Кто уже удалил аденоиды ребенку??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 23:21
ответ для xlo , на сообщение « Mы то же будем удалять в июле. Должны... »
  #51
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Mы то же будем удалять в июле. Должны были в педиатричке. Они удаляют лазером. Но узнала, что у них частые осложнения.
Будем делать в Святой Ольге, там нашлись знакомые в ЛОР отделени. Но у нас ещё и подрезание миндалин.
Ой-ой, а что за осложнения???? И что значит лазером? А нам сказали под интубационным наркозом, обычная операция.
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:42
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #52
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


Нам удалили в Скандинавии под общим наркозом - уже полгода счастья нет предела! Ни разу не болели с тех пор как удалили. ттт!
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 02:24
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #53
Natali74
Старожил
 
Аватар для Natali74
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: КультПросвет
Сообщений: 1 370


Удаляли два года назад на Гладкова. Тянула до последнего, не хотела хирургического вмешательства. Аденоиды 3й степени, ночной храп, дышала ртом.Отитов не было. После удаления наступило счастье! И чего я тянула?
Natali74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 09:21
ответ для Natali74 , на сообщение « Удаляли два года назад на Гладкова.... »
  #54
Таиса
Частый гость
 
Аватар для Таиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 37


Мы делали в педиатричке в марте, аденоиды удалили эндоскопом, миндалины - подрезали лазером.
Операция прошла за 40 мин. (как и говорил врач) и без осложнений.
Если во время оп. кровь не останавливается (т.е большая потеря крови) - это считается осложнением, но ведь это все индивидуально. Такие детки просто дольше *отходят*, выписывают на след. утро.
Таиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 20:59   #55
Angela
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лабиринт
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Мес 4 как удалили подтикали сопли постоянно видимо что то аллерг было.Все что можно я делала но не помогала потом все прошло.Сейчас реже болеем и не так долго.Даже как то болели и без насморка,для меня это было как то странным.(Тьфу Тьфу 3 раза)


Очень расчитываю, что наша реабилитация будет не дольше 4-6 месяцев.

Удалили 23 марта 2010. По-моему от наркоза отходил тяжело. Макса (почти 6 было на момент операции) разбудили - потребовали напоить. Его вырвало. Сказали не отпустят пока не сможет пить воду. Я прикрыла личико простынкой и он уснул опять. Через час проснулся сам. Я выпоила ему четверть стакана воды. Еще через час нас наконец-то отпустили. Я хотела домой потому-что в палате было очень шумно - он постоянно вздрагивал и просыпался. И я увезла сына домой - там он спал до 10 вечера. Проснулся - напоила - накормила. И спал до утра.

Через неделю смог нормально кушать. За вторую- третью неделю резко вырос. Видимо не хватало кислорода с аденоидами и миндалинами.

За конец марта и апрель болел 4 раза Сопли и сегодня есть - это у нас по утрам. Но у него аллергия на дом где мы живем. Жидкость из ушей исчезла. - врачи в один голос говорят здоров. Темпа постоянно 37.1

Да важная для меня вещь - вернулся блеск в глазах после операции - несмотря на постоянные простуды.
Об операции не жалею - считаю что немного опоздала. Раньше делать надо было.
Попробуем вернуться в бассейн. Зима 2009-2010 были отиты после бассейна из-за постоянной жидкости в ушах. Еще в 2008-2009 ходили в бассей 2-3 раза в неделю.

Вот такая у нас история. Хотелось бы чтоб через 4 месяца все бяки ушли совсем.
Angela is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:23
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #56
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


ой а вы не скажите как кушать стал? поправились?
и на сколько выросли после операции? Для меня это актуальный вопрос, у меня ребенок очень маленький и худющий. Я верю что после операции ребенок вырастит и поправится.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 23:40
ответ для Юська82 , на сообщение « ой а вы не скажите как кушать стал?... »
  #57
Angela
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лабиринт
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
ой а вы не скажите как кушать стал? поправились?
и на сколько выросли после операции? Для меня это актуальный вопрос, у меня ребенок очень маленький и худющий. Я верю что после операции ребенок вырастит и поправится.
Я хотела сказать, что неделю после операции сын практически не ел и пил очень мало - больно было. Есть он стал также как и до операции. Нормально, не больше не меньше. Пополнеть так и не удалось, потому что болел практически раз в неделю после операции. (с высокой темпой - не вставая с дивана - это мой живчик-то.)

Мне важнее - чтоб больше не болел, а мясо нарастет когда-нибудь (когда повзрослеет)

Но то что вырастет это точно, и самое главное мозг нормально развиваться будет, а не страдать от гипоксии.

за вторую-третью недели резко вырос на 2 см.
Angela is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:34
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #58
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


все равно спасибо большое, мы через неделю оперируемся.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:56
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #59
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Девочки, подскажите пожалуйста, а удаляют только тем детишкам, у которых частые отиты? У нас тоже "нос" больная тема.... практически постоянный насморк(вернее заложенность носа), аденоиды(пол-года назад 2ст), темпы не бывает ТТТ и отитов тоже ТТТ. Собираемся к лору .Спасибо)
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 08:42   #60
Таиса
Частый гость
 
Аватар для Таиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от natusya&мяу Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, а удаляют только тем детишкам, у которых частые отиты? У нас тоже "нос" больная тема.... практически постоянный насморк(вернее заложенность носа), аденоиды(пол-года назад 2ст), темпы не бывает ТТТ и отитов тоже ТТТ. Собираемся к лору .Спасибо)
Показания к операции если аденоиды уже 3 ст. + частые ЛОР болезни, это не Ваш случай.
Пусть посмотрит ЛОР врач, можно проконсультироваться у хирурга. А сколько лет ребенку? Аденоиды растут до 5-6 лет. Симптомы при больших ад-ах, тут уже писали => гнусавый голос ( даже без насморка), постоянно открытый рот и днем и ночью, храп. Может у вас аллергический насморк?
Таиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena