Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 12:03   #31
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
Всем привет!
Помогите пожалуйста
У работника 3 и 4 ребенок
Налоговые вычеты за 2011 год рассчитаны по старому (1000 и 1000), перерасчет сделать не успели.
Как подавать в налоговую справку? По новому ставить вычеты и сумму удержанную больше, чем исчисленную, тогда получится в справке излишне удержанная сумма.
Справка подается так, как был сделан расчет в году. Все вычеты по-старому. Человек сам заполняет справку 3-НДФЛ и подает в налоговую данную информацию, подавая в ФНС на возмещение излишне удержанной суммы.
4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
Человеку на руки выдаете справку 2-НДФЛ и он (на основании имеющихся у него документов (свидетельств о рождении 3 и 4 ребенка), и данной справки 2-НДФЛ) заполняет 3-НДФЛ, и получает в налоговой все свои вычеты на свой расчетный счет.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:13
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #32
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


А есть еще такое:

Ст. 231 НК

1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.
Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:40
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #33
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Уважаемые бухгалтера, помогите, пожалуйста!!!
Нужно обучить 1с8. Я только-только закончила обучение на курсах бухучета, но без занятий по 1с (сил ездить уже нет, так как на последнем месяце беременности). Планирую с 3 квартала вести фирму мужа. Нужно на дому показать как все работает и помочь с переносом информации по фирме основываясь на первичке, ее не много (фирма существует с ноября 2011). То есть мне нужен в идеале практикующий бух, работающий в 1с8, а не просто технический специалист. Живу на просвещения.
Пишите в личку ваши условия.
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:42
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #34
kulja64
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


М.б. не в этот раздел пишу... как можно установить 1с дома.
kulja64 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:43
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #35
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


купить 1С базовую
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:44
ответ для kulja64 , на сообщение « М.б. не в этот раздел пишу... как можно... »
  #36
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от kulja64 Посмотреть сообщение
М.б. не в этот раздел пишу... как можно установить 1с дома.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5084199

сюда напишите.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:48
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #37
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315



подписалась

Девочки, снова вопрошаю: кто-нить дошел до баланса? В частности до пояснительной записки
Посмотрела в Налогоплательщике, ужаснулась, закрыла обратно
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:50
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #38
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


а я не буду делать раз мы малое
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:07
ответ для Веденеева , на сообщение « а я не буду делать раз мы малое :) »
  #39
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
а я не буду делать раз мы малое
У меня одно тоже малое. Но прога ругаецца на незаполненную пояснительную.
Может, ее как-то отключить можно?
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:11
ответ для Веденеева , на сообщение « а я не буду делать раз мы малое :) »
  #40
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
2 вариант (по новому)
Если человек не увольняется, я бы сделала по 2му варианту (проще исправить самой, чем заставлять человека делать 3-НДФЛ и бегать в налоговую). другое дело, что в идеале это излишне удержанное надо было еще с январской ЗП выдать
Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
А есть еще такое:

Ст. 231 НК

1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.
Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena