Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4561
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


По поводу побелки - защищает она от вредителей в первую очередь. А насчет защиты от солнца - мне больше нравится мешковина. Обмотал еще осенью аккуратненько стволик - и всем хорошо. мешковина еще и от морозобоин иногда защищает - от зайцев. Побеленные стволы не люблю - они часто вид сада портят
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:19
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4562
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А вот, кстати, лишайники на стволах защищают дерево от яркого весеннего солнышка...
Нет, если бы у меня сад был молодой, то конечно же, вооружилась железной щеткой и медным купоросом!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:41
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4563
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


А я не вижу особой разницы - молодой или нет. И тем и другим уход нужен.
У меня в прошлом году пухла голова от информации по уходу за розами и всякими другими красивоцветущими товарищами, до яблонь просто дело не дошло. В этом году меня что-то на яблони потянуло, а все из-за того, что состояние дерева уже не позволяет к нему подойти. Т.е. чтобы подобраться к стволу надо ползком лезть под ветки плюс под своей тяжестью некоторые ветки обламываются, вот и задумалась над обрезкой. Оказалось целая наука
jen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:51
ответ для Tatyashka , на сообщение « По поводу побелки - защищает она от... »
  #4564
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
По поводу побелки - защищает она от вредителей в первую очередь. А насчет защиты от солнца - мне больше нравится мешковина. Обмотал еще осенью аккуратненько стволик - и всем хорошо. мешковина еще и от морозобоин иногда защищает - от зайцев. Побеленные стволы не люблю - они часто вид сада портят
о, Вы меня успокоили я не белю, против вредителей какие-то полоски специальные на ствол налепляю
от зайцев на молоденькие деревья одеваю на зиму пластиковые дырявые эээ..даже не знаю , как называются, куски платика плотного белого- в магазах продаются садовых
Наверное, раз они белые, так и от перепада температур спасают
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:54
ответ для jen , на сообщение « А я не вижу особой разницы - молодой... »
  #4565
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
А я не вижу особой разницы - молодой или нет. И тем и другим уход нужен.
У меня в прошлом году пухла голова от информации по уходу за розами и всякими другими красивоцветущими товарищами, до яблонь просто дело не дошло. В этом году меня что-то на яблони потянуло, а все из-за того, что состояние дерева уже не позволяет к нему подойти. Т.е. чтобы подобраться к стволу надо ползком лезть под ветки плюс под своей тяжестью некоторые ветки обламываются, вот и задумалась над обрезкой. Оказалось целая наука
На самом деле, наука простая: азбука - обрезать обломанное, не оставляя пеньков, и тщательно замазывать срезы.Если подрезаем ветку - смотрим, куда пойдёт расти оставленное.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:37
ответ для Tatyashka , на сообщение « По поводу побелки - защищает она от... »
  #4566
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
По поводу побелки - защищает она от вредителей в первую очередь. А насчет защиты от солнца - мне больше нравится мешковина. Обмотал еще осенью аккуратненько стволик - и всем хорошо. мешковина еще и от морозобоин иногда защищает - от зайцев. Побеленные стволы не люблю - они часто вид сада портят
Ой,а я наоборот, люблю ,когда побелены деревья....Когда пройдусь по всем ,окину взглядом - как -то на душе спокойней становится)) И такое все беленькое на фоне пожухло-серого))
Иногда дочке поручаю - очень любит красить)
Белю в основном - от вредителей....Даже на краске написано - плюс 5или 10 градусов должно быть...Осенью- от морозобоин.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:01
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4567
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Эх ... поеду тогда на разведку в выходные с кисточкой Побелка у меня кажется припасена была с осени Только бы никаких сюрпризов вроде дождя или чего еще хуже снега
jen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:05   #4568
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ой,а я наоборот, люблю ,когда побелены деревья....Когда пройдусь по всем ,окину взглядом - как -то на душе спокойней становится)) И такое все беленькое на фоне пожухло-серого))
Иногда дочке поручаю - очень любит красить)
Белю в основном - от вредителей....Даже на краске написано - плюс 5или 10 градусов должно быть...Осенью- от морозобоин.
И я тоже очень люблю когда деревья побелены , так аккуратненько сразу же становится. Но может это дело вкуса конечно........
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4569
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Валентина, листаю топик и наткнулась, что у вас айва декоративная растет. У нас тоже есть два здоровенных куста. Уже на дорожку лезут, ребенок тот даже обходит по лужайке их - уж больно колючие. Вы их обрезаете/формируете как-то? Я что-то в прошлом коду попробовала их подстричь, но что-то не поняла результата ....
А еще очень удивилась, что ее плоды кто-то ест Я думала гадость гадостью ...
jen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:37
ответ для jen , на сообщение « Валентина, листаю топик и наткнулась,... »
  #4570
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Валентина, листаю топик и наткнулась, что у вас айва декоративная растет. У нас тоже есть два здоровенных куста. Уже на дорожку лезут, ребенок тот даже обходит по лужайке их - уж больно колючие. Вы их обрезаете/формируете как-то? Я что-то в прошлом коду попробовала их подстричь, но что-то не поняла результата ....
А еще очень удивилась, что ее плоды кто-то ест Я думала гадость гадостью ...
У меня тоже разрослась айва,на дорожку выскакивает....просто обрезаю торчащие веточки весной....и потом после роста.
Мы едим - перетираю с сахаром - и с чаем) Баночка хранится в холодильнике,вкус как у лимона,немного вяжет.
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena