Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:02
ответ для снег , на сообщение « -- а рецептом не поделитесь? Мне... »
  #4301
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а рецептом не поделитесь? Мне кажется что они у Вас такие же славные как и сад!
Ой,да у меня рецепт не для куличей...а для сдобных пирогов) Переписала из какой-то советской книжки,при чем с комментариями : пироги для ленивых) Попробовала однажды испечь кулич по этому рецепту,понравился)Так и осталась на нем....Пробовала потом другие рецепты,но какие-то долгие ...очень сдобные и калорийные)) Вернулась к своему....напишу чуть позже,если хотите....если не куличи,то пироги напечете)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:12
ответ для tayvalent , на сообщение « Ой,да у меня рецепт не для куличей...а... »
  #4302
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ой,да у меня рецепт не для куличей...а для сдобных пирогов) Переписала из какой-то советской книжки,при чем с комментариями : пироги для ленивых) Попробовала однажды испечь кулич по этому рецепту,понравился)Так и осталась на нем....Пробовала потом другие рецепты,но какие-то долгие ...очень сдобные и калорийные)) Вернулась к своему....напишу чуть позже,если хотите....если не куличи,то пироги напечете)
-- уже хочу!!! жду!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:01
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4303
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот нечаянно нашла фото розы Пинк гротендорст))



Вот как она перезимовала....видно ,что веточки зеленые))

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Вот нечаянно нашла фото розы Пинк... »
  #4304
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Валентина, я тут читала про огурцы у Вас ну и пошла в просторы инета посмотреть кто ж такая Ганичкина, все видео пересмотрела, ага и возник вопрос, вот она говорит мол укрывать на все лето укрывным материалом огурчики, плотным, т.е. дожди если будут идти, огурчики через укрывной плотный материал не промокнут? ведь хоть энная часть дождя попадет внутрь? или не попадет?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:30
ответ для tayvalent , на сообщение « Вот нечаянно нашла фото розы Пинк... »
  #4305
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вот нечаянно нашла фото розы Пинк гротендорст))



Вот как она перезимовала....видно ,что веточки зеленые))
О, это я просила! Спасибо! Нравится мне она... Но так хочется вкусно пахнущих розочек!!!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:02   #4306
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
Валентина, я тут читала про огурцы у Вас ну и пошла в просторы инета посмотреть кто ж такая Ганичкина, все видео пересмотрела, ага и возник вопрос, вот она говорит мол укрывать на все лето укрывным материалом огурчики, плотным, т.е. дожди если будут идти, огурчики через укрывной плотный материал не промокнут? ведь хоть энная часть дождя попадет внутрь? или не попадет?
Я Ганичкину слушала,да делала немного по -своему,когда у меня огурцы под дугами росли на улице.Укрывным материалом,а бывало еще и пленкой сверху накрывала по-началу,когда ночи еще холодные....Потом днем оставляла ткань,пока огурцы маленькие были.Как дорастали до вершины дуг,и погода теплая становилась ночью - я вообще не укрывала.Лениво мне было и некогда))
Ткань по-любому воду пропустит,у меня намокала и на плети ложилась,к листьям прилипала....Мне не нравилось) Огурчики снимать почти через день,вот и волохай эту ткань туда -сюда.В общем снимала ее совсем.....дождь намочит землю - ну и хорошо,меньше поливать) Пятна и отмирающие листья будут по - любому,проходила,обрывала,больше воздуха давала)
В августе ,когда ночи становились холодные,возвращала эту ткань,и пленку...чтоб подольше урожай собирать....Но все-равно в теплице - намного лучше))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Как Вы пропустили?? Я про нее много... »
  #4307
ДДуняша
Элита
 
Аватар для ДДуняша
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Как Вы пропустили?? Я про нее много рассказывала)) Ива козья пендула))

А что за сиреневые и красные цветочки? Сиреневые как долго цветут?
ДДуняша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:44
ответ для tayvalent , на сообщение « Вот нечаянно нашла фото розы Пинк... »
  #4308
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вот нечаянно нашла фото розы Пинк гротендорст))



Вот как она перезимовала....видно ,что веточки зеленые))
Неужели она у вас обмерзает без пригибания? Никогда мы Грутендорст в жизни не укрывали и не пригибали... Даже на том участке где как-то вымерзли казацкие можжевельники! И всегда она огурцом.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:58   #4309
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я Ганичкину слушала,да делала немного по -своему,когда у меня огурцы под дугами росли на улице.Укрывным материалом,а бывало еще и пленкой сверху накрывала по-началу,когда ночи еще холодные....Потом днем оставляла ткань,пока огурцы маленькие были.Как дорастали до вершины дуг,и погода теплая становилась ночью - я вообще не укрывала.Лениво мне было и некогда))
Ткань по-любому воду пропустит,у меня намокала и на плети ложилась,к листьям прилипала....Мне не нравилось) Огурчики снимать почти через день,вот и волохай эту ткань туда -сюда.В общем снимала ее совсем.....дождь намочит землю - ну и хорошо,меньше поливать) Пятна и отмирающие листья будут по - любому,проходила,обрывала,больше воздуха давала)
В августе ,когда ночи становились холодные,возвращала эту ткань,и пленку...чтоб подольше урожай собирать....Но все-равно в теплице - намного лучше))
дам, получается какой то геморрой с огурцами, про такие нюансы ганичкина не рассказывает есстно....спасибо что поделились опытом. В том году я пыталась пробовать с бочками, посадила две бочки с огурцами, первое время прикрывала, с июня перестала, так они получились раньше чем в теплице, но так же быстро закончили плодоношение где то в июле, сажала клаудию, мне нравятся такие не колючие, гладкие.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:02
ответ для Tatyashka , на сообщение « Неужели она у вас обмерзает без... »
  #4310
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Неужели она у вас обмерзает без пригибания? Никогда мы Грутендорст в жизни не укрывали и не пригибали... Даже на том участке где как-то вымерзли казацкие можжевельники! И всегда она огурцом.
После того , как Хансалэнд подмерзла напрочь без пригибания , я чего-то не рискую больше))Может уже на воду дую))
Хотя по моим наблюдениям Грутендорст более надежная) У нее - одна,две ветки страдают обычно,остальные в порядке от основания до верхушки.У Хансалэнд даже с укрытием (сегодня смотрела) верхушки отмерзли многие,и целые ветки подмерзшие уже нашла..
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena