Про Корь - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 09:57
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3541
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну уж не лишают
Подруга (прививочница, если что) - сидит на госзаказах + нацпроекты в одной взрослой+детской поликлиниках. Так вот за невыполнение какого-нибудь пункта - например охватить прививкой от краснухи столько то человек в этой конкретной поликлинике - таки снимают надбавку.

Когда нет нацпроектов и отдельных указиков - тогда ничего не снимают - отказ от прививок выкидывает из списка. Это да.


Но подобные указики, указики в рамках нацпроектиков - бывают регулярно.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:37   #3542
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Нет уж, голубушка, Вы под постами мадам теттчер своими цветочками подписались, теперь с ней вместе и отвечайте.
Я всё понимаю, не волнуйтесь так.
Т.е. нет цитаты? Какая прелесть
Вообще воспитанные люди в таких случаях извиняются - мол, признаю, ляпнула, с кем не бывает.
А Вы продолжайте в том же духе, по-поводу "все понимаю" тоже есть сомнения, чего уж там.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:55
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну так Вам бы карту не подписали без... »
  #3543
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну так Вам бы карту не подписали без кори... АД не дает повода для м/о...
Здесь же сейчас вопрос стоит "попадания" в сад. Просто так, кто и в ПК-то не ходит, тех и не трогают. Хорошо еще если есть время принести карту до сентября, дай Бог ситуация рассосется, а кому ее уже нести сейчас,в РОНО?...что делать тем людям? У кого есть реальные причины не прививать детей (ну допустим такие же как у Вас) в данный момент - что им делать? ..ну или что бы сделали Вы?
Так я сейчас в такой же ситуации карту пока не ходила подписывать, даже не знаю, подпишут или нет. Что буду делать не знаю еще, не подпишут в пол-ке, пойду в платный центр какой-нибудь наверное
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну так Вам бы карту не подписали без... »
  #3544
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну так Вам бы карту не подписали без кори... АД не дает повода для м/о...
Здесь же сейчас вопрос стоит "попадания" в сад. Просто так, кто и в ПК-то не ходит, тех и не трогают. Хорошо еще если есть время принести карту до сентября, дай Бог ситуация рассосется, а кому ее уже нести сейчас,в РОНО?...что делать тем людям? У кого есть реальные причины не прививать детей (ну допустим такие же как у Вас) в данный момент - что им делать? ..ну или что бы сделали Вы?
мне подписывали карту без кори - объяснила, что в настоящее не готова сделать из-за аллергии - сделаю зимой... просто сейчас из-за вспышки кори могут не подписать..
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:36
ответ для partiz@n , на сообщение « мне подписывали карту без кори -... »
  #3545
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Так я сейчас в такой же ситуации карту пока не ходила подписывать, даже не знаю, подпишут или нет. Что буду делать не знаю еще, не подпишут в пол-ке, пойду в платный центр какой-нибудь наверное
Думаю подпишут. Тем более если обострение.
Главное чтобы в саду проблем не было. Там частенько попадаются "идейные" (у нас вот врач такая в саду). Удачи! И держите в курсе.
Цитата:
Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
мне подписывали карту без кори - объяснила, что в настоящее не готова сделать из-за аллергии - сделаю зимой... просто сейчас из-за вспышки кори могут не подписать..
Мне тоже подписали. Но у нас сейчас реальный медотвод. И к тому же я постаралась соблюсти все бумажные формальности: 2копии отказа, заверила у иммунолога, проставили все печати, вместо манту ПЦР. Ну и постаралась спокойно донести до зав.свою позицию. Карту подписала, но сказала, что в сад вряд ли возьмут, не пойдут же они вразрез с постановлением.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:07
ответ для Уйма , на сообщение « Ну уж не лишают :) Подруга... »
  #3546
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну уж не лишают
Подруга (прививочница, если что) - сидит на госзаказах + нацпроекты в одной взрослой+детской поликлиниках. Так вот за невыполнение какого-нибудь пункта - например охватить прививкой от краснухи столько то человек в этой конкретной поликлинике - таки снимают надбавку.

Когда нет нацпроектов и отдельных указиков - тогда ничего не снимают - отказ от прививок выкидывает из списка. Это да.


Но подобные указики, указики в рамках нацпроектиков - бывают регулярно.
Послушайте, вам уже и участковые педиатры говорят - не лишают. У меня не знакомая подруги рассказывает - я сама педиатр. В отчетах пишем, почему не привит - или медотвод или отказ. И это уже считается, что мы сработали, а не просто пропустили на участке непривитого ребенка.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:50
ответ для Уйма , на сообщение « Ну уж не лишают :) Подруга... »
  #3547
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну уж не лишают
Подруга (прививочница, если что) - сидит на госзаказах + нацпроекты в одной взрослой+детской поликлиниках. Так вот за невыполнение какого-нибудь пункта - например охватить прививкой от краснухи столько то человек в этой конкретной поликлинике - таки снимают надбавку.
Да вы что!?Прям таки всех врачей и медсестер в провинившейся поликлинике лишают или выборочно?6 лет проработала на участке и ни разу ни меня ,ни моих коллег не лишили этой надбавки,хотя бывали месяца когда этот пресловутый план выполнялся на 45%, у кого то и меньше.Я также не слышала чтобы где-то в других ПК так делали.Хотя вру,один раз слышала как врача терапевта поймали на торговле б/л,завели уголовное дело,ну и до кучи лишили этой надбавки ,конешн.Повторяю, это просто не выгодно руководителю лишать своих работников денег,которые уже выделены из бюджета и отправлять их в никуда(обратно в федеральный бюджет). Приказать привить конкретное кол-во человек в детской ПК- это как?Я что-то слабо себе представляю.Дети итак подлежат вакцинации краснухи в сроки,которые определяет национальный календарь прививок,а не в сроки ,которые захотелось минзравовским чиновникам.Во взрослых ПКах может и проводятся такие рейды,т.к. большинство от краснухи не привиты, но и то я в этом не уверена.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:33
ответ для мадам Грицацуева , на сообщение « Т.е. нет цитаты?:073: Какая... »
  #3548
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Т.е. нет цитаты? Какая прелесть
Вообще воспитанные люди в таких случаях извиняются - мол, признаю, ляпнула, с кем не бывает.
А Вы продолжайте в том же духе, по-поводу "все понимаю" тоже есть сомнения, чего уж там.
Эка Вас колбасит...
А самой свои цитаты не видно, что ли?
Вот пишет мадам тетчер:
Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Никто ничего не снимает и не вычитает из зарплаты уч.врачей и мед.сестер в связи с прививками!Да,такие приказы существуют,но лишь для того,чтобы оправдать по пунктам доплату(федеральную надбавку в 10 тыс) участковой службе ,пожалованную не так давно президентом Всея Руси.И пунктов,помимо прививок там еще очень много- диспансеризация,реабилитация инвалидов,выписка бесплатных рецептов ,санаторно-курортное лечение,непосредственно выполнение плана посещений и еще черта в ступе.Все эти требования как положено,не в состоянии выполнить живой человек в принципе.И не выполняют,но зарплату получают в полном объеме и даже премии иногда.Не могли же власти поднять зарплату почти в половину просто так.Конечно же, нужен формальный повод и ,естественно,он отражен в приказах-улучшение качества оказания мед.услуги населению.
Про охват прививками 95% и более: Нужно привить 95% от ПОДЛЕЖАЩИХ(очень важный нюанс). Все дети которые имеют постоянный и временный мед.отвод,которые заболели в этом месяце,дети,на которых написан официальный отказ,на прививки в этом месяце НЕ ПОДЛЕЖАТ,соответственно,просто "выкидываются" из плана и не считаются,при выполнении плана вакцинации.Тем не менее он на 95% практически никогда не выполняется,т.к полно таких,которые заболели и просто сказали об этом мед.сестре по телефону,забыли продлить отказ,который действует только полгода ,или просто тупо никак не дойдут до ПК.Но в связи с этим хроническим невыполнением из месяца в месяц плана прививок(а летом ,вообще труба) никто с врачей никаких денег не снимает!Иначе они вообще разбегутся из ПК кто куда,те что еще там остались.Поэтому никакой МАТЕРИАЛЬНОЙ заинтересованности по факту у врачей нет.
Далее Вы выражаете свой восторг от написанного, по своему обыкновению не забывая попутног нахамить другим участникам дискуссии:
Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Да прям таки не дают!Не смешите меня..........
...........
...........
и т.п.,то конечно тогда будут дергать постоянно возмущаться не сделанными прививками.
Вы так все рассказываете.... Мне прям даже Вас немного жаль, ибо сейчас придут те, кто "действительно" знает, как все обстоит на самом деле и для них Ваши слова - это плод Вашего же воображения. И начнется - откуда знаете, дайте ссылку. Говоришь откуда, даешь ссылку - поехало по новой - источник недостоверный, ссылка неправильная и так далее. Перестаньте уже пытаться что-либо объяснить, эти люди живут в своем мире и очень далеки от медицины. Но наличие интернета заменяет многим из них мозг, вот так и живут, уверенные в своей правоте.
А Вам лично большое спасибо за НЕискажение и доступное изложение информации.
Так что, мадам, я не ошиблась, именно Вы цитировали про то, кто подлежит вакцинации, а кто нет, и соглашались с этим. А потом в отказку, ай-ай-ай.
С пониманием у меня тоже хорошо, а вы можете продолжать хвалить друг друга в стиле известной классической басни.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:35   #3549
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Дети итак подлежат вакцинации краснухи в сроки,которые определяет национальный календарь прививок,а не в сроки ,которые захотелось минзравовским чиновникам.
Все без исключения дети и так подлежат?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:12
ответ для !Ольга! , на сообщение « Эка Вас колбасит... А самой свои... »
  #3550
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Эка Вас колбасит...
А самой свои цитаты не видно, что ли?
Вот пишет мадам тетчер:

Далее Вы выражаете свой восторг от написанного, по своему обыкновению не забывая попутног нахамить другим участникам дискуссии:

Так что, мадам, я не ошиблась, именно Вы цитировали про то, кто подлежит вакцинации, а кто нет, и соглашались с этим. А потом в отказку, ай-ай-ай.
С пониманием у меня тоже хорошо, а вы можете продолжать хвалить друг друга в стиле известной классической басни.
Так Вы определитесь уже - я говорю про вакцинацию или цитирую посты другого человека о принципах работы поликлинических учреждений (куда входит и вопрос вакцинирования)? Это разные вещи, не находите?
А что касается вот этой Вашей фразы
Цитата:
по своему обыкновению не забывая попутног нахамить другим участникам дискуссии:
Так у меня возник вопрос - Вы и правда считаете происходящее здесь дискуссией?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena