Приданое для весенне-летних деток (с фотографиями) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 01:55
ответ для Июли , на сообщение « Изучила я вчера этот топик :) Очень... »
  #231
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Изучила я вчера этот топик Очень полезно...но ничего купить сегодня не смогла. Понравились вещи в Юниоре - но очень дорого...400-500 р за распашонку, кофточку на первый месяц которые. В Лукоморье страшненькие...
Ладно, это был пока первый вояж
А вот такой комбезик за 850 р на одном слое синтепона нужен малышку , который родится в начале июня или он в нем спарится?

Наверное, эти вопросы уточнялись уже...но я еще только начала читать и разглядывать топ:
1). В чем гуляет обычно летний ребенок если (подробно , если можно)..заворачивается ли в одеялко
а). +15
б). +22
Я бы не стала такой комбезик июненку покупать (и не стану))). Мне еще с первым все детские врачи говорили, что ребенка страшно перегреть, а не переохладить. А к летним деткам по-моему, это вдвойне относится. Куплю обычный комбезик велюр без утеплителя, спальник, одеялко, и буду использовать эти вещи в различных комбинациях в зависимости от температуры воздуха
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:40
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #232
sursun
Участник
 
Аватар для sursun
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Стрельна
Сообщений: 125


при 10 роддоме есть небольшой ларечек там вещички недорогие и сипатичненькие а распашенки и ползунки питерского производства теперь если что то нужно туда езжу
sursun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:47
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #233
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Мне тоже кажется, что для летних деток, такой комбез будет жаркий. Как мне врач говорил детский, если нам жарко, то ребенку очень жарко, если нам прохладно - то ему холодно. Мне кажется такой комбез в августе надо одевать или в сентябре.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:50
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #234
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Купим шерстяной костюмчик, значит только вот какого размера, чтобы не особо большой и на вырост? А то муж вчера в Next мужа еле оторвала от моднявой, но совершенно непрактичной кофтюли на полгода за 1500...Я всю зиму в свитере до колен отбегала за 1200, 70% шерсти....Если брать костюм, во сколько ж он мне вылезет??
Вчера таки взяла эти дороговастые бодики там же, в Next, чтобы дежурный пакет в роддом дособрать: три штучки в упаковке 1400 р, но очень понравились по качеству....такия мягкие и вполне симпатичные, а манжетик можно завернуть так, что лапки закрыты, а можно отвернуть! Выбирала, выбирала - там не по росту, а по кг...типа - от 0 до 1 мес. на 3,5 кг или от 0 до 1 мес., но 4,5 кг. Откуда ж мине знать, сколько мое чадо родится и влезет ли памперс в эти крошечные тряпочки?
Взяла на 4,5 кг..из жадности - вдруг маленькие, выкидывать только, теперь рассматриваю, кажутся большеватыми. И хочется до ужаса дорогой слипик с мишкой оттуда же за 800 р , хотя умом понимаю - не НАДО...вчера ж устояла.
В H&M слипики есть за 250 р, но однотонные ( белый, розовый, серый) и гораздо жестче в швах и ткани. В Линдексе качество примерно как в Next, цены тоже, а вот с расцветками все грустнее.
Вот моя добыча:



Еще к этому прибавились носочки, шапочка и все...Боди муж докупит , когда рожу Дарью и будет понятно, каких она габаритов, а то мне опять они в Next недешевые далеко запали, записала артикул, ждемс. Думаю, этого хватит на первый месяц, если найду костюм или комбезик для прогулок, а там пойму в процессе, сколько и чего мне надо. Жаль будет не попользоваться такими хорошенькими и новыми вещичками, которые не одну тышшу стоят.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:57
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #235
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


у меня в таком комбезе ребенок гулял холодным летом- теплой осенью. где-то в +10-+8. а потом я его а таком комбезе клала в теплый конверт на овчине даже зимой до -15 гуляли. под низ только потеплее одевала.

мы выписывались в июне, было холодно довольно и дождливо. забирали ребенка в костюмчике из плотного х.б. материала ив теплом флисовом пледе. никто не замерз. потом почти все лето так гуляли, т.к. было совсем не жарко.

в+15 я бы лично одела на ребенка например в слипик + комбезик неутепленный.
в + 22 - в слипик и легкое одеялко
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:39   #236
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
в+15 я бы лично одела на ребенка например в слипик + комбезик неутепленный.
в + 22 - в слипик и легкое одеялко
Неутепленный...это велюровый? Или есть такие словно из хлопка..на плащевую ткань похожа. А еще вельветовые ...
А какой размер, самое главное. Чтобы месяца на 3 хватило...например, 62 см на рост? Месяца на 3 этих летних хватит или надо побольше? Или она у меня первый месяц в нем будет утопать и не годится так?
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:47   #237
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Неутепленный...это велюровый? Или есть такие словно из хлопка..на плащевую ткань похожа. А еще вельветовые ...
А какой размер, самое главное. Чтобы месяца на 3 хватило...например, 62 см на рост? Месяца на 3 этих летних хватит или надо побольше? Или она у меня первый месяц в нем будет утопать и не годится так?
неутепленный - типа ветровка или с тонким-тонким утеплителем, типа флиса.
я просто не в курсе, что сейчас на малышню покупают

ну в среднем ребенок рождается 50 см. ну на новорожденного надо 56, таким скорее всего за 2 недели деть станет. 62 см скорее всего деть станет мес в 1,5-2. (что-то я все забыла) ну да, 62 - наверное мес 2 ребенку будет. просто по началу дети могут огогого как расти, а потом медленее.

а еще, не заморчаивайтесь
если ребенок будет утопать - то в коляске этого все равно не видно. а друзьям-родственниками по большому счету все равно.

а, ну главное правило для до года - одежду след. по размеру покупать, иначе даже поносить не успеете.
вы конвертик для прогулок хотите на все лето? мы летом гуляли без комбеза. два слоя х.б. типа распашенка-ползунки + сверху плед - когда прохладно. но у нас тогда было мокрое дождливое холодное лето.

а вот в прошлом году было очень тепло. я б ребенка в одном х.б. слое выгуливала.
вы не торопитесь покупать вещи. купить лучше на первое время, чуть на вырост. а потом уже сориентируетесь, что вам надо /что по размеру подходит.
да и по магазинам походить захочется очень...
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:37
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #238
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


LIZAWINTER, и мне киньте ссылочку, плиз)))))))
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:45
ответ для Июли , на сообщение « Изучила я вчера этот топик :) Очень... »
  #239
Гуава
Элита
 
Аватар для Гуава
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Изучила я вчера этот топик Очень полезно...но ничего купить сегодня не смогла. Понравились вещи в Юниоре - но очень дорого...400-500 р за распашонку, кофточку на первый месяц которые. В Лукоморье страшненькие...
Ладно, это был пока первый вояж
А вот такой комбезик за 850 р на одном слое синтепона нужен малышку , который родится в начале июня или он в нем спарится?

Наверное, эти вопросы уточнялись уже...но я еще только начала читать и разглядывать топ:
1). В чем гуляет обычно летний ребенок если (подробно , если можно)..заворачивается ли в одеялко
а). +15
б). +22

А где такой комбезик можно приобрести? Мы в сентябре родимся, нам бы подошел.
__________________



0 мес. - 2950гр., 50 см. (выписка 2810гр.)
1 мес. - 4200гр., 53 см.
2 мес. - 5650гр., 56 см.
3 мес. - 7035гр., 61 см.
4 мес. - 7970гр., 65 см.
5 мес. - 8865гр., 66 см.
6 мес.1 н. - 10000гр.,68 см.
Гуава is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:55   #240
Лёлька_Белугина
Гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Шлиссербург
Сообщений: 10


Спасибо большое!Очень пригодиться!Тем более роды ставят тоже на май)))))
Лёлька_Белугина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena