*2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:20
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #2951
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


вообще энтеровирус страшный для садиков диагноз....
Хотя наши еще ни разу игрушки не занавешивали, но мыли все - это было.

Ужас, ребенок болеет страшно, а когда не знаешь чем и во что выльется, вообще паника (ну у меня так)
Bayza is offline  
Старый 02.04.2012, 19:15   #2952
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Ужас, ребенок болеет страшно, а когда не знаешь чем и во что выльется, вообще паника (ну у меня так)
Угу. Это была моя первая паника.
Оле-Лукойе is offline  
Старый 03.04.2012, 09:09
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #2953
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


У нас воспитатели тихонько говорят о том, что ребенка вырвало или понос был, чтобы никто не слышал и некоторые советуют пересидеть и никого не вызывать типа врача, чтобы не дай Б. карантина не было, я так думаю...
Оля, страсти ты рассказываешь! Хорошо что уже все закончилось!
(А вес тоже 16 кг? ) У нас главная проблема даже вес, а не рост, ну кости одни, скелетик, правда есть в кого, но хочется чтобы ветром не сдувало
Flo is offline  
Старый 03.04.2012, 11:33
ответ для Flo , на сообщение « Женя, прочитала про все-равно:) ... »
  #2954
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
У нас тоже нет прививки от кори, я все боялась то в транспорте проехаться, то в ПК зайти с Дашей, пока наша педиатр не сказала, "Оля, сильно очень паритесь, не преувеличивайте" И я перестала париться))
Я в целом не парюсь особенно, но у меня оба тяжело переболели гриппом недавно. Миша с осложнениями в виде отита и бронхита, Тема - с температурой под 39 в течение недели. И поэтому сейчас я их в принципе стараюсь никуда не таскать, т.к. заново не хочу такое переживать

Оля, а как у вас с садиком? Нас вот высадили т.к. в нашей группе девочка заболела корью. Сейчас карантин сняли, но непривитых все равно не пускают из-за этого дурацкого постановления. Я ночью почитала ЛВ и вычитала, что его до конца мая не собираются отменять , а может и в сентябре еще оставят

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
И вообще частный педиатр - это вред, начинаешь спорить с врачами, что они не правы))))
А я ни с кем не спорю, просто делаю, как сама считаю нужным В частном враче есть другой минус (ну для меня, по крайней мере) - лишний раз вызывать накладно
__________________
Tatosha is offline  
Старый 03.04.2012, 11:34   #2955
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Да, и рвота была, и ноги болели. Не хотели ехать потому что сыпи не было. Это был бы последний признак в пользу менингита.
К счастью не оно

Диагноз энтеровирус только что сняли (анализы пришли), а у нас уже и садик, и квартира на карантине из-за него. В саду всех погнали на контрольный анализ, занавесили все игрушки и книги белыми простынями, теперь детям 2 недели заняться нечем В больнице канеш никто не будет утруждаться звонить в сэс отменять карантин.
Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Tatosha is offline  
Старый 03.04.2012, 11:38   #2956
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
(А вес тоже 16 кг? ) У нас главная проблема даже вес, а не рост, ну кости одни, скелетик, правда есть в кого, но хочется чтобы ветром не сдувало
Вес 18, но где он спрятался, не вижу. Ребенок выглядит беговой лошадью
Оле-Лукойе is offline  
Старый 03.04.2012, 11:58   #2957
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Я в целом не парюсь особенно, но у меня оба тяжело переболели гриппом недавно. Миша с осложнениями в виде отита и бронхита, Тема - с температурой под 39 в течение недели. И поэтому сейчас я их в принципе стараюсь никуда не таскать, т.к. заново не хочу такое переживать
Как маленький перенес такую болезнь!? Мне старших уже не так жалко, когда болеют. Вовчик почти все время болезней носится, да и Даша уже сморкаться умеет, уже проще, а в 7 месяцев просто ужас-ужас!
Цитата:
А я ни с кем не спорю, просто делаю, как сама считаю нужным В частном враче есть другой минус (ну для меня, по крайней мере) - лишний раз вызывать накладно
Я вызываю только в случаях, когда сама не справляюсь, если просто сопли, то обходимся без врача. Часто просто звоню нашему врачу, она по телефону может проконсультировать, но это в случаях типа последнего нашего трехейного затяжного кашля - 1,5 месяца Вовка кашлял, я звонила спрашивала что еще-то можно сделать. Я вызывала врача сделать прививку Даше и планово посмотреть, и Вовку кашляющего показала, а потом 1,5 месяца звонила каждую неделю. Плюс большой в том, что звонить можно в любое время для и ночи, а за 2-х детей 1,5 цены

Я тоже стараюсь не спорить, но когда начинают давить 200 граммами недостатка веса, меня это подбешивает
Цитата:
Оля, а как у вас с садиком? Нас вот высадили т.к. в нашей группе девочка заболела корью. Сейчас карантин сняли, но непривитых все равно не пускают из-за этого дурацкого постановления. Я ночью почитала ЛВ и вычитала, что его до конца мая не собираются отменять , а может и в сентябре еще оставят
У нас в саду кори нет. Хотя в соседних есть в каких-то. Мы летом сделаем прививку от кори обоим, и на этом успокоимся
НО мы делаем прививки, поэтому нам с этим проще. А манту Даше нам одну нарисовали уже

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вес 18, но где он спрятался, не вижу. Ребенок выглядит беговой лошадью

Хорошо хоть лошадь Мой-то газель однозначно, ребра торчат
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline  
Старый 03.04.2012, 19:44
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #2958
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


Ой___всем болеющим поправляться! Ужасы рассказываете! "Прекрасная" у нас медицина...А хороший диагност из мне известных - тока Доктор Хаус
Викуля__5 часов на дорогу
Лилли___Тая красавица и, конечно, очень взросло выглядит. Но, по-моему, это для нее характерно
А Макс весит 24,5 кг (лезет вслед за мной на весы, поэтому я знаю эту цифру, а вот рост не знаю - наверное около 120, надо бы измерить).
Я сегодня узнала про 56 гимназию Петроградского р-на, что не смотря на то, что в ней чуть ли не 10 первых классов и в прошлые годы туда брали всех желающих, в этот раз было после приписанных/льготных всего лишь 15 свободных мест, и люди жгли костры 3 суток.
Как думаете, может купить временную регистрацию (интересно, скока стоит, и одна ли я такая сообразительная), чтоб приписаться к 56? Или это ваще бредото?
Matreshka is offline  
Старый 03.04.2012, 19:50
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #2959
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


Света, у нас жгли костры с 19 марта Причем это люди с курсов, платившие по 3200 р. в месяц.
Район уплотнили, настроили огромных домов. А школ больше не стало.
Хороших тем более. В нашу дворовую на 3 класса список из 160 человек по приписке....вообще

У нас кстати никак прИписку не проверяли. И приписка не обязательно = прописка.
В некоторых школах договор аренды или карточка из поликлиники удовлетворяла администрацию
Bayza is offline  
Старый 03.04.2012, 23:27
ответ для Bayza , на сообщение « Света, у нас жгли костры с 19 марта... »
  #2960
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
и люди жгли костры 3 суток.
Как думаете, может купить временную регистрацию (интересно, скока стоит, и одна ли я такая сообразительная), чтоб приписаться к 56? Или это ваще бредото?
Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Света, у нас жгли костры с 19 марта
Девы, что вы такое говорите?? Я уже боюсь школы......
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena