261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 13:31   #301
yaninamama
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: кировский р-н, напротив"континента"
Сообщений: 175


завуч мне сказала,что 1-4 классы- это "прогимназия"... в каждом году дети пишут тесты.. естественно,кто пишет на двойки - вылетают.. так же ,я так поняла,что и из 4го в 5ый переходят.. но как таковых экзаменов,из 4го в 5ый нет. еще завуч сказала,что со стороны в 5ый класс пришли поступать 22 человека,поступило только 4человека,которые написали тест на четверки.. причем,как она сказала,что пришли поступать отличники,а написали тест на двойки.. вобщем со стороны прийти в 5ый,я так поняла,практически не реально..
и мое мнение про учебу в 261 сложенное из отзывов и собрания: либо ребенок тянет нагрузку и программу - тогда спокойно учиться,если не тянет - тогда либо уходи из школы,либо бесконечные репетиторы и сидение над уроками всей семьей до 12 ночи..
yaninamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:31   #302
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Девочки, а сколько в итоге будут курсы стоить, и как оплачиваем: на первом занятии выдадут квитанцию, к следующему принести ее оплаченную? Я на секундочку отвлеклась и прослушала такой важный момент...
И уже до этого вторника должны позвонить и назвать день-время занятий для каждого ребенка?
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:38
ответ для Gitane , на сообщение « Девочки, а сколько в итоге будут курсы... »
  #303
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько в итоге будут курсы стоить, и как оплачиваем: на первом занятии выдадут квитанцию, к следующему принести ее оплаченную? Я на секундочку отвлеклась и прослушала такой важный момент...
И уже до этого вторника должны позвонить и назвать день-время занятий для каждого ребенка?
Это не вы на секундочку отвлеклись это они весьма невнятно по стоимости прошлись.. я услышала сумму 4200 за первое полугодие (три месяца).
Квитанцию выдадут на первое занятие, тогда же и скажут сколько дней на оплату (стандартно 3-5 банковских дней - суббота входит), но возможно у них свои требования...
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:20
ответ для yaninamama , на сообщение « завуч мне сказала,что 1-4 классы- это... »
  #304
Стася
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от yaninamama Посмотреть сообщение
завуч мне сказала,что 1-4 классы- это "прогимназия"... в каждом году дети пишут тесты.. естественно,кто пишет на двойки - вылетают.. так же ,я так поняла,что и из 4го в 5ый переходят.. но как таковых экзаменов,из 4го в 5ый нет. еще завуч сказала,что со стороны в 5ый класс пришли поступать 22 человека,поступило только 4человека,которые написали тест на четверки.. причем,как она сказала,что пришли поступать отличники,а написали тест на двойки.. вобщем со стороны прийти в 5ый,я так поняла,практически не реально..
и мое мнение про учебу в 261 сложенное из отзывов и собрания: либо ребенок тянет нагрузку и программу - тогда спокойно учиться,если не тянет - тогда либо уходи из школы,либо бесконечные репетиторы и сидение над уроками всей семьей до 12 ночи..
доучились до 4 класса, ничего особенного - школа как школа; по слухам до 9 класса доучиваются все; завуч пугает видимо для того, чтобы отсеять неуверенных, а взяли 4-х наверняка потому, что больше мест свободных в классах не было, т.е. никто не отсеялся
Стася is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:41
ответ для Стася , на сообщение « доучились до 4 класса, ничего... »
  #305
yaninamama
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: кировский р-н, напротив"континента"
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
доучились до 4 класса, ничего особенного - школа как школа; по слухам до 9 класса доучиваются все; завуч пугает видимо для того, чтобы отсеять неуверенных, а взяли 4-х наверняка потому, что больше мест свободных в классах не было, т.е. никто не отсеялся
Так вы в 4ом классе! Можно по -подробнее тогда про учителей рассказать.. я слышала Кикиморина сильный педагог.. дк учиться не сложно,значит? а продленка как проходит?
yaninamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:38   #306
Стася
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Честно говоря, учитель начальной школы (Кикиморина Т.В.), несмотря на озвученные директором ее регалии и заслуги, особого впечатления не произвела, хотя может первое впечатление обманчиво. Но какая-то она показалась скучная, безинициативная, в прошлом году учительница, которая набирала первый класс в 2011 году (кажется Бочкарева) мне понравилась гораздо бельше и своей речью и инициативой по организованному приобретению учебных пособий, а в этом году даже не заикнулись об этом.
о регалиях ТВ ничего не знаю, но ее подход в общении с детьми нравится - спокойно, доброжелательно, с легким юмором, никакого крика; дети ее не боятся, но в то же время уважают и слушаются; мне иногда ТВ кажется излишне медленной, возможно это ее профдеформация в связи с большим опытом работы с младшеклассниками и именно то, что нужно нашим рассеянным детям;
очевидно, что на "денежные" темы ТВ говорить неловко, но каждый год мы организованно сдаем деньги на общую закупку тетрадок, классной канцелярии и учебников, родительский комитет также организует экскурсии
Стася is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:49   #307
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Нам позвонили насчет курсов. Будем ходить по вторникам в 16.00. Кто с нами?
Кстати, первое занятие уже в этот вторник. Не знаю, что делать с тетрадями, я их заказала только на 8 октября, думала занятия через неделю начнутся, теперь наверное придется на Крупскую ехать.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:05
ответ для АЮС , на сообщение « Нам позвонили насчет курсов. Будем... »
  #308
ngurspb
Участник
 
Аватар для ngurspb
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 105


Мы тоже хотим на вторник, нам пока не звонят. На всякий случай впихнула в одну строчку в списке два номера телефона ( дом. и моб.) Самой смешно, как дёргаюсь - позвонят-нет?
ngurspb is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:18
ответ для АЮС , на сообщение « Нам позвонили насчет курсов. Будем... »
  #309
Natikroza
Ветеран
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Ветеранов.
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Нам позвонили насчет курсов. Будем ходить по вторникам в 16.00. Кто с нами?
Кстати, первое занятие уже в этот вторник. Не знаю, что делать с тетрадями, я их заказала только на 8 октября, думала занятия через неделю начнутся, теперь наверное придется на Крупскую ехать.
нам тоже позвонили...

тоже будем ходит по вторникам в 16-00...
завтра придется ехать на крупу...
__________________
Natikroza is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:02   #310
yaninamama
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: кировский р-н, напротив"континента"
Сообщений: 175


а нам еще не звонили..а завтра на дачу едем.. моб. указала,а кто их знает,мож и не перезвонят.... дергаться уже начала.. (((
yaninamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena