Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 14:58
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не-е.. В мае я пойду. Мы на очереди с... »
  #4041
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не-е.. В мае я пойду. Мы на очереди с 2007 года. Послушаю, что мне скажут
Бодаться не буду - в конце-концов, у меня ещё минимум 2 года декрета есть, посижу дома. Но если место не дадут - позвоню журналюгам 5 канала, т.к. это последний год перед школой получается,а на очереди ребёнок практически с рождения. И льготы есть, аж 2.
Папу в РОНО засылать больше не будем - дорого это (оклад у него), и, судя по прошлым годам - бесперспективно.
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:05
ответ для Algida , на сообщение « Я уже как то писала свое мнение по... »
  #4042
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Я уже как то писала свое мнение по этому поводу... Они всех пытаются "отправить в МАЙ". С кем то прокатывает... вот вам сказали "Наберитесь терпения и приходите в мае", а вы и согласились. А те кто понастойчивее, те ушли с направлением в сад!
Я подавала заявление в сад в 2011 году - идем в 4! Да многим из 2011 уже дали сады!
Разве я могла настаивать если передо мной несколько человек вставших в 2011 попросии прийти в мае... На какой то определённый садик я не нацеливалась. Согласна была на любой...Мне никакой не предложили, а очередь задерживать как некоторые минут по 20 я не хотела...По этому и ушла ни с чем...
Вот если бы у меня были конкретные аргументы и доказательства что некоторые люди (ФИО и номера садов) вставшие в 2011 году уже получили места в садиках которые находятся в конце Савушкина/Яхтенная тогда бы я смогла отстаивать свои права.
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:09   #4043
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Дать-то дают, но не там, где хотелось бы. А люди здесь, видимо , начитались и сидят как упертые бараны - требуют конкретный сад, очередь только задерживают.
Видела я одну настойчивую с малышом на руках и бабушкой которые очередь задерживали...притом что в очередь встали в 2012году....
Лично я согласна была на любой сад без претензий...но мне никакой не предложили...Видимо не умею я общаться
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:28
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не-е.. В мае я пойду. Мы на очереди с... »
  #4044
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не-е.. В мае я пойду. Мы на очереди с 2007 года. Послушаю, что мне скажут
Бодаться не буду - в конце-концов, у меня ещё минимум 2 года декрета есть, посижу дома. Но если место не дадут - позвоню журналюгам 5 канала, т.к. это последний год перед школой получается,а на очереди ребёнок практически с рождения. И льготы есть, аж 2.
Папу в РОНО засылать больше не будем - дорого это (оклад у него), и, судя по прошлым годам - бесперспективно.
А вам вообще никакой сад не предлагали за это время? Мы стоим с 2008 года, но нам передлагали ежегодно в мае звонили и объясняли что в желаемый сад мы не поподаем, но можем предложить № такой -то. Но мы отказывались, тк хочется сад рядом с домом.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:57   #4045
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Видела я одну настойчивую с малышом на руках и бабушкой которые очередь задерживали...притом что в очередь встали в 2012году....
Лично я согласна была на любой сад без претензий...но мне никакой не предложили...Видимо не умею я общаться
Да, да, та еще бабуля, она в первых рядах была
Наверное, в Вашем микрорайоне нет мест вообще, мне-то предложили, но только один и достаточно далеко.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:00
ответ для ЕВИ , на сообщение « вот гады! совсем обнаглели!:)):)):)) »
  #4046
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
вот гады! совсем обнаглели!
На самом деле не смешно, из-за такой упертой барАнессы за час прошло 10 человек. Если пять раз ответили что места нет для чего сидеть? Может быть кому-то хочется группу не из 30(итак с перебором), а из 40-50 человек? Мне такой садик не нужен....
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:23
ответ для Кибела , на сообщение « Да, да, та еще бабуля, она в первых... »
  #4047
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Да, да, та еще бабуля, она в первых рядах была
Наверное, в Вашем микрорайоне нет мест вообще, мне-то предложили, но только один и достаточно далеко.
Вот я тоже думаю что у нас вообще нет мест...очень много новостроек(((
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:53
ответ для avgustenok , на сообщение « Добавьте нас, пожалуйста, в... »
  #4048
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
23й сад, нас сегодня на собрание позвали на 18 апреля
да, мне тоже на неделе позвонили ))) сказали приходить с ручкой и бахилами )))

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
71-----*Белка*----Анна----София---3,4--24,67,71--22383---04.08.2011------льгота, мама работник суда

сейчас внесу..

Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Отмечусь наконец в табличке

сад ----- ник мамы ---- имя мамы ---- имя ребенка --- возр.на 09.2012 -- сады в заявл-и -- № очереди --- дата очереди ------ льготы

№4 ----- Algida -------- Арина--------- Лидия-------------2г (ДР 27.09)-------- 37, 23 ------------ 17882-------------20.01.2011------------- нет
сейчас внесу..

Цитата:
Сообщение от vic-torry Посмотреть сообщение
Вчера отнесли уведомление в 61 д/с.
Внесите нас в табличку

61-----------vic-torry----------Виктория-------------Ксения------------------2,3 года--------37,27,61---------------3715/11------------ 08.04.2011--------------- нет
сейчас внесу..

Цитата:
Сообщение от avgustenok Посмотреть сообщение
Добавьте нас, пожалуйста, в табличку!!!

1 ----- avgustenok ---- Наталья ---- Ирина --- 1,9 -- 87-- 17821 --- 18.01.2011 ------ нет
сейчас внесу...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:07   #4049
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Вот если бы у меня были конкретные аргументы и доказательства что некоторые люди (ФИО и номера садов) вставшие в 2011 году уже получили места в садиках которые находятся в конце Савушкина/Яхтенная тогда бы я смогла отстаивать свои права.
я начала слушать в топе про наш сад в феврале... ездила в роно, добилась только, что на моем заявлении написали "для рассмотрения в такой-то сад"... потом звонила в сад, мне сказали, что нас нет, они типа просмотрели заявления, которые уже до августа 2010-го (мы встали в июне 2010-го)...
мне это все не понравилось, я написала электронное письмо (через гос.услуги что ли, уже не помню) в комитет по образованию, типа более поздние в сад попали, а мы нет...
в ближайшую после этого заявления неделю нам роно обещало, что мы попадаем в желаемый сад, потом эту информацию нам устно подтвердили из сада (правда, для этого пришлось туда ходить лично, т.к. по телефону говорить что-либо отказывались)... вот уже на собрание пригласили...
и вчера мне пришел на эл.почту ответ из ком-та по образованию (датировано 05.04.12): типа мы можем вам подтвердить, что на вашего ребенка не хватило мест в желаемом саду, т.к. туда взяли деток тех родителей, которые встали на очередь раньше вас...
т.е. наврали дважды: во-первых, что места не хватило, а во-вторых, что взяли только более ранних по очереди...
теперь у меня закрались сомнения: а вдруг и правду не хватило?... вот надо 18-го на собрание сходить, там виднее будет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:03   #4050
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
А вам вообще никакой сад не предлагали за это время? Мы стоим с 2008 года, но нам передлагали ежегодно в мае звонили и объясняли что в желаемый сад мы не поподаем, но можем предложить № такой -то. Но мы отказывались, тк хочется сад рядом с домом.
Старшему предлагали, но мы тогда отказались. Всё-таки хотелось ребёнку группу по возрасту, а не 22-м в ясли от 1,5 лет с одним воспитателем без няни в 3 года, про замену питания аллергику и неудобство водить/забирать я уж даже помолчу (этот "рай" было всё, что предложили нашему папе после неоднократного визита в РОНО, кстати. Т.е. тоже не с неба свалилось. Мы тогда даже и согласись сначала, несмотря на то, что ребёнка обещались практически не кормить из-за аллергии, и медкарту даже оформили, но призыв на первом же собрании обязательно принести ребёнку памперсы - это в 3-то года! - убил нас окончательно).

Среднему, который с 2008 года на очереди, не предлагали ни разу ничего, не считая звонка в феврале с речью про ясли. Но ему до школы ещё 3 года, так что чисто теоретически шанс есть
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena