Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои ошибки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 03:01   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои ошибки.



Коллеги, здравствуйте!
Все, решилась-таки рассказать про наш ремонт, потому как только сегодня, буквально 5 часов назад, мы, со всеми дитями, переехали.

Поэтому история будет вполне реальная, но без обличий. И действительно, именно ремонт, в том виде, который он есть - ровно 1оо тысяч.


Итак:

Однажды, когда моему второму сыну было 1 месяц, я решила: нужно расширяться.
Не потому что тесно, а потому что слишком уж большая разница в возрасте у сыновей.
Набрала в Яндексе "Колтуши" и попала на сайт,где продают квартиры именно в них.
Забегая вперед и на том и заканчивая, хочу сказать - я никогда не была в Петушках, и никогда не была в Колтушах.
Но сейчас понимаю - лучше бы в Петушках.
А тогда купила цена и купили метры - 90 квадратов.
Три комнаты, и большая кухня.
Коридор тоже нельзя обойти стороной, потому как он тоже достоен уважения.
И вот - все, договор заключен, - все, квартира наша, причем, с полной отделкой.

И тут я приехала посмотреть отделку, заодно посмотрела и Колтуши..

Продолжение


Ну.. Колтушах все сказано тут:
http://graf-alter.livejournal.com/540213.html

А о квартире...Я, впрочем, не единственная, но в еденичных числах, отказалась от отделки.
И тут мы, и я в том числе, узрели "кота в мешке", а именно:





И трещины, громадные, по всем стенам, ну я уж не говорю о том, что штукатурка от малейшего щелчка вываливалась вместе с кусками бетона.

В принципе, наверное, это не важно, мы бы не увидели, если бы была отделка, только вот сейчас те, кто заселился именно с ней, те уже в шоке, как так? Отваливаются обои вместе с кусочками бетона....

И, как результат, я решила, что нужно сделать СВОЙ ремонт, но максимально бюджетно. В запасе было 350 тысяч. На ВСЕ. Для пустой, трехкомнатной квартиры.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Последний раз редактировалось Дрюсик; 08.12.2011 в 00:30.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:04
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #2
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Учитывая тот факт, что я совершенно не в курсе была, что такое "ремонт" и с чего обычно все начинается, более того, всю эту эпопею планировалось совершить своими силами, поэтому я просто сложила у себя в голове, что хочу и решительно приступила к действиям.

Для начала, что, надо сказать, стало моей первой ошибкой (правда, все же признаюсь, не критической), посредством оптовых закупок и распродаж, закупила полностью всю сантехнику и мебель. Не глядя купила душевую кабину, инсталляцию,прошерстив все отзывы, купила водогрей, холодильник, посудомойку и духовой шкаф, причем шкаф купила электрический, т.к по тем же отзывам, в "электрике" лучше пропекается (и это я, человек, который в жизни испек один корж и то, из пакетированной смеси )
Мебель, само собой, тоже вся была выбрана, заказана и ждала на складах, потому что в моей голове четко сидела мысль, что если не сейчас, то никогда, ибо деньги имеют свойство куда то исчезать и очень быстро.

В конце концов у меня осталось ровно 150 тысяч. И полное удовлетворение от мысли, что все необходимое уже есть.

И вот с этой мыслью я стала ползать по форумам, выискивая, с чего, собственно, начинать ремонт, потому как просто обои поклеить был не вариант: в типовой квартире было установлено минимальное количество розеток и все они находились на каком-то странном уровне от пола, как мне объяснили, в панелях уже заложено именно такое расстояние и такое количество.
Так же было необходимо сделать разводку труб, потому как для душевой кабины то, что уже было установлено не подходило.

Сантехника я нашла тут. Озвучив фронт работ, получив предложения, выбрала одно и не ошиблась: дядечка оказался на редкость профессиональным. В первое же посещение он задавил меня своим авторитетом , сказал, что мне нужно, а что нет, вручил список необходимых запчастей, потом отобрал, сам купил и принялся за работу. Однажды к нам пришел гость: директор Управляющей Компании, который с подозрительными намеками попытался объяснить, что я не имею права делать никакую разводку без согласования с ним, и вообще, даже если он даст добро, эту работу должны делать его мастера. Мой волшебный сантехник задавил авторитетом и его))

Полная разводка в туалете и в ванной, выводы под бойлер, и все моюще-стирающие вещи обошлась мне в 15 тысяч рублей плюс 7 тысяч ушло на материалы.




Дальше начались поиски электрика и мастера по гипсокартону.

Электрика нашла тоже тут. Буквально за какое то скромное количество времени он сделал все то, что мне хотелось:
Создал новых 15 розеток по квартире, опустил и перенес еще 10, развел свет на разные выключатели и сделал заготовки из проводов для бесчисленного количества светильников. Так же протянул и спрятал в стену телевизионные антенны на все жилые помещения.

Вся эта работа сроком на 2 недели обошлась мне в 17 тысяч рублей плюс материалов тысячи на две.

Надо отдать должное (теперь я это понимаю), что ребята не просто сделали работу, они и вынесли полностью за собой весь мусор.
Естественно, сами розетки были не установлены, т.к не было обоев и не подключена сантехника, т.к впереди был еще трудный бой)))

Но была и промах:
В нашем доме электричество подается не стандартное, не 220, а всего 190. И в доме - газ. И исходя из этого моя пресловутая электродуховка никак не хотела вписываться в данное положение вещей. Откровенно говоря, у меня была паника: с момента покупки в интернет-магазине прошло больше месяца, коробка давно выкинута, сама духовка - Горение - и стоила совсем не копейки
Повезло. Без каких либо доплат мне заменили ее на газовую, другой фирмы,равноценную по деньгам.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:05
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #3
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Радуясь, что все так миленько идет, начала поиски мастера - на все руки. Нашла и его. Мужчина по первому же кличу о помощи предложил мне свои услуги по вполне подходящей цене в 50 тысяч, в которые входило:
1. Демонтаж линолеума и настил ламината во всех комнатах
2. Зашивка труб и установка гипрочных коробов со светильниками
3. Оклейка стен обоями
На на весь озвученный набор согласилась со спокойной душой, вручила ключи от квартиры

Через дня три от мастера пришел указ: срочно купить все строительные материалы, деревянные брусы в каких то гигантских количествах, гипсокартон и всевозможные остальные причиндалы, т.к к работе все подготовлено - пора!

Понимая, что на все это богатство нужна доставка, я сделала еще одну ошибку: заказала в магазине "У Петровича" все по телефону, не глядя. Продиктовав все, что мне было озвучено мастером буквально по буквам, на выходе все равно привезли не то. Возврат - снова заказ - повторная доставка - вот был очередной\внеочередной незапланированный расход.
Надо сказать, в качестве отступления, что на тот момент мы все жили в съемной квартире и сроки ремонта поджимали, т.к совсем не хотелось платить за аренду, имея уже собственную крышу, поэтому эти самые сроки были изначально оговорены, но...Ошибка номер три: никогда не стоит переходить на панибратские отношения с тем, с кем работаешь, потому как люди имеют свойство расслабляться

Совсем не вовремя (хотя когда это бывает ко времени) я попала в больницу с малышом, но лечилась со спокойной душой: в квартире идет ремонт, к моей выписке уже можно будет искать плиточника, т.к все трубы зашиты и подключать сантехнику.

Прошло 3 недели. Мой мастер болел, выздоравливал и снова заболевал. В период его благополучного здоровья, я приехала на квартиру....Мамадорогая. Судя по хаосу, который там творился, создавалось впечатление кипучей деятельности, но достаточно было беглого взгляда, чтобы понять: воз и ныне там. Лишь только в туалете, рядом с трубой, были прикручены на громадные саморезы два одиноких профиля, которые когда-нибудь должны были превратиться в короб, обволакивающий ту самую трубу.
Не сказав о своем присутствии в квартире, я позвонила мастеру и услышала, что он...работает! Трудится, аки пчелка, уже буквально зашивает все. Только почему то мне так и не удалось его увидеть рядом

В итоге, после очередного моего звонка, когда я услышала радостное :"Сегодня я пораньше уеду, чет у меня сегодня не стоит работать", мы распрощались.

Уже на следующий день, когда я объясняла новому мастеру, что и как хотелось бы видеть, перемещаясь вдоль стены на кухне, почувствовала, что чего то явно не хватает.... И нашла! Одиноко болтающийся газовый шланг. К плите он не имел никакого отношения, потому как ее просто неожиданно не стало.
Оказалось, что я как то в разговоре с мастером обмолвилась, что буду ее продавать, озвучила даже цену, за которую планировала это сделать. Вот он и решил в качестве платы за бесцельно потраченное время эту плиту изъять и поставить своей маме

При этом изъял он ее, как выяснилось, в тот же день, как получил ключи, т.е авансом

Итого:
Новый мастер сделал короба на кухне, в комнате, в коридоре и зашил все трубы в ванной и туалете за 12.500
Минус время, минус плита, а так же все эти брусы, гвозди, доски и гипсокартнонные листы так и пылятся в углу за ненадобностью

Последний раз редактировалось Дрюсик; 08.12.2011 в 00:35.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:05
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #4
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Забыла совершенно сказать про дверь! Ее поставила сразу, фирма "Т-кс", обошлась в 18 тысяч, уже отошел утеплитель или как там его называют. Причем, у половины моих соседей та же история. Не прошло и месяца.

И вот, наконец, дошла очередь до плиточника. Искала долго. Хотелось недорого. Нашла за 550 рублей кв.м, плюс бордюр 100 рублей погонный метр, каждая дырка, врезанная в плитке - еще по 50 рублей.

Плитку я в стоимость не считаю, т.к покупала заранее

Мастер - класс, скажу честно. На вид, он, конечно, злобный дядька, но на поверку оказался вполне съедобным. Аккуратно и быстро, все получилось здорово, если бы не одно "но".
Дядька ни в какую не хотел ездить сам за запчастями, посылал меня, при этом ни модели, ни марки, ничего не говорил, рисовал только на листочке ма-а-а-а-ленький рисунок того, что было нужно, рисунки, как правило, получались размером с 10 рублевую монету, куда он вкладывал все то, что хотел до меня донести: там должно откручиваться, здесь закручиваться, тут должно быть отверстие...
По магазинам я ходила с лупой.
При этом каждый день, совершая поездки в Колтуши, потом в город, снова в Колтуши и снова в город.
Всегда покупала и всегда это было НЕ ТО.
До сих пор у меня лежат ненужные лючки, ненужные и не те уголки, не тот силикон и не те кронштейны, вентилятор тоже не тот лежит.

Вот именно на этой стадии я поняла, что вполне можно сойти с ума и это, в принципе, не так и болезненно, немного гудит в голове, немного хочется просто прибить любого встречного, а в итоге - полнейшее, нескончаемое неконтролируемое счастИе

Когда это закончилось, я поймала себя на мысли, что, кажется, прежний юношеский задор проходит...Как и средства.
Туалет с ванной мне обошелся ровно в 23 тысячи рублей.





Ах, да, вот еще момент, который несколько вышел за рамки бюджета, правда, не намного
Это святая святых - КУХНЯ!
Тоже искала-копалась, в итоге нашла, как и хотела - фиолетовую кухню.
Вызвала замерщика, пока замеряли, решили, что кухня будет чуть иного цвета....коричневая
Примерно как то так:



Остальную эпопею я уже допишу в самом топе, с вашего позволения

Последний раз редактировалось Дрюсик; 08.12.2011 в 01:34.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 09:57
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #5
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


А что в Колтушах плохо? Мы мимо на дачу ездим - Нью-Васюки ж натуральные. И кино тебе, и озеро, и универсам - я там летом, между прочим, три сорта бурого риса купила, который в Питере только в Метро продается. А совхоз "Выборжец" со свежими огурцами, помидорами и травками рядом - ваще коммунизм.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:37
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #6
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Ждемс! начало - Агата Кристи нервно курит свою трубку в сторонке,роняя пепел на плед!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:56   #7
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ждемс! начало - Агата Кристи нервно курит свою трубку в сторонке,роняя пепел на плед!
М.б. во сне был топик заведён?
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:14
ответ для U-dav , на сообщение « М.б. во сне был топик заведён?:004: »
  #8
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
М.б. во сне был топик заведён?
Да ладно))
Просто мы переехали в 10 вечера, пока тут бегали, пытаясь хоть как то собрать мозги в кучу и понять, за что хвататься, выяснилось, что забыли самое главное: ложки, чашки и соль В итоге руками съели "душирак" и все отошли ко сну, одна я расхаживала по полупустой квартире и в итоге решила написать
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:31
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #9
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


молодцы,однако
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:57
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #10
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Жесть какая. Ушлый мужичок
U-dav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena