Про себя, может что посоветуете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 14:02   #1
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195
Про себя, может что посоветуете?



Проблема вот такая: ребенок аллергик, плюс было сотрясение у ребенка месяц назад после которого я до сих пор не могу отойти. Суть в том что месяц я уже на успокоительных, постоянно курю, сил просыпаться просто нет, постоянно подавленное состояние, постоянно переживаю за сына, присматриваюсь к нему, чуть что сразу звоню педиатрам (у нас их 2 - платных, всегда на связи). Пример: вчера деть отоспал 10 часов ночью, 1 дневной сон 3 часа, еще со свекровью на улице уснул на 1,5. Она мне звонит: мол он какой то бледненький и на качелях качаться не хочет (раньше с качелей не снять было). Естественно я уже в панике, оборвала телефоны врачам и интернет. Состояние ребенка нормальное но он чувствует мою нервозность и сам начинает психовать. Понимаю, что это не нормально и надо что то с собой делать!! Идти к психологу нет времени, да и денег жалко. Может кто с таким сталкивался и сам себе как то помог? Может какие книги читали, тренинги и т.д.? Короче хелпп!!!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:38
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Про себя, может что посоветуете? »
  #2
Нессик
Частый гость
 
Аватар для Нессик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 64


Очень хорошо вас понимаю. Сама периодически впадаю в такое состояние. Пью то валериану форте, то пустырник форте. Мне помогает, если мы чётко живём по режиму. Если я точно знаю, что мы будем делать и когда в течении дня, я чувствую себя увереннее. Всего предусмотреть невозможно. Если ребёнок чувствует себя нормально - успокойтесь. С врачами посоветовались, если они сказали, что всё нормуль -УСПОКОЙТЕСЬ:-)
То, что деть больше поспал, ещё не повод для паники( моё мнение) Мои иногда тоже спят то больше, то меньше. Это может зависеть от погоды.
держитесь и нераскисайте:flowe r:
__________________
Нессик is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:59
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Про себя, может что посоветуете? »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Познакомьтесь с мамой с ребенком вашего возраста. Общайтесь, обсуждайте проблемы, гуляйте вместе.
Оооочень помогает.
Ходите с подругами "развеяться", погулять, просто потрепаться.
И успокойтесь уже - у вас здоровый, нормальный ребенок, с ним все будет хорошо!
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:06
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Про себя, может что посоветуете? »
  #4
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Дорогая мамочка! С чего вы взяли, что ваш малыш болен и за ним нужен 24-часовой контроль. Сотрясение мозга бывает у многих, а уж аллергиков не пересчитаешь... Да это все неприятно для ребенка, НО представьте, что жизнь этого маленького человечка только началась и в его жизни будет еще очень много всего. Но если вы таким образом будете переживать по каждому поводу вас не хватит! Не надо пить успокоительные (организм к ним ох как привыкает), попейте лучше витаминчики антистресс (Эвалар, компливит), постарайтесь ложиться спать пораньше. А самое главное каждый раз когда вам захочется впасть в панику по поводу того, что ваш малыш спит лишний час, скажите про себя что ваш малыш ЗДОРОВ!!! и может паника отступит)))
Вспомните, что на свете живет очень много деток, которые действительно больны, у которых тяжелейшие диагнозы, вот где нужно рвать на себе волосы. А вам надо жить и радоваться жизни и своему малышу! Удачи вам!
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:22
ответ для Vodoleika , на сообщение « Дорогая мамочка! С чего вы взяли, что... »
  #5
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Загрузите себя и малыша с самого утра и до вечера, и не будет банально времени, чтобы дергаться и вспоминать о болезнях.
Составьте план на неделю.
Например:
1. Неделя зоопарков и парков: каждый день открывайте для себя и для малыша новые места: посетите зоо на Горьковской, на Крестовском, Елагин на уток посмотреть, ЦПКО, парк Победы
2. Неделя водной стихии: аквапарк ,на залив, океанариум
3.Культурная неделя - музеи, театры и т.п.

Да что там культурно - можно просто прыгнуть в машину с самого утра, взять коляску, еду плед и книгу - вот и план на день, погуляли с малышом, уложили спать в коляску, сама на пледике с книгой - поверьте настроение повысится, просто не может по-другому быть.

А бабушку привлекайте не к прогулкам (вам персиковый цвет лица нужнее, чем ей, а например приготовить покушать, уборочку сделать...

И еще совет, перестаньте выискивать у ребенка недуги и присматриваться, мысли материальны, просто кажждое утро говорите себе и малышу: Ты самый красивый, самый здоровый, самый умный, самый наш любимый человечек
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:22
ответ для Vodoleika , на сообщение « Дорогая мамочка! С чего вы взяли, что... »
  #6
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


от бессмыленных беспокойств мне помогает тенотен... похоже, Вам уже тоже пора что-то попить успокающего
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:57
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Про себя, может что посоветуете? »
  #7
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Общайтесь с мамами ваших ровесников, мне это помогает и других сама успокаиваю))))
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:22   #8
Т_уфельк@
Участник
 
Аватар для Т_уфельк@
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Сейчас Всев.р-н,но скоро опять в Купчино.
Сообщений: 143


НЕ переживайте вы так сильно!Эта минутная слабость,что все больше не могу,пройдет и все будет замечательноПопробуйте ложиться спать вместе с малышом днем(уже появятся новые силы),на прогулке познакомьтесь, общайтесь с мамами других малышей-тоже оч.здорово,сделайте что нибудь для себя приятное(прическа,маникюр,какая то новая вещь) и увидите как все изменится в лучшую сторону!!!Вот и погода налаживается,так что будет ваш малыш" не бледненький",а вполне загореленький!
__________________
Т_уфельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:42
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Про себя, может что посоветуете? »
  #9
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Вам точно подтвердили сотряс или просто под вопросом поставили? Откуда упал то? Мой вот старший с полутора метровой высоты затылком об асфальт приложился,шишак с пол головы был.Сделали рентген,черепушка цела ну и слава Богу. Чего теперь трястись то над ним.Нам сотряс под вопросом ставили и ничего полный порядок. Привыкайте ..мои через день обо что бьются и падают. мне лично помогает курс афобазола или анвифена( он получше будет).И меньше себя накручивать))
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:09
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Про себя, может что посоветуете? »
  #10
Шоколадная_Фантазия
Banned
 
Аватар для Шоколадная_Фантазия
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 212


по-больше общения с другими мамашами,гуляйте,наслаждайтесь!!!
__________________
Шоколадная_Фантазия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena