Про 205-ю школу Фрунзенского р-на... я опять в сомнениях... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2006, 14:46
ответ для Kimberly , на сообщение « Про 205-ю школу Фрунзенского р-на... я... »
  #11
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


у меня знакомые 205-ю заканчивали - не были в восторге.
я сама училась в 318(итальянский и французский) - очень советую, но не знаю как там с начальной школой. а так педагоги просто замечательные, все предметы на уровне, и стринги в школе носить на дают очень хорошая школа.
двоюродный братик в 292 (математическая) в пятый сейчас перейдет, они довольны, но там учится тяжеловато, нагрузка большая. но учат хорошо.
298 - заканчивал мой брат, школа ужасная, на мой взгляд, директриса взяточница.
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 14:56
ответ для Taksla , на сообщение « у меня знакомые 205-ю заканчивали - не... »
  #12
AnnyOne
Мега-элита
 
Аватар для AnnyOne
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 882


Не подскажете, в 318 принимают на заявительной основе (или предпочтение отдается живущим в этом микрорайоне)? Есть там подготовительные курсы? И вообще, реально ли туда поступить?
__________________
"Cum res аnimum occupavere verba ambiunt" - Слова приходят, если предмет наполняет душу. - Цит. из Сенеки Старшего, "Контроверзы", III
AnnyOne is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 15:02
ответ для Kimberly , на сообщение « Про 205-ю школу Фрунзенского р-на... я... »
  #13
Lemi
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Floresti
Вроде как определилась я со школой... и тут негатив за негативом...
Во-первых, по микрорайону нас отфутболили, хотя живем мы через два дома и эта школа однозначно ближайшая. В канцелярии со мной разговаривали довольно хамски Настоятельно предлагали идти к ним на ШРР...
Во-вторых, совершила я тут экскурсию по территории школы - как-то энтузиазма не вызывает...
Ну и вчера говорила с одной мамой из нашей группы, с мальчиком которой мой дружит - человек она очень адекватный. Она мне сказала, что они в 205-ю не пойдут, хотя она сама закончила эту школу. У ее соседки девочка в пятом классе и они совсем не в восторге. Стараниями нового директора большая часть педагогов сменилась, и не в лучшую сторону. С языками все совсем печально, причем навязчиво рекомендуются дополнительные занятия - естественно, силами педагогов той же школы, за деньги... В выпускных классах, естественно, нужны все репетиторы...
В общем, как-то я расстроилась...
Что посоветуете? За лето нам надо точно определиться...
Мы ходили в 205 - показывали ребенка ,нам сказали Ваш ребенок нам не подойдет - пришлось в 295 идти.
Вообще какойто там персонал : хамский и заносчивый.
__________________
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.
Lemi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 15:29
ответ для Lemi , на сообщение « Мы ходили в 205 - показывали ребенка... »
  #14
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Lemi
Мы ходили в 205 - показывали ребенка ,нам сказали Ваш ребенок нам не подойдет - пришлось в 295 идти.
Вообще какойто там персонал : хамский и заносчивый.
Что значит - показывали??? Разве тестирование там проводится?...
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 15:36
ответ для Kimberly , на сообщение « Что значит - показывали??? Разве... »
  #15
Lemi
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Floresti
Что значит - показывали??? Разве тестирование там проводится?...
Ну типа мы сходили на два занятия на курсы - после второго к нам подошла завуч???? и сказала - "вы нам не подходите" ,хотя ребенок показал ,что данная тетенька на занятиях не присутствовала .

Кстати курсы там ОЧЕНЬ слабые ,дети учатся считать палочки и читать буквы ,и когда им по 5.5 лет - бред какойто.
__________________
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.
Lemi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 15:43
ответ для Lemi , на сообщение « Ну типа мы сходили на два занятия на... »
  #16
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Lemi
Ну типа мы сходили на два занятия на курсы - после второго к нам подошла завуч???? и сказала - "вы нам не подходите" ,хотя ребенок показал ,что данная тетенька на занятиях не присутствовала .

Кстати курсы там ОЧЕНЬ слабые ,дети учатся считать палочки и читать буквы ,и когда им по 5.5 лет - бред какойто.
А что должны делать дети в 5 лет - заниматься интегральным исчислением? Или читать "Войну и мир" с подробным анализом?
Мой ребенок пока к этому не готов, и считается развитым по возрасту...
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 15:46
ответ для Kimberly , на сообщение « А что должны делать дети в 5 лет -... »
  #17
Lemi
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Floresti
А что должны делать дети в 5 лет - считать логарифмы? Или читать "Войну и мир"?
Мой ребенок пока к этому не готов, и считается развитым по возрасту...
Извините пожалуйста ,если обидел ,не со зла.
:-)
Просто (ИМХО) читать и счить уже должен уметь - этоже так интересно.
:-)
__________________
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.
Lemi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 15:48
ответ для Kimberly , на сообщение « Про 205-ю школу Фрунзенского р-на... я... »
  #18
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Я 205-ю рассматривала как вариант. Сходила туда на собрание в марте - не понравилось жутко. Было ощущение эдакого междусобойчика: есть Мы, те кто ходит на ШРР, и все остальные- те кто не ходит и они нам не нужны. учителей на собрании небыло, только представители администрации. на вопросы отвечали неохотно и невнятно. типа, кому надо, тот уже все знает.
Говорити в основном именно о средней и старшей школе, о начальной - очень мало.
На ШРР из нашей группы водили девочку. но они в дни занятий в сад ее не водили, только школа, т.к. тяжело это ребенку.
школа не самая плохая, но лично мне она не понравилась. если бы мы жили совсем рядом, возможно бы пошли именно в нее, из-за близости к дому. посколько все равно возить - пошли в 227.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 15:55
ответ для Taksla , на сообщение « у меня знакомые 205-ю заканчивали - не... »
  #19
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Taksla
у меня знакомые 205-ю заканчивали - не были в восторге.
я сама училась в 318(итальянский и французский) - очень советую, но не знаю как там с начальной школой. а так педагоги просто замечательные, все предметы на уровне, и стринги в школе носить на дают очень хорошая школа.
двоюродный братик в 292 (математическая) в пятый сейчас перейдет, они довольны, но там учится тяжеловато, нагрузка большая. но учат хорошо.
298 - заканчивал мой брат, школа ужасная, на мой взгляд, директриса взяточница.

А мне 318 - очень не понравилась. Сын год туда на подготовку отходил, и не пошли мы в нее.. Душно там как-то.. И пальцев много.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2006, 16:24
ответ для Света К , на сообщение « А мне 318 - очень не понравилась. Сын... »
  #20
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Света К
А мне 318 - очень не понравилась. Сын год туда на подготовку отходил, и не пошли мы в нее.. Душно там как-то.. И пальцев много.
Мы в 318 и пытаться не будем. Мальчик у меня не гумманитарного склада, поэтому французский и итальянский нам точно не в кассу...
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena