Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду 69 50.36%
Хочу, но не пойду. 25 18.25%
Хочу, но скорее не пойду. 14 10.22%
Скорее всего пойду. 17 12.41%
Точно пойду. 11 8.03%
Пойду на другой митинг 25.03 1 0.73%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:34
ответ для ForTee , на сообщение « При честных президентских выборах... »
  #321
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


[QUOTE=ForTee;78356751]

Цитата:
А в условиях развалов, кризисов, когда необходима мобилизация ресурсов, она д.б. особенно жесткой.
так у нас-таки развал или все-таки процветание? я запуталась уже...

Цитата:
Причина еще и отсутствии механизмов смены власти в России мирным путем в принципе. Только ЕБН ушел сам. Правда, приемника практически назначив.
У нас при советской власти начиная с 1982 года власть менялась исключительно мирным путем... через кладбище.
Цитата:
А это серьезное изменение законодательства. Которое всегда есть долгая и ндная кропотливая работа специалистов. Т.к. законы все всегда взаимосвязаны. И не работают, если изменены локально.
Да где ж это вы в последнее время видели, чтобы у нас над законами специалисты работали?! к каждому закону года не пройдет - уже мильон поправок! вот где работа-то кропотливая...

Цитата:
-идти во власть самим,
ждут нас там... стол накрыли, баню затопили...

Цитата:
-вступать в партии,
для начала неплохо бы иметь возможность создавать партии, в которые не стремно вступить... где она? опять одни прожекты.

Цитата:
Наконец, надо просто честно работать, самому уйти из коррупции, взяток никому не давать, платить налоги и работать, работать, работать. На работе и дома.
Это для чиновников мантра такая?

Цитата:
Да хотя бы можно было бы начать с изменения тона в полит-топах на ЛВ на взаимно-вежливый. )))
Евгенику посвящается.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:39
ответ для ForTee , на сообщение « Проблема этой "оппозиции" в том, что... »
  #322
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Я, думаю, что в условиях диалога и компромисса через пару-тройку лет может появиться какая-то новая харизматичная и компромиссная, устраивающая боьшинство, фигура.
было бы интересно услышать, в чем именно Вы видите диалог. Власть на диалог не идет. Компромисс для них довольно однозначно трактуется - мы будем тут пилить как пилили, а вы все пошли подальше или посадим.

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Собственно, "верхушка" этой "оппозиции" именно это уже демонстрирует, вступая в прямой диалог с теми, кого еще вчера глумливо (и позорно для самих же себя) обзывали.
а можно без туманных обобщений? кто эта загадочная верхушка?
пока я не видела никакой верхушки.

как обычно, эпитеты - "глумливо", "позорно" - в отношении искючительно оппозиции, характеризует и стремление к компромиссу, и наличие диалога..
В своем глазу бревно - соринка.
какой тут компромисс. Я в него - не верю.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:44
ответ для Акико , на сообщение « было бы интересно услышать, в чем... »
  #323
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
как обычно, эпитеты - "глумливо", "позорно" - в отношении искючительно оппозиции, характеризует и стремление к компромиссу, и наличие диалога..
В своем глазу бревно - соринка.
какой тут компромисс. Я в него - не верю.
Соглашусь. Довольно своеобразное представление о диалоге.
Ну а что касается компромиссов - есть вещи несколько принципиальные.
Типа равенства всех перед законом и независимость судебной системы.
Ну какие здесь могут быть компромиссы? Или да, или нет.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:45
ответ для ForTee , на сообщение « Проблема этой "оппозиции" в том, что... »
  #324
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Проблема этой "оппозиции" в том, что она в принципе не хочет никого, кроме себя слышать. Это равнозначно ее полной недееспособности = провалу.
Если не откроет глаз и ушей. Увы.

Я, думаю, что в условиях диалога и компромисса через пару-тройку лет может появиться какая-то новая харизматичная и компромиссная, устраивающая боьшинство, фигура.

Но только, если люди станут все-таки разговаривать друг с другом. Выйдут из образа слепых фанатиков-сектантов. Вернутся к реальности из оппозиционной "эйфории". )))

Собственно, "верхушка" этой "оппозиции" именно это уже демонстрирует, вступая в прямой диалог с теми, кого еще вчера глумливо (и позорно для самих же себя) обзывали.
Это меня радует, кстати - свидетельствует, что они (верхушка) отнюдь не слепые фанатики. ))))
Я, видимо, не так информирована, как Вы, про то, что хочет и что не хочет слышать оппозиция, чтобы ставить ей диагнозы.
Соглашусь насчет диалога. Но диалог должен быть у власти с обществом. А он отсутствует.
И на мой взгляд - неготовность к диалогу демонстрирует власть, а не общество.
Про то, кто кого и как обзывал - вообще, не курсе, извиняйте.
Про слепых фанатиков-сектантов тоже. Это Вы о ком?
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:48
ответ для Гражина , на сообщение « [QUOTE=ForTee;78356751] так у... »
  #325
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
для начала неплохо бы иметь возможность создавать партии, в которые не стремно вступить... где она? опять одни прожекты.
ага, с Парнасом красиво получилось До марта - закон о партиях, реформа, бла бла бла. После марта - облом...

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Евгенику посвящается.
тут вижу тут не вижу Оппозиционеры - резкие, позорные, их надо клеймить. А Евгеник - свой, социально близкий, ему можно.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:49   #326
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Типа равенства всех перед законом и независимость судебной системы.
Ну какие здесь могут быть компромиссы? Или да, или нет.
хде то тут в этом или соседнем топике мне сказали, что честность это абстракция.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:50   #327
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вы не в теме - духовный Петроград не закончился, не все эмигрировали. И именно в разброде и хаосе люди думали о духовности.
А давайте всем, жившим в 90-е, ордена выдавать, как жертвам ельцинского режима? и льготы? ну, они, правда, маленькие будут, но у кого они сейчас большие? как величайшее достижение режима преподносится детское пособие в 50 рублей...
я в теме..образование такое знаете -ли...гуманитарное))
Заметьте..не я это предложила.с).про льготы...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:55   #328
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вы меня не слышите, ладно соглашусь что ему придется трудно чтобы стать президентом, но вопрос в другом , он вообще должен быть , где этот человек, кого вы хотите видеть президентом свой страны ?
Я Вас слышу, но если Вы ждете от меня перечисления персоналий - этого не будет. Начнется обсуждение личных качеств и фактов биографий.Дело не в персоналиях, как правильно заметила Оля, в чьем уме не сомневался Ded. Дело в системе, в которой нет места альтернативным кандидатам и отсутствует механизм смены власти нормальным демократическим путем,т.е. через выборы.
Поверьте, если нам не показывают умных, адекватных людей по телевизору - это не значит, что их нет. В нашей огромной стране -масса замечательных умных толковых людей, которые справились с должностью Президента не хуже, чем Путин/Медведев.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:02   #329
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
угу, Несвоевременные мысли, Горький. 17-18гг. О приоритете культуры, образования, свободе слова и честности, о необходимости всего этого именно в той кровавой каше. Вообще крайне интересно читать.
Не напомните ..в каком году Горький за границу отправился??И сколько лет он там просидел..и вернулся лишь потому что Сталина боялся..что и на Капри достанут..Пример Троцкого очень показательный так сказать..
Писать можно, что угодно..знаете ли..
Только написанное им мало похоже на то, что творилось вокруг..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:07   #330
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


В психологии есть понятие "выученная беспомощность". Выученная беспомощность возникает после более или менее длительного негативного, вызывающего протест воздействия, избежать которого не удается. Так вот, по моему мнению, это то, что произошло с нашим обществом за последние 12 лет. И только сейчас началось преодоление этого синдрома.
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, путин, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena