новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:04
ответ для Гнедая , на сообщение « А первоклашек не делят по знаниям? ... »
  #531
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Девочки, посмотрите название темы, пожалуйста Здесь все же народ ждет информацию о школе, которая будет располагаться в квартале Брестский/Кузнецова/Ленинский/Казакова. А то открываешь тему, надеешься прочитать что-то новое, а тут сплошной офф-топ. И заинтересованные форумчане уже путаться начинают.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:29
ответ для oksana2008 , на сообщение « Девочки, посмотрите название темы,... »
  #532
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите название темы, пожалуйста Здесь все же народ ждет информацию о школе, которая будет располагаться в квартале Брестский/Кузнецова/Ленинский/Казакова. А то открываешь тему, надеешься прочитать что-то новое, а тут сплошной офф-топ. И заинтересованные форумчане уже путаться начинают.
А на что поменять то, когда никакой официальной информации нет. Вот и рассматриваем все школы подряд, потому как не знаем, директор какой школы окажется проворней.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:48
ответ для oksana2008 , на сообщение « Девочки, посмотрите название темы,... »
  #533
tanbur
Участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите название темы, пожалуйста Здесь все же народ ждет информацию о школе, которая будет располагаться в квартале Брестский/Кузнецова/Ленинский/Казакова. А то открываешь тему, надеешься прочитать что-то новое, а тут сплошной офф-топ. И заинтересованные форумчане уже путаться начинают.
полностью согласна! обо всех школах сейчас пишут в теме " зачисление в 1 класс" либо если конкретная школа интересует, то в теме этой школы или создать нужно новую тему, например "куда пойти если не будет новой школы!" и т.д.
tanbur is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:51
ответ для Лелик75 , на сообщение « А на что поменять то, когда никакой... »
  #534
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
А на что поменять то, когда никакой официальной информации нет. Вот и рассматриваем все школы подряд, потому как не знаем, директор какой школы окажется проворней.
Рассматривать все школы подряд логично в соответствующих темах о школах на юго-западе либо по конкретной школе, таких тем полно. Вам разве нравится, когда находите интересующую тему, обнаруживаете в ней массу страниц, которые вынуждены читать (вопрос-то интересует), и в процессе чтения обнаруживаете, что зря тратите свое время. И читать не перестанешь, т.к. вдруг среди ненужной информации окажется ценная. Ведь потом эту тему еще кто-то заинтересованный найдет, кто не читал ее с самого начала. А так эта тема превратится в огромное обсуждение школ Юго-Запада, поскольку вопрос животрепещущий.
Про поменять вообще вопрос не поняла.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:08
ответ для Гнедая , на сообщение « А первоклашек не делят по знаниям? ... »
  #535
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Гнедая Посмотреть сообщение
А первоклашек не делят по знаниям?
Расскажите поподробнее о школе. Заинтересовала, а то кругом гуманитарные,для дочки хорошо, а для сына хотелось бы математики.
Будут ли младшую школу отделять от старшей в отдельное здание? Есть ли форма? Всех ли учителей набрали? Как столовая? Какие есть кружки? Как проходят уроки в бассейне? И самый страшный страх ЛВ: есть ли дети из неблагополучных семей?
Про деление первоклашек не знаю, думаю будет зависеть от выбранной программы и учителя.
Здание для началки строится, но скорее сдадут к следующему году, сейчас началка в отдельных крыльях. Заявлен деловой стиль одежды, в джинсах нельзя, мальчики в пиджаках и жилетках.
Учителя у нас все есть, отдельно по музыке, рисованию, плаванию, английскому.
Бассейн у нас в четверг вторым уроком, внутри здания, т.е. по улице дети не ходят, большинство детей плавающих, скоро будут соревнования.
Работает спортшкола по волейболу, есть хип-хоп, ещё несколько - мы не ходим, т.к. у сына и так две спортшколы. Столовая большая, чистая, без запахов!!, сын ест, не жалуется.
В школе бываю часто, детей, действительно, неблагополучных я не видела.
Насколько знаю, что слабых по учёбе отправляли в "Г"-классы. У нас в классе таких нет.
Рядом будет коррекционная школа, поэтому у кого проблемы, смогут перейти туда.

Вчера разговаривала с нашей учительницей она сказала, что будут выделять математические классы. Я под тем или иным предлогом побывала во всех брендовых школах нашего района, могу сделать вывод, что хорошо там, где нас нет...
Если нужны подробности про нашу учительницу могу выслать телефон в личку.
Приношу извинения за отклонение от темы топа, но не могу не ответить, т.к. ещё хорошо помню свои мучения перед выбором 1-ого класса.

В школе порядок, сегодня при мне учительница привела с улицы раздетых старшеклассников и проводила с ними беседу.
Денег не собирали не на что, хотя я по привычке была готова, только на экскурсии и для труда.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:29
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #536
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


девочки, кто у новой школы проживает, вы в 548-ю будете подавать доки, не дожидаясь инфы (откроется или нет к 1-му сент и будет ли отдельной)?
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:29   #537
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
не знаю как ваша смотреть будет, но я звонила в свою приписную обычную школу (НЕ 548-я)...мне было сказано ОБЯЗАТЕЛЬНО ф9 (хотя они не имеют право ее требовать)....я им это высказала...в ответ: а чем вы докажете, что ребенок тут ПРОПИСАН....я в ответ: а вам моего паспорта недостаточно? в ответ: это же ВАША прописка, а ребенок ГДЕ УГОДНО может быть прописан..... при этом мы у них в списках, которые они составляли исходя из данных жилконтор....

для справки: ребенок может быть прописан ТОЛЬКО с отцом или матерью до определенного возраста (вроде 14 лет), те невозможно прописать к бабушке или в пустую квартиру 7-ми летнего ребенка...
Т.е. мне лучше прописать его?? Очень бы не хотелось этого, по семейным обстоятельствам. Просто тут был пост что прикрепление не по регистрации конкретно, а либо прописка, либо собственнность, либо даже договор аренды жилья. Ведь прописанным можно быть и во владивостоке)
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:33
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #538
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


девочки, а где ТОЧНО школу-то строят? понятно, что адреса у неё нет, но она хотя бы к чему ближе?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:47
ответ для BAHO , на сообщение « Т.е. мне лучше прописать его?? Очень бы... »
  #539
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Т.е. мне лучше прописать его?? Очень бы не хотелось этого, по семейным обстоятельствам. Просто тут был пост что прикрепление не по регистрации конкретно, а либо прописка, либо собственнность, либо даже договор аренды жилья. Ведь прописанным можно быть и во владивостоке)
когда я звонила в 548-ю школу меня спросили: где мы живем? я честно ответила, что в 3-х остановках от школы....те не спросили где прописан мой ребенок...в заявлении вы указываете проживание(может и прописку, я не знаю, точно не видела) и есть приписка, о том, что вы предоставляете правдивую инфу...школа ф9 не просит, но у них есть списки, согласно прописки, в которых именно вас и не будет.... я бы на вашем месте обложилась бы допбумагами, подтверждающие проживание вашего ребенка тут, как минимум приписку к поликлиники(ведь там должен быть указан адрес?) и тд и тп...и при подаче документов все это показать и объяснить.....когда я первый раз звонила (еще до дурдома с новым зданием) со мной очень мило общались....попробуйте позвонить и объяснить ситуацию, что они вам ответят....
но в моей приписной требуют ф9 и без нее не хотят даже брать, мотивируя что я не могу доказать регистрацию ребенка, хотя мы у них по спискам проходим...
кто-то говорил, что можно временную регистрацию можно сделать, при этом прописка сохраняется...и это вроде не так сложно, но подробностей не знаю...+на мой взгляд может быть подозрительной такая бумага, сделанная за неделю до поступления....тогда уж лучше бумага из поликлиники....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:01   #540
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
девочки, а где ТОЧНО школу-то строят? понятно, что адреса у неё нет, но она хотя бы к чему ближе?
В центре квартала новостроек, ограниченного улицами М.Казакова/Ленинский проспект/Кузнецова/Брестский бульвар, рядом с дет. садом № 82, напротив дома ул.Маршала Казакова д. 50, во дворе. На яндекс карте этого адреса дома еще нет, только здания.
Центральный вход будет со стороны Ленинского проспекта, между домами, там дорога.
На карте точка А - 546 школа, точка Б - новое строящееся здание, все примерно, конечно.

http://maps.**********/?rt=30.209476%...329&z=14&l=map

Последний раз редактировалось oksana2008; 20.03.2012 в 17:17.
oksana2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena