Поликлиника №76 - только у нас так или везде? - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2009, 14:25   #1
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165
Поликлиника №76 - только у нас так или везде?



Уже неделю сидим с ребенком дома - болеем Позавчера увидела у него на пальце нарыв - скорее всего грыз ногти (у нас в последнее время это вдруг появилось ) и занес что-то. Весь день ходил с привязанным к пальцу кусочком алоэ – не помогло.
Вчера палец раздуло еще больше. Стала звонить в поликлинику - сказали, что у нас хирурга нет, надо ехать в главную поликлинику (у нас филиал) Звоню туда, оказывается к хирургу надо было записать во вторник, причем по телефону нельзя, только лично приехать ( это остановок 5-7 от нас, к слову) - теперь надо ждать неделю, чтобы записаться. После моего рассказа про нарыв, советуют приехать вечером, может врач нас примет.
Приезжаем - народу......
И тут оказывается, что есть просто очередь, а есть очередь из тех, кто был записан - скандалы, ругань...
Регистратура идет в отказ, заявляя, что прием только по записи...Все, кто по записи идут без очереди...
И вот, через час, наконец-то нам везет и мы заходим.
Врач, вместо "здрасти" спрашивает, записывались ли мы. Когда я отвечаю, что нет, следует ответ, что нас не примут. Пока я придумываю ответ и стою в немом изумлении, у меня так и быть спрашивают, что у меня. Деть показывает палец - врач вздыхает и спрашивает, где наша карта. А наша карта в нашей поликлинике, я не успела ее взять. Они переглядываются с медсестрой, которая, по ее словам, "балдеет от пациентов" - после чего за 3 минуты вскрывает ребенку нарыв и мажет йодом.
Теперь у меня вопрос - те, кто по записи, знали, что через несколько дней им может понадобиться хирург?
Должна ли я была сама вскрыть этот нарыв, и вообще это ерунда, не фиг отвлекать этим врача?
Или что я должна была делать? Куда надо обращаться, если срочно нужна какая-то помощь?
К слову, ребенок ночью жаловался, что у него ухо болит, естественно, к лору тоже запись, на неделю вперед все уже занято - значит ли это, что я должна вызывать лора откуда-то платно? Или я должна была предусмотреть это и записаться заранее?
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:44   #2
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


В детскую травму. Даже если не совсем по профилю, помогут уж как-нибудь. Даже если и поворчат. Да и народу там меньше.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:46   #3
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Вообще-то с острой болью должны принимать без записи. К слову. лор в нашей поликлиники тоже принимает по записи за неделю. У ребенк заболело ушко и что: я должна неделю ждать??? Как-то неправильно. Позонили в регистратуру, мне объяснили, что с острой болью без записи. Только врач принимает тех, кто по записи, а если никого. то остальных в порядке очереди. Но то что без карточки - это, конечно, упущение с Вашей стороны, тем белее что совершенно в другую поликлинику пришлось ехать. И полиса, наверное, тоже не взяли?
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:48   #4
Кукабарра
Мега-элита
 
Аватар для Кукабарра
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщений: 3 550


Вообще с острой болью вы проходите без очереди к любому врачу, если совсем никак, то можно в больницу поехать, там точно примут.
__________________
Кукабарра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:48   #5
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Дык,это везде так.
В прошлом году у ребенка осенью вдруг резко заложило нос.Причем конкретно-не вдохнуть не выдохнуть,без соплей .
Мы побежал и к лору-оказывается тоже запись на неделю вперед.
Платно она не принимает.Короче-не знаю как мне удалось-но в кабинет мы все таки вломились.
Выслушав все что о нас думают-но на мой вопрос-откуда я могла знать неделю назад,что у нас будет аллергический отек слизистой(это уже после осмотра-нам такое поставиил),лор и медсестра мой вопрос оставили без ответа.
Наша поликлиника №7.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:53
ответ для Gotra , на сообщение « Вообще-то с острой болью должны... »
  #6
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Но то что без карточки - это, конечно, упущение с Вашей стороны, тем белее что совершенно в другую поликлинику пришлось ехать. И полиса, наверное, тоже не взяли?
Чтобы взять карточку, я должна была вначале с больным ребенком пойти в нашу поликлинику (не скажу, что она рядом с нами находится), а после этого уже идти в ту. Я сочла, что без карточки жить вполне можно, а полис у нас как раз был.
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:53
ответ для айше , на сообщение « В детскую травму. Даже если не совсем... »
  #7
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
В детскую травму. Даже если не совсем по профилю, помогут уж как-нибудь. Даже если и поворчат. Да и народу там меньше.
Звонила и туда, сказали нет - к хирургу
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 16:37   #8
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


"Грязные" раны (нарывы и т.д.) в травме не принимают. На скольку я знаю с острой болью всегда принимали вне очереди и без записи. С распухшим пальцем как-то сталкнулась сама, порезалась на работе бумагой неудачно, дело было в праздники и поликлиника оказалась закрыта, обзванивала клиники и больницы, чтоб приняли. Так как только слышали про нарыв сразу отказывались принять. Отправляли в специализированную больницу, кажется где-то на Софьи Перовской. Так что пришлось ждать рабочего дня и идти в поликлинику, народу и вправду была куча, но меня с моим пальцем приняли. Так что мне кажется, что все вы правильно сделали. Написали б на листочке все их назначения и т.д., а вы б потом вклеили и все. А еще...вам, что хирург не назначил повторный прием - перевязку. Насколько мне известно, что контроль необходим.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 16:46
ответ для mama_anja , на сообщение « "Грязные" раны (нарывы и т.д.) в... »
  #9
Femina
Ветеран
 
Аватар для Femina
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 611


Когда у ребенка (ему был год) был нарыв я не раздумывая поехала в больницу, вскрыли прямо в приемнике, отношение ко мне и к детю было суппер, все подробно рассказали, написали что делать и с миром отправили домой.
__________________
Femina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 16:49
ответ для Каири , на сообщение « Дык,это везде так. В прошлом году у... »
  #10
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю Посмотреть сообщение
Дык,это везде так.
В прошлом году у ребенка осенью вдруг резко заложило нос.Причем конкретно-не вдохнуть не выдохнуть,без соплей .
Мы побежал и к лору-оказывается тоже запись на неделю вперед.
Платно она не принимает.Короче-не знаю как мне удалось-но в кабинет мы все таки вломились.
Выслушав все что о нас думают-но на мой вопрос-откуда я могла знать неделю назад,что у нас будет аллергический отек слизистой(это уже после осмотра-нам такое поставиил),лор и медсестра мой вопрос оставили без ответа.
Наша поликлиника №7.
На Кустодиева?
Gotra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena