всеми родительсикми силами?
У нас ведь хранятся лыжи просто как поленница дров у стены поб батареей. Всю зиму. И так во всех классах. Хотя наша учительница сильная привереда в отношении чистоты (ее нервируют даже черточки от обуви на линолиуме). Однако ж администрация школы смирилась и пошла навстречу родителям. Во всех классах таким образом хранятся лыжи.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:00
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Лыжи в школе? »
  #19
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


А у нас школа лыжи закупила, а уроков физ-ры на лыжах почему-то нет...
А ещё у нас с Нового Года сдали всем комиссиям, давно налили воду и официально открыли бассейн.
Ходим третью неделю с формой, а занятий нет. На одной неделе провели инструктаж, не выходя из класса, на другой показали видео, как дети плавают, вообщем теоретически они подкованы, а ни в бассейн, ни на лыжню их не пускают...
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:17   #20
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
А у нас школа лыжи закупила, а уроков физ-ры на лыжах почему-то нет...
А ещё у нас с Нового Года сдали всем комиссиям, давно налили воду и официально открыли бассейн.
Ходим третью неделю с формой, а занятий нет. На одной неделе провели инструктаж, не выходя из класса, на другой показали видео, как дети плавают, вообщем теоретически они подкованы, а ни в бассейн, ни на лыжню их не пускают...
А может идут согласования: кто отвечает за жизнь детей
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena