Есть ли смысл покупать недвижимость для отпуска ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:51   #1
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225
Есть ли смысл покупать недвижимость для отпуска ?



Товарищи-коллеги-друзья, хочу мнений ваших личных и желательно обоснованных.

Условия: Муж-жена-ребенок, машины нет и не будет, денег мало вообще, ну на отпуск ежегодно тыс 20 наскребем ежели повезет

Но планы и надежды на светлое будущее еще никто не отменял - человек ведь должен к чему-то стремиться...

Содержать дачу и участок не хочу: затратно, да и какой смыл ради 1,5 месяцев отпуска.... Терпеть не могу грядки и ржавые лопаты

А вот про дешевые квартиры задумываюсь. Как удобно:
поехал в Лугу, своя квартирка, условия..
Или еще лучше поехал в Евпаторию - сам себе хозяин

Или черт с ней с собственностью, платить по 15 тыс в мес за чужой деревенский домик и голова не болит и копить не надо...

Что скажете ?
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:24   #2
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Ну как сказать...накладно может выйти... Считаю, что ради даже 1,5 месяцев в год покупать даже недорогую квартирку где-то в Луге нет смысла - объясню свое ИМХО...
1. Дом/квартира/комната/да хоть шалаш стационарный - всё это требует содержания, регулярного ремонта, оплаты налогов за собственность пусть даже небольших, квартплата - все это не только в течение 1,5 мес. в год, а круглогодично
2. Вот пару лет вы наотдыхаетесь где-нить в той-же Луге, да хоть в Евпатории, а вот на третий год вам приспичит уехать куда-нить подальше отселе, ну вдруг вообще надоест это одно место...станете с продажей заморачиваться/сдавать кому-то? Вам этот гемор нужен? А если там среди зимы потоп случился - побежите туда? Если нет кого-то под боком с ключами от хаты - кроме как вам заняться этим будет некому.
3. А если там среди зимы потоп случился - побежите туда? Если нет кого-то под боком с ключами от хаты - кроме как вам заняться этим будет некому. Да и надо это соседям, которых "попросите помочь"?
4. По личному опыту могу сказать точно: дешевле не выйдет! Вы когда в отпуске отдыхаете во всем или только в том, что не работаете? Так или иначе сидеть дома все время не будете. На море если - да, там пляж, солнце и то - все 1,5 месяца только на пляже? Нет, скорее всего куда-нить и оттуда захочется отъехать. Ягодки/фруктики и тыпы...Это только так кажется, что почти что как дома, только плюс условия солнечные
ИМХО: не стоит оно того. Лучше копить год на отпуск туда, куда захочется, а не быть привязанным морально к одному месту и тратить на это место деньги круглый год.
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:51   #3
Ледяной дождь
Участник
 
Аватар для Ледяной дождь
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Лужа
Сообщений: 186


приедете в квартиру - неделю мыть пыль годовую и проветривать
потом неделю отдыхать
смысл?
все нужно содержать
Ледяной дождь is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:14   #4
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я хотела одно время купить квартирку в Курортном р-не. Потом передумала. Золотой отдых получается, да и присмотр должен быть за жильем. А на море-надоест в одну и ту же Болгарию-Евпаторию ездить.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:05   #5
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Покупать точно нет смысла.
До Евпатории ещё доехать надо, плюс там покупать/готовить еду. Такой отдых станет дороже, чем отдых в том же Египте.
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:08   #6
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Единственная Посмотреть сообщение
Покупать точно нет смысла.
До Евпатории ещё доехать надо, плюс там покупать/готовить еду. Такой отдых станет дороже, чем отдых в том же Египте.
если вы не поедете в евпаторию ,то останетесь дома и будете покупать/готовить еду.
с таким подходом лучче дома сидеть и никуда не ездить...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:33   #7
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


1,5 месяца мало, вот если б вы туда месяца на 4 ехали, может и был бы смысл, хотя мне бы надоело ездить всегда в одно и то же место.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:47
ответ для щас спою , на сообщение « 1,5 месяца мало, вот если б вы туда... »
  #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
1,5 месяца мало, вот если б вы туда месяца на 4 ехали, может и был бы смысл, хотя мне бы надоело ездить всегда в одно и то же место.
Если семья большая, то можно посменно туда ездить.
Родители
Дочка с семьей
Сын с семьей и т.д. По графику.

У автора еще ребенок маленький поэтому будет пустовать большую часть года.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:01
ответ для Лалли , на сообщение « если вы не поедете в евпаторию ,то... »
  #9
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
если вы не поедете в евпаторию ,то останетесь дома и будете покупать/готовить еду.
До Евпатории доехать ещё надо(билеты на дорогу самолет тысяч 25 или на поезд тысяч 15 + еда в дорогу)+ комуналка.
Дешевле Египет, онинклюзив
__________________

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:26   #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Автор, покупка квартиры для отдыха - это якорь, который пригвоздит вас к одному месту. Это надо понимать и ставить во главу угла. А дальше - решаете сами, исходя из того, насколько вы консервативны. Если вас устроит проводить отпуска в одном и том же месте, но в своем жилье, то это ваш вариант. Если же хочется разнообразия на отдыхе, то лучше снимать.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena