Приданое для двойняшек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.03.2012, 22:03
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #11
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Наверное, начну не с самого важного, но пока решаемого мной вопроса.

1. Стульчики для кормления. Наткнулась на такую вещь - 3 в 1 от 0+ http://www.brevi.eu/ru/prodotti-prim...appa/bfun.html нужно ваше мнение.
2. Нужны ли электрокачели?
3. Вопрос про автокресла - никак не можем определиться - брать люльки от 0 до года, или сразу от 0 до 2 лет?
1. Нужны, но не сразу же, мы мес в 4 купили и пользовались до 1,5 лет. Лучше по карте или на доске объявлений (ДО), я свои продавала в состоянии на 5-, но это дело каждого
2. У меня не было
3. Сначала были люльки 0-13 (брала на ДО) до 11 мес, потом 9-25 кг (до 3 лет), сейчас 15-36. Обязательно мерьте в машину прежде чем купить!!! а от 9 кг и ребенка в кресло, чтобы дЕтю было там удобно


про постельное белье: был у меня бзик, в результате шила сама, было по 3 комплекта, использовала только по 2 как-то так вышло. Сейчас взяла бы в икее, постельное белье у них неплохое, да и простыни на резинке - вещь! Одеял было 2: очень теплое (так и не вынули из упаковки) и тоненькое флисовое (шила сама), под ним спали до 3 лет.
Матрасы до 1 года были простые кокосовые. Сейчас с 3 лет дорогие ортопедические.
Пеленок было много (опять же, сама шила), но использовала от силы шт 6 тонких и 4 фланелевых. Исключительно на пеленальный столик и подстилать в поликлиниках и тд, не пеленала.
Бортики купила мес к 6, когда соски стали выкидывать из кровати, бортики хоть мешали это делать Балдахин оказался пылесборником. Подушки купила после 1 года, по совету ортопеда очень плоские.
Бутылки: 4*125 мл и 4*250 мл мне хватило, но были на ИВ. Соски категорически покупать не хотела, но через неделю папа резвою рысью поскакал за ними
что пропустила? ах да, иностранный интернет-шоппинг и ОЗ (оптовые закупки) - это ВЕЩЬ! )))
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:46
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #12
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Стульчики-после рождения по карте, как уже и говорили.
Автокресла первые-на ДО в состоянии новых.
По 3 комплекта белья-более чем. У нас было по 2 одеяла-тоненькие синтепоновые 120х60 по-моему-до сих пор под ними спим и байковые-пригождаются до сих пор при походах к остеопату или прихода массажиста на дом.
Бортики были одни-а зачем больше?
Всякие приблуды типа электронных качелей нам были неизвестны-поэтому сказать об их пользе или отсутствии таковой не могу...
Пеленки по 4 фланелевые и по 6 тоненьких-самое то, они много куда могут примениться. Но-это если вы не лелеете мечту о том, чтобы дети постоянно голопопили и мысль о том, что памперс-зло, не вбивается вам в голову доброжелателями
Бутылки-были авентовские по 4 каждого размера-но мы на ИВ были.
Вот, еще мега-вещь-стерилизатор электронный, человеку, придумавшему его, респект и уважуха наряду с людьми, придумавшими памперсы и стиральные машины
Матрасики-кокосовые, самые обычные.
Кроватки пкупали в Бэбилоне, у нас были с поперечным маятником-вот это тоже вещь-чтобы на руках не укачивать
Балдахины-пылесборники.
Вот как-то так
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:57
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #13
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Koshanenok, спасибо! Полезная информация!
Про балдахин - как-то тоже решили, что не нужен. Красиво смотрится - согласна, но.... какова его функция? пыль собирать....

На счет иностранного инет-шоппинга - мне б в проводники кого-нить из добровольцев!!! Я никогда раньше этим не занималась. И сейчас, как слепой котенок тыркаюсь - а результата ноль....
ОЗ - без него никуда. Это я уже поняла.

Lenka_S, спасибо!!! Я все записываю!
Хорошо, про стерилизаторы написали. А подогреватели нужны?

Девочки, за пеленки - отдельное спасибо! А-то в Иваново они там копейки стоят - боюсь, как бы оптом не набрать.
И с постельным бельем такая же ситуация. Теперь буду грамотнее!!!

Вопрос у меня возник на счет пеленального столика/комода.
Стоит ли брать комод? или достаточно купить в Икее, который в районе 2тр стоит.
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:07
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #14
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Мне подогреватель не пригодился-не поняла я его прелести
Комод с пеленальным столиком-очень удобно. Комодом пользуемся до сих пор-там всякое барахло типа труселей, колготок и пижам хранится, которые в шкафу бы по всем полкам тусили
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:08
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Koshanenok, спасибо!:flower: Полезная... »
  #15
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение

Вопрос у меня возник на счет пеленального столика/комода.
Стоит ли брать комод? или достаточно купить в Икее, который в районе 2тр стоит.

Мне очень пригодились ДВА пеленальника - один комод, а второй - в ванну откидной из Икеи, с кармашками для мелочей - супер вещь, над стиралкой разместил - и купать, и переодевать, и процедуры всякие -очень удобно! особено когда одному массаж делают, а второго срочно надо мыть
Изображения
Тип файла: jpg antilop-pelenalnyj-stol-nastennyj__83082_PE209220_S4.JPG (11.0 Кб, 180 просмотров)
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:11
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #16
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Да, и еще кулер у нас появился с 4-х месяцев, сэкономил уйму времни и сил - когда на смесь перешли, супер быстро нужной температуры вода всегда под рукой (смешивали горячую и холодную в нужной пропорции, и вуаля- за минуту смесь готова)
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:14
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #17
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


еще свои колыбельки Симплсити вспоминаю с нежностью, и качали, и музыку играли, и мало места занимали; а еще легко перемещались в любую точку квартиры
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:17
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #18
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


У меня в качестве пеленальника был - стол-книжка, на него купила поролоново-клеенчатый матрасик- пеленальник. Мне было очень удобно, а комод купили большой к спальному гарнитуру,детские комоды с пеленальниками, мне показались маленькими, первое время у меня даже все вещи детские туда влезали.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:29
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #19
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Наташа еще одну жертву заманивает
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:35
ответ для Lenka_S , на сообщение « Наташа еще одну жертву заманивает:065: »
  #20
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Наташа еще одну жертву заманивает
Неа, просто жалко, как вспомню наши магазины. Сейчас девушка отпишется, и уберу из сообщения, а то уже многова-то народу
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena