Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:14
ответ для Странница , на сообщение « я этого не писала!!! я против... »
  #6681
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
С точки зрения закона это не имеет значения. Но в полиции не юристы. Потому они не ввязываются и отправляют разбираться в суд.
не знаю...у моей знакомой соседка в коммуналке вызвала подицию и те приежали и хахаля знакомой после 23 просили освободить квартиру. пока она не сделала ему временную регистрацию
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
я этого не писала!!! я против деспотизма. Но в семье у родителей я не буду устанавливать свои правила. И также надеюсь, что когда я приглашу гостей к СЕБЕ домой, естественно предварительно решив все с мужем, то мой ребенок (в любом возрасте) не будет капризничать по этому поводу и устраивать сцену под названием "мама и папа идиоты".
вы топ читали? приехали дети знакомого однокласника свекра вы думаете они относяться к категории друзей? С однокласником свекр лет 15 не общаеться.
И если в этой квартире ВСЕ имеют равные права по меньшей мере нужно хотя бы посоветоваться.а потом глупости творить.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 11.03.2012, 16:20
ответ для Странница , на сообщение « я этого не писала!!! я против... »
  #6682
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
я этого не писала!!! я против деспотизма. Но в семье у родителей я не буду устанавливать свои правила. И также надеюсь, что когда я приглашу гостей к СЕБЕ домой, естественно предварительно решив все с мужем, то мой ребенок (в любом возрасте) не будет капризничать по этому поводу и устраивать сцену под названием "мама и папа идиоты".
Вы уверены, что ваш ребенок с семьей будет молчать? или уже опыт есть и он молчит(имеея в собственности треть квартиры) и у вас уже живет неизвестная семья ожидающая второго ребенка?
m@rish_k@ is offline  
Старый 11.03.2012, 16:22
ответ для Ахматов , на сообщение « Съехал паинька, приехал хулиган. ... »
  #6683
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Съехал паинька, приехал хулиган.

Знаете что больше всего удивляет ...

Максимальное обсирание одной стороны, и приближение к святым - другой.
Внук свекра находится в садике с утра до восьми вечера , а спать укладывают в 9 вечера- поэтому бегать и скакать особо некому и некогда - разве самому свекру, а приехавший детка - дома целый день
m@rish_k@ is offline  
Старый 11.03.2012, 16:31   #6684
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Вы пишите - БЫ- но это вы пережили? так было? была прямая угрозо приезда - причем не очень честной обрисовки кто и как едут? и таки приехали не сосвсем как вы ожидали? У вас не развеялось романтические восприятие оставленой в прошлом жизни. Получается кто откуда понаехал - кто из мест с достаточно патриархальм укладом - тот не обращает на пожелания младших в семье, а младшие-то уже растут в больших городах с другими условиями и более демократичные и им не понятен игнор их мнения
У меня приезжали родственники и жили по несколько месяцев. Да, потом с одним гостем были недоразумения, хотя все условия были оговорены. Да, грустно. Но все равно если кому понадобится, я готова буду снова помочь. Насколько мне чужой человек будет- от этого и буду "плясать" в случае согласия-несогласия. Не всегда мой ребенок понимает, насколько мне необходимо сделать какие-то действия. Может быть, у ТС просто недостаточно информации, она узнает её не от свекра, не от сына, а от жены сына.. То есть что там на самом деле, все же не известно. Известно, что невестка в данном случае против того, что к свекру приезжают гости. И что сын против. И не просто против(это его мнение, его право и мне в данном случае тоже было бы некомфортно), но он из-за этого поссорился с отцом.

И нет тут черного или белого- сын хороший, а свекр глупый, а селяне- глупые, наглые и хитрые одновременно.
Пожелания младших в семье не учитываются, а как же- родители согласились, что сын и его семья у них живет? Естественно, учитываются. Но что такое демократия в семье? Когда каждый член семьи имеет право вето? Просто в этой конкретной семье не умеют договариваться друг с другом. Как с одной стороны, так и с другой. Но у отца в отцовском доме все же считаю, что прав больше. Я могу гостей пригласить и не спросить у дочери (она правда ещё школьница). Но дочь без моего согласия не может пригласить. Мне кажется, это естественно. Будет свое жилье- делай что хочешь. Пока ты у меня- следуй моим правилам.


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
1. Как бы правила безопасности Вы нарушили. Женщине с ребенком сложнее защититься от всяких преступных элементов типа мошенников, грабителей.


3. Укравший идею - вор. Лебезящий перед начальством - жополиз. Семье наверное стоит его хвалить (молодец, все в дом), но на месте жены такого кадра я бы детям не расказывала о методах карьерного роста их папы. Начальник, если адекватный, не станет повышать сотрудника за то, что его подвезли и уволит сотрудника, когда узнает, что идея ворованная.
ну по первому пункту без комментариев.. Повторяю- изначально не шла речь о правилах безопасности (и то, они у меня свои и я их не нарушала ) а о правилах в жизни вообще. О том, что мужик должОн приезжать первый на место работы, потому что такие правила. Мне смешно стало от таких правил))

второе.. Вы видимо, смотрите на мир сквозь средневековые романы о чести и доблести. )) И чаще всего людей, которые нарушает общепринятые правила (я не имею ввиду закон) чаще всего наглыми называют неудачники и завистники..
Странница is offline  
Старый 11.03.2012, 16:38
ответ для Natalka -z , на сообщение « не знаю...у моей знакомой соседка в... »
  #6685
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

вы топ читали? приехали дети знакомого однокласника свекра вы думаете они относяться к категории друзей? С однокласником свекр лет 15 не общаеться.
И если в этой квартире ВСЕ имеют равные права по меньшей мере нужно хотя бы посоветоваться.а потом глупости творить.
не считаю, что я в родительской квартире, имея в свое время половину от неё ( не в силу того, что купила, а в силу пресловутой приватизации и мы так договорились) имею равные права. И у меня родители адекватнее, пока глупости такие не творят

А если будут творить, я уже писала- я могу лишь посоветовать, предупредить о последствиях и о своей готовности в любую минуту придти на помощь (то бишь вышвырнуть неугодных гостей) Но спорить, что тут моя квартира (на настоящий момент квартира мамина, например, оформлена на меня полностью) и что тут я устанавливаю правила- никогда не буду.

Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Вы уверены, что ваш ребенок с семьей будет молчать? или уже опыт есть и он молчит(имеея в собственности треть квартиры) и у вас уже живет неизвестная семья ожидающая второго ребенка?
ребенок ещё мал для этого)).. Но надеюсь, что она не будет качать права в родительском доме.
Странница is offline  
Старый 11.03.2012, 16:39   #6686
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Съехал паинька, приехал хулиган.

Знаете что больше всего удивляет ...

Максимальное обсирание одной стороны, и приближение к святым - другой.
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
У меня приезжали родственники и жили по несколько месяцев. Да, потом с одним гостем были недоразумения, хотя все условия были оговорены. Да, грустно. Но все равно если кому понадобится, я готова буду снова помочь. Насколько мне чужой человек будет- от этого и буду "плясать" в случае согласия-несогласия. Не всегда мой ребенок понимает, насколько мне необходимо сделать какие-то действия. Может быть, у ТС просто недостаточно информации, она узнает её не от свекра, не от сына, а от жены сына.. То есть что там на самом деле, все же не известно. Известно, что невестка в данном случае против того, что к свекру приезжают гости. И что сын против. И не просто против(это его мнение, его право и мне в данном случае тоже было бы некомфортно), но он из-за этого поссорился с отцом.

И нет тут черного или белого- сын хороший, а свекр глупый, а селяне- глупые, наглые и хитрые одновременно.
Пожелания младших в семье не учитываются, а как же- родители согласились, что сын и его семья у них живет? Естественно, учитываются. Но что такое демократия в семье? Когда каждый член семьи имеет право вето? Просто в этой конкретной семье не умеют договариваться друг с другом. Как с одной стороны, так и с другой. Но у отца в отцовском доме все же считаю, что прав больше. Я могу гостей пригласить и не спросить у дочери (она правда ещё школьница). Но дочь без моего согласия не может пригласить. Мне кажется, это естественно. Будет свое жилье- делай что хочешь. Пока ты у меня- следуй моим правилам.

ну по первому пункту без комментариев.. Повторяю- изначально не шла речь о правилах безопасности (и то, они у меня свои и я их не нарушала ) а о правилах в жизни вообще. О том, что мужик должОн приезжать первый на место работы, потому что такие правила. Мне смешно стало от таких правил))

второе.. Вы видимо, смотрите на мир сквозь средневековые романы о чести и доблести. )) И чаще всего людей, которые нарушает общепринятые правила (я не имею ввиду закон) чаще всего наглыми называют неудачники и завистники..
У сына - треть в собственностии и живет его жена и его ребенок, и если вы пригласили к себе жить своего мужа и вашего общего с этим мужем ребенка - то сын не может сказать против, а вот коммуналку из неизвестно кого- приличнее все-таки считаться с родными, ну поселить-то конечно можете - то откуда вы знаете что сын скажет про вашу голову жене?
m@rish_k@ is offline  
Старый 11.03.2012, 16:43
ответ для Странница , на сообщение « не считаю, что я в родительской... »
  #6687
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
не считаю, что я в родительской квартире, имея в свое время половину от неё ( не в силу того, что купила, а в силу пресловутой приватизации и мы так договорились) имею равные права. И у меня родители адекватнее, пока глупости такие не творят

А если будут творить, я уже писала- я могу лишь посоветовать, предупредить о последствиях и о своей готовности в любую минуту придти на помощь (то бишь вышвырнуть неугодных гостей) Но спорить, что тут моя квартира (на настоящий момент квартира мамина, например, оформлена на меня полностью) и что тут я устанавливаю правила- никогда не буду.
вы лично живете в этой вашей-маминой квартире?а если живете.то вам фиолетово что ваше мнение это ничто и что условия жизни ухудшились у всех?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 11.03.2012, 16:46   #6688
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
ну по первому пункту без комментариев.. Повторяю- изначально не шла речь о правилах безопасности (и то, они у меня свои и я их не нарушала ) а о правилах в жизни вообще. О том, что мужик должОн приезжать первый на место работы, потому что такие правила. Мне смешно стало от таких правил))

второе.. Вы видимо, смотрите на мир сквозь средневековые романы о чести и доблести. )) И чаще всего людей, которые нарушает общепринятые правила (я не имею ввиду закон) чаще всего наглыми называют неудачники и завистники..
1. Правила в жизни вообще - это всеобъемлещее понятие. Правила в жизни вообще включают так же и правила безопасности Вы можете сколько угодно смеяться над правилами безопасности. Главное, чтобы потом не писали на ЛВ с больничной койки "Меня ограбили" (ТТТ). Правила безопасности конечно не панацея, но увеличивают шансы на выживание. (это я повторяюсь уже. для Вас. т.к. Вы топ читали по диагонали)

2. Ну если для Вас общепринятая мораль - средневековые романы Даже не знаю... А уж называть человека, соблюдащего общепринятые нормы морали, неудачником, кажется мне "за гранью". Удачи Вам в шагании по головам, надеюсь наши реальные жизненные пути никогда не пересекутся.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 11.03.2012, 16:50   #6689
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вы лично живете в этой вашей-маминой квартире?а если живете.то вам фиолетово что ваше мнение это ничто и что условия жизни ухудшились у всех?
нет, не живу, но жила когда-то вместе с мужем и с дочкой.

И я уже писала выше, у меня мама- адекватная)) и иногда к нам приходила родственница ночевать, меня не спрашивали, можно или нет, а просто предупреждали. Мне не сложно, пускай будет.
А если бы и стала вдруг неадекватной, то я просто удивилась бы , но спорить не стала. Её право. Съехали бы мы или нет, не могу сказать- зависит от ситуации.. Я в такой не была, предполагать же можно что угодно.
Странница is offline  
Старый 11.03.2012, 16:53   #6690
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
нет, не живу, но жила когда-то вместе с мужем и с дочкой.

И я уже писала выше, у меня мама- адекватная)) и иногда к нам приходила родственница ночевать, меня не спрашивали, можно или нет, а просто предупреждали. Мне не сложно, пускай будет.
А если бы и стала вдруг неадекватной, то я просто удивилась бы , но спорить не стала. Её право. Съехали бы мы или нет, не могу сказать- зависит от ситуации.. Я в такой не была, предполагать же можно что угодно.
вы все время приводите в пример родственников!!!!!!!а тут приехали ЧУЖИЕ обсолютно люди. без конкретных планов !
вы любите жить в комнате колхозника?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena