О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:57   #1341
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Чудеса - случаются! Главное - верить!
Я уже приводила пример (может он немного не в тему). При мне лежал в больнице мальчик. Родился вовремя, но герпесная инфекция, которую пропустили или не смогли предотвратить. Прогноз в первые недели прибывания - растение. Даже сосать не будет сам. (дышал сам, так как 9 мес). Жуткие судороги. Мс ухаживает за малышом, рядом реаниматологи наготове.
Родственники приходили (бабушка, дедушка и тетя) Мамы с папой не было очень долго. Но пришли и они. Малыша покрестили.
Так вот, когда мы выходили, малыш начал сосать сам. Приходили смотреть все. И ревели.
Нейрохирург сказал, что возможности детского организма - бесконечны!
Конкретно на форуме есть ребенок (точнее мама его), который выжил после герпесной инфекции, насколько знаю этот ребенок 4 года назад был такой один на город. Но к сожалению там не все так хорошо со здоровьем, из за инфекции был отек мозга, ребенка выходили, но инвалидность есть
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:01
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1342
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, а я вот не согласна с вами вообще. Я считаю, что есть лечение классическое (это именно Бессонова и ей подобные), а есть дополнительные методики. Я не говорю о том, чтобы отступать от лечения Бессоновой. Я хоть и считаю ее злыдней (а впрочем очень многие так считают), но ее курсы выполняю. Речь идет о том, чтобы альтернативные методики, которые мы деткам нашим даем в дополнение, не отрицать. Никто же не возлагает на иппотерапию надеждл больше, Чем на массаж, ЛФК, медикаменты и электрофорез. Иппотерапия, на мой взгляд, очень полезна для укрепления спины, которую мы кстати в сидячем положении "ноги вперед" не держим. Полезна вообще для адаптации ребенка. КОнтакт с животным он ведь отрицательной роли не играет никакой. И относиться негативно к этому, как как раз-таки делает Бессонова, я считаю, неправильным. Дети все ну совершенно ращные и каждый реагирует на разные импульсы. Кто-то для своего готов перепробовать ну все, что есть, кто-то классическим лечением идет, кто-то вообще сам. Все индивидуально. Уж поверьте, я , получив наш диагноз, никак время даром не теряю, а стараюсь схватить абсолютно все, что можно.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:04
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1343
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Кстати, Девочки, всем по моему огромному шкафу и будем там эмоции свои выпускать!!!!!!!!!!!


Варюшу, с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кстати мы сегодня у логопеда были на консультации. КОнсультация-то в принципе ни о чем, но встретили мы там так всеми любимую и супер-пупер популярную Полякову, которая увидев нас сразу же сказала: слюни не от зубов, это спастика, которую надо убирать только массажем, а то дальше будет хуже. Во как! СТою к ней в очереди на консультацию (я 54-я), а на курс я 42-я. Надеюсь к осени попасть.

И еще момент: приходила ко мне сегодня девочка знакомая, которая работает в ИРАВе на Лекотеке как раз. Рассказала про занятия их, принесла результаты теста. В общем сейчас они создают отдельную группу ДЦП-шек, т.к. очень много желающих, как раз анкеты просматривают. КОроче хочу к ним поездить на абилитацию еще. ПЛюс она меня обещала с девочкой свести, которая расскажет подробно, что и как дома оборудовать для того, чтобы стимулировать ребенка к развитию физическому как раз. Кстати посоветовала ходунки, но не передние, а которые толкают сзади ребенка, т.е. перед ним нет опоры, она сзади, а впереди пространство пустое, как вот если бы он сам шел, чтобы страх не возникал сразу при переходе в самостоятельное положение при ходьбе. Не знаю, понятно ли объяснила....
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:08
ответ для olesya1611 , на сообщение « Девочки, а я вот не согласна с вами... »
  #1344
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Чудеса - случаются! Главное - верить!
Я уже приводила пример (может он немного не в тему). При мне лежал в больнице мальчик. Родился вовремя, но герпесная инфекция, которую пропустили или не смогли предотвратить. Прогноз в первые недели прибывания - растение. Даже сосать не будет сам. (дышал сам, так как 9 мес). Жуткие судороги. Мс ухаживает за малышом, рядом реаниматологи наготове.
Родственники приходили (бабушка, дедушка и тетя) Мамы с папой не было очень долго. Но пришли и они. Малыша покрестили.
Так вот, когда мы выходили, малыш начал сосать сам. Приходили смотреть все. И ревели.
Нейрохирург сказал, что возможности детского организма - бесконечны!
спасибо !
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Конкретно на форуме есть ребенок (точнее мама его), который выжил после герпесной инфекции, насколько знаю этот ребенок 4 года назад был такой один на город. Но к сожалению там не все так хорошо со здоровьем, из за инфекции был отек мозга, ребенка выходили, но инвалидность есть :(
так главное - ЖИВ , остальное не столь важно .
Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот не согласна с вами вообще. Я считаю, что есть лечение классическое (это именно Бессонова и ей подобные), а есть дополнительные методики.

КОнтакт с животным он ведь отрицательной роли не играет никакой. И относиться негативно к этому, как как раз-таки делает Бессонова, я считаю, неправильным. Дети все ну совершенно ращные и каждый реагирует на разные импульсы. Кто-то для своего готов перепробовать ну все, что есть, кто-то классическим лечением идет, кто-то вообще сам. Все индивидуально. Уж поверьте, я , получив наш диагноз, никак время даром не теряю, а стараюсь схватить абсолютно все, что можно.
офф немного - а с собаками тоже пробывали ? а то если вдруг нет и хотите - могу подсказать к кому куда обратиться если вдруг не знаете
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:10
ответ для Sova812 , на сообщение « спасибо ! так главное - ЖИВ ,... »
  #1345
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
спасибо !

так главное - ЖИВ , остальное не столь важно .

офф немного - а с собаками тоже пробывали ? а то если вдруг нет и хотите - могу подсказать к кому куда обратиться если вдруг не знаете
С собаками пока не попробовали. Они же в основном для контакта, а нам надо бы моторную функцию подтянуть, спину подукрепить. Собак планирую попозже.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:29   #1346
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
С собаками пока не попробовали. Они же в основном для контакта, а нам надо бы моторную функцию подтянуть, спину подукрепить. Собак планирую попозже.
ясно ЗДОРОВЬЯ вам ! МОЛОДЦЫ !!!!!
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:45
ответ для olesya1611 , на сообщение « Девочки, а я вот не согласна с вами... »
  #1347
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
девочки. хочу вас попросить - чудеса ж иногда случаются,да ?

у родственников мужа родилась девочка ....
неделька счас. родилась 26 нед и 530 гр....
позавчера привозили нейрохирурга хорошего...(дело в республике) он сказа что практически без шансов ((( если выживет -будет растением. Отеки сильные.вес пока скидывает (но в принципе при отеках так оно и есть -у Ромки было и по работе помню.) что то типа "нехватает нервов у дитя" - это мне так передали - не знаю про что именно(медтермин я б прекрасно поняла) кровоизлияние в мозг..

а она ХОЧЕТ дышать сама и пытается открыть глазки....

в общем я плачу от бессилия ((


Blak Brid - а мне кажется мс скорее просто говорили так (про одежду)
ну не верю я что у наших девочек (я сама там работала) рука поднимится выкинуть.
Чудеса случаются, абсолютно точно! только.. надо верить, что чудо возможно, а еще-не сидеть сложа руки и способствовать этому чуду. медицина идет вперед семимильными шагами, то, что лет 9-10 назад было на пределе-сегодня абсолютно нормально и даже неакцентируемо.только родителям надо очень верит, что девочка будет жить, что они готовы бороться..здесь, в нашем топике, были совсем крохи, самый маленький, по-моему, 430 г.кулачков малышке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот не согласна с вами вообще. Я считаю, что есть лечение классическое (это именно Бессонова и ей подобные), а есть дополнительные методики. Я не говорю о том, чтобы отступать от лечения Бессоновой. Я хоть и считаю ее злыдней (а впрочем очень многие так считают), но ее курсы выполняю. Речь идет о том, чтобы альтернативные методики, которые мы деткам нашим даем в дополнение, не отрицать. Никто же не возлагает на иппотерапию надеждл больше, Чем на массаж, ЛФК, медикаменты и электрофорез. Иппотерапия, на мой взгляд, очень полезна для укрепления спины, которую мы кстати в сидячем положении "ноги вперед" не держим. Полезна вообще для адаптации ребенка. КОнтакт с животным он ведь отрицательной роли не играет никакой. И относиться негативно к этому, как как раз-таки делает Бессонова, я считаю, неправильным. Дети все ну совершенно ращные и каждый реагирует на разные импульсы. Кто-то для своего готов перепробовать ну все, что есть, кто-то классическим лечением идет, кто-то вообще сам. Все индивидуально. Уж поверьте, я , получив наш диагноз, никак время даром не теряю, а стараюсь схватить абсолютно все, что можно.
я согласна вот с таким подходом: Бессонова-основной курс, основная дорога, выполняя ее рекомендации, назначения -проводится лечение и реабилитация Глеба. но почему не добавить что-то еще, что поможет, принесет пользу? не заменить ее лечение, а именно усилить? Олеся ведь не говорит о том, что вот, мол, врач такая злыдня, не буду у нее лечить, а пойду по всяким шарлатанам.и уж об Олесе точно нельзя сказать, что она сидит сложа руки и упускает драгоценное время.развить такую бурную деятельность! такой напористости, целеустремленности и разносторонности можно только позавидовать!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:11
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо :)) :flower: Нет, никакого... »
  #1348
ЛюлишНа
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 681


Девочки, спасибо за комплиманы моей барышне!

На ваших малышей тоже всегда любуюсь и думаю что к нашим деткам очень подходят стихи Ахматовой :"Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда". Вот и наши детки из головастиков превращаются в самых чудесных малышей


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Спасибо
Второй предполагает, что я генетически устроена рожать 800-граммовых заморышей из-за врожденного заболевания крови, которое просто не успели обнаружить до родов. Точнее никто ничего сказать не может - никаких патологий плода или вирусов у меня не обнаружили.
Вот та же фигня(((( Первая ляля -300 гр, вторая - 670 гр (и это в почти 29 недель). Между первой и второй обследована вдоль и поперек - здорова, только гомоцистеин повышен. И вообще сказали что моя берем. - это лотерея, может быть удачной и 3 -я или 4-я(((( и т.д. Ну я понимаю это было-бы недель 8-10 и ЕР, а в 26/27 и 28/29 и 2 кесаревых - есть тут место эксперименту? Плюс к этому резус отрицательный и лет МНОГО, а муж что-то частенько стал поговаривать о втором.
__________________
ЛюлишНа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:11
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1349
helikaja
Гость
 
Аватар для helikaja
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 2


девушки, здравствуйте, расскажите как правильно сцеживать и сохранить молозиво, что делать что бы молоко пришло и сохранилось и как его правильно хранить, как замораживать. Ищу информацию для подруги, у самой была несколько иная ситуация, я и сосок не каждый раз мыла перед кормлением, а тут другой случай. или ссылку пожалуйста где это обсуждалось (после жж никак не сориентируюсь на сайте, прошу меня извинить)
helikaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:46   #1350
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Чудеса - случаются! Главное - верить!
Я уже приводила пример (может он немного не в тему). При мне лежал в больнице мальчик. Родился вовремя, но герпесная инфекция, которую пропустили или не смогли предотвратить. Прогноз в первые недели прибывания - растение. Даже сосать не будет сам. (дышал сам, так как 9 мес). Жуткие судороги. Мс ухаживает за малышом, рядом реаниматологи наготове.
Родственники приходили (бабушка, дедушка и тетя) Мамы с папой не было очень долго. Но пришли и они. Малыша покрестили.
Так вот, когда мы выходили, малыш начал сосать сам. Приходили смотреть все. И ревели.
Нейрохирург сказал, что возможности детского организма - бесконечны!
Девочки, я даже не знаю, что сказать, это уж очень неоднозначная тема ( но самые тяжелые случаи неврологические именно после герпетической инфекции в раннем возрасте ( у нас врач в 3 мес. (первый раз в неврологии) подозревала инфекцию, и мы с ней спорили на эту тему, потому что у нас везде была написана внутриутробная пневмония, а она была не внутриутробная, а синегнойку в роддоме занесли, она внтуриутробная не бывает.
Я видела несколько детишек постарше после герпетической инфекции. Можно, конечно, говорить, главное - жив. Но, поверьте. По сравнению с ними наше с Варей ДЦП - это не то что даже цветочки. Тяжело очень. А когда ребенку уже 5 и он вполне себе такой крупненький, и мама его таскает на себе, потому что даже в коляске никак... Я разговорилась как-то с тетей такого ребенка (они с мамой близняшки, молоденькие, ездили вместе на реабилитацию) - очень им тяжело. А девочки очень продвинутые, куда только уже ребенка не возили, но это бесполезно. В Германии им сделали корсет и коляску, стоило это все безумных денег, в итоге ни то ни то неудобно. В общем, там надо быть готовым вообще всю жизнь посвятить и практически без отдачи ((( жаль, но это так.
Хотя, с другой стороны, иногда читаешь, каких детей вытягивать ухитряются - просто чувствуешь себя уродом. То после клинической смерти восстанавливают детишек, а мы тут с несложными случаями - все никак. Но, наверное, это все от очень большого стечения обстоятельств...

Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Вот та же фигня(((( Первая ляля -300 гр, вторая - 670 гр (и это в почти 29 недель). Между первой и второй обследована вдоль и поперек - здорова, только гомоцистеин повышен. И вообще сказали что моя берем. - это лотерея, может быть удачной и 3 -я или 4-я(((( и т.д. Ну я понимаю это было-бы недель 8-10 и ЕР, а в 26/27 и 28/29 и 2 кесаревых - есть тут место эксперименту? Плюс к этому резус отрицательный и лет МНОГО, а муж что-то частенько стал поговаривать о втором.
У меня знакомые в такой ситуации усыновили. И счастливы. У них двое своих, один уже в армию идет, второй мелкий и вот третья девушка )

Цитата:
Сообщение от helikaja Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте, расскажите как правильно сцеживать и сохранить молозиво, что делать что бы молоко пришло и сохранилось и как его правильно хранить, как замораживать. Ищу информацию для подруги, у самой была несколько иная ситуация, я и сосок не каждый раз мыла перед кормлением, а тут другой случай. или ссылку пожалуйста где это обсуждалось (после жж никак не сориентируюсь на сайте, прошу меня извинить)
Сложно это рассказать, потому что у всех по-разному это происходит, и надо ж понимать, как там оно все...
Я ОЧЕНЬ убивалась молоко чтобы было, расцеживалась. Цедиться правильно - вначале руками, не за сосок, а за ареолу соска. Вначале грудь надо помассировать по направлению к соску, потом сцеживать в стерилизованную посуду. Когда немножко расцедится, тогда молокоотсосом удобно. Тут надо прислушиваться к себе, как лучше получается, я молкоотсос освоила раза с третьего, наверное, думала, бесполезная вещь. Хорошо, мне сестра сказала - ты попробуй несколько раз, может, потом и получится. Получилось.
Вообще, помню, во многих журналах мамских и в книжечках, которые в роддоме дают, про это подробно было. Про правильное хранение можно на сайте Авент, например, почитать, кажется, в морозилке хранить можно полгода, в холодильнике 24 часа (про сроки могу ошибаться, почитайте сами). После каждого сцеживания надо мыть и стерилизовать паром разобранный молокоотсос и посуду (бутылочку). Контейнеры вроде бы уже стерильные продаются. Надо обязательно подписывать дату-время на них.

Но если ситуация не определенная, как я понимаю, я бы ни молозиво, ни молоко не стала особо хранить, потому что может оказаться такая ситуация, что ребенку молоко не идет вообще (редко, но бывает) или там у мамы была какая-то инфекция. Абсолютно точно не имеет смысла нацедить в роддоме или где-то еще молозиво или молоко, и потом передавать, чтобы сохранить дома в морозилке - очень рискованно, надо морозить сразу. Но сохранять лактацию надо - я сцеживала и выливала, у меня не было мороженого ничего. Зато до сих пор кормимся (1,5 года).
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena