новоселье на двоих. Взгляд со стороны - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: как бы Вы поступили на месте приглашенных
приму приглашение - все-таки соседи вроде ничего, да и дети одного возраста 217 73.56%
не приму приглашение - люди все-таки незнакомые, а может и поговорить будет не о чем. И общайся потом с ними... 55 18.64%
это чего надо было накуриться, чтобы до такого додуматься 12 4.07%
другое (что именно) 11 3.73%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 22:08   #1
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905
новоселье на двоих. Взгляд со стороны



Представьте ситуацию. Семья А - счастливые обладатели квартиры в новом доме. Сделали наконец-то ремонт, переезд состоялся, живут себе в новой квартире дунь-другой, радуются, про новоселье (в смысле пьянки-гулянки) как-то не особо думают. Встречаются практически сразу после переезда со своими соседями по площадке (семья В), по сути дверь-в дверь, поздоровались, познакомились, выяснили что детки у обеих семей практически одного возраста. Семья В переехала тоже не так давно (около полугода назад), никакого новоселья толком не праздновала. И вот при следующей случайной встрече одни соседи (какие уж точно не знаю) предлагают другим вместе отпраздновать новоселье на двоих (в смысле на две семьи). В связи с этим вопрос, как бы Вы поступили на месте приглашенных. Меня вопрос мучит - поспорила со знакомым, спор был такой жаркий, что только до рукопашной не дошло Может просто женщины и мужчины относятся к этому по-разному.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:11   #2
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Нормально бы среагировала. Если конечно там нет никаких интимных намеков
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:12   #3
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


А чего спорить-то? Можно вместе отпраздновать, заодно и соседей получше узнать, чай пригодится.
Если очень хотса, можно отдельно еще новоселье для своих друзей организовать.

Про мужчин и женщин не знаю, опрос может прикрепить? Тогда видно будет, кто как отнесется.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:13   #4
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


А что не так? Не поняла? Это Вас пугает?
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:16   #5
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Новоселье мы не праздновали, а вот Новый год- да, до 8 утра просидели, теперь цветочки поливаем друг у друга, в периоды отпусков и т.д., ну и так по мелочи: пирогом угостить можем или пирожками.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:18   #6
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


встретиться и пообщаться, чтоб понять общаться ли в дальнейшем
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:19   #7
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Представьте ситуацию. Семья А - счастливые обладатели квартиры в новом доме. Сделали наконец-то ремонт, переезд состоялся, живут себе в новой квартире дунь-другой, радуются, про новоселье (в смысле пьянки-гулянки) как-то не особо думают. Встречаются практически сразу после переезда со своими соседями по площадке (семья В), по сути дверь-в дверь, поздоровались, познакомились, выяснили что детки у обеих семей практически одного возраста. Семья В переехала тоже не так давно (около полугода назад), никакого новоселья толком не праздновала. И вот при следующей случайной встрече одни соседи (какие уж точно не знаю) предлагают другим вместе отпраздновать новоселье на двоих (в смысле на две семьи). В связи с этим вопрос, как бы Вы поступили на месте приглашенных. Меня вопрос мучит - поспорила со знакомым, спор был такой жаркий, что только до рукопашной не дошло Может просто женщины и мужчины относятся к этому по-разному.
наверное, они просто подружиться хотят... я бы ответила уклончиво на всякий случай.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:19   #8
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Почему бы не попытаться наладить хорошие отношения? Если не понравятся соседи- в будущем ограничитесь беседами о погоде и все. Никто же не обязывает.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:20   #9
Дамские пальчики
Элита
 
Аватар для Дамские пальчики
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: ВЛ
Сообщений: 1 982


Ой,ну и вопрос!Я бы сдрейфила точно.А вдруг у них от спирного крышу рвёт,очень боюсь неадекватных людей.А может и без спиртного они буйные или их гости.Ведь вроде на новоселье и гостей приглашают?!
Дамские пальчики is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:20
ответ для грымзочка , на сообщение « А что не так? Не поняла? Это Вас... »
  #10
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А что не так? Не поняла? Это Вас пугает?
Надо было голосование открытым сделать, чтоб видеть, как голосует мужская и женская аудитория.
Поскольку мой оппонент был мужчина, мне казалось, что женщины будут в основном (как и я ) против такого мероприятия. Или это просто лично я избирательно отношусь к новым знакомствам.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena