Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:26
ответ для Stefany , на сообщение « Люди, если ребенок родился 12 марта,... »
  #4401
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
А есть пример такого заявления? Какие документы подтверждают право на получение вычета?
Документы те же, что и при подаче. Образец заявления есть на втором листе: о подтверждении права на имущественный вычет.

Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
доброго дня всем!
собираю пакет документов в налоговую по возврату за квартиру, хочу отправить по почте, заказным письмом.
Документы:
1) декларация
2) 2-ндфл
3) договор купли-продажи
4) регистрация права собственности
5) копия инн
6) копия паспорта
7) копию сберкнижки, реквизиты банка
8) опись документов
9) заявления
о предоставлении имущественного налогового вычета
о подтверждении права на имущественный налоговый вычет
о возврате излишне уплаченную сумму налога

разъясните по заявлениям, их все три нужно заполнять и в конверт? и каждое заявление в одном экземпляре или в двух?

спасибооо
А зачем копия ИНН и паспорт? Я такие вещи не отправляю...
Заявления первые 2 - Вам не надо, если возврат налога с декларации. Достаточно только о возврате с указанием реквизитов в 1 экземпляре.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Люди, если ребенок родился 12 марта, начиная с какого месяца надо ставить ребенка, с марта или с апреля?
А доход с минусом программа не дает ставить
Написано, что с месяца рождения, поэтому с марта.
Если в 2-НДФЛ минусовая сумма - это не правильно оформленная справка. Такую справку бухгалтер в налоговую сдать не сможет. Поэтому пусть исправляет и дает исправленную.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:30   #4402
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Что делать? Можно как-нибудь вручную исправить в программе? или звонить бухгалтеру, разбираться...
А в январе доход был? Если не было, то все равно имеете право на вычет. Чтобы программа сосчитала - надо ввести нулевой доход в январе. Ругаться не надо - Вы подадите декларацию и Вам вернут в том числе и за стандартный вычет.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:38
ответ для Katja , на сообщение « Документы те же, что и при подаче.... »
  #4403
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


А зачем копия ИНН и паспорт? Я такие вещи не отправляю...
Заявления первые 2 - Вам не надо, если возврат налога с декларации. Достаточно только о возврате с указанием реквизитов в 1 экземпляре.



спасибо большое за ответ!
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:40
ответ для Katja , на сообщение « А муж не отказывался от вычета в Вашу... »
  #4404
Суслик
Активный участник
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: СПб,Московский р-он,ул.Авиационная
Сообщений: 324


так собственность долевая или совместная? Распределение долей может быть только при совместной. Или муж будет получать за свою долю? Если за свою, то у него 21/31. То, что написано - это Питерская фишка. Но указывая эти доли - вычет становится смехотворным. А комнаты в коммуналках рассматриваются как отдельный объект.[/QUOTE]


всё я окончательно запуталась.....в договоре купли-продажи долей квартиры написано общая долевая собственность.при этом можно оформить вычет на мужа но на все доли?или только на свои,так сказать?а почему 21/31 долей получается,ведь вся комната 21/201=10/201его+11/201мои?если комнаты как отдельный объект,значит мне в декларации указать комната всё-таки или как в договоре ?и соответственно доли?
__________________
Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:44
ответ для Суслик , на сообщение « так собственность долевая или... »
  #4405
ganchik
Наш человек
 
Аватар для ganchik
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 7 701


Подскажите пожалуйста, никак не дотумкать....
Продали квартиру, доставшуюся по наследству за 1,5 млн, в собственности менее 3-х лет, заполняю декларацию и не могу разобраться с Итоговые суммы по источнику выплат:
Общая сумма дохода 1,5 млн
Облагаемая сумма дохода 500 т.р (так?)
Cумма налога исчисленная
Сумма налога удержанная
В последних двух пунктах что писать?
ganchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 08:13
ответ для ganchik , на сообщение « Подскажите пожалуйста, никак не... »
  #4406
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
всё я окончательно запуталась.....в договоре купли-продажи долей квартиры написано общая долевая собственность.при этом можно оформить вычет на мужа но на все доли?или только на свои,так сказать?а почему 21/31 долей получается,ведь вся комната 21/201=10/201его+11/201мои?если комнаты как отдельный объект,значит мне в декларации указать комната всё-таки или как в договоре ?и соответственно доли?
Если долевая, значит он может получить только со своей доли. Получается 21/31, потому, что комната рассматривается как 1 объект. Судя по Вашим долям как 31/31. У Вас 10/31, значит у мужа 21/31. Еще раз повторяю, что указывать долю относительно всей квартиры - так делают только в Питере. Если в программе укажите доли, как они прописаны, то и вычет просчитается относительно указанной доли. Зачем?

Цитата:
Сообщение от ganchik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, никак не дотумкать....
Продали квартиру, доставшуюся по наследству за 1,5 млн, в собственности менее 3-х лет, заполняю декларацию и не могу разобраться с Итоговые суммы по источнику выплат:
Общая сумма дохода 1,5 млн
Облагаемая сумма дохода 500 т.р (так?)
Cумма налога исчисленная
Сумма налога удержанная
В последних двух пунктах что писать?
В случае наследства - дата считается со дня смерти наследодателя. Все равно менее 3-х лет? Тогда пишите:
Общая сумма дохода 1,5 млн
Облагаемая сумма дохода 500 т.р (так?)
Cумма налога исчисленная 500 *13%=65 000
Сумма налога удержанная 0
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:56
ответ для Katja , на сообщение « А муж не отказывался от вычета в Вашу... »
  #4407
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А муж не отказывался от вычета в Вашу пользу? Там вычет именно идет как двойной, т.е. либо одинокому, либо если второй супруг отказался. Если муж так же получает вычет, то тогда должны были давать вычет по коду 114 и сумма будет в 2 раза меньше. Но тогда надо доплачивать налог.
он отказывался, значит все нормально. Тогда в программе куда заносить этот 122 вычет, я не вижу куда его вносить?
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:00   #4408
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
он отказывался, значит все нормально. Тогда в программе куда заносить этот 122 вычет, я не вижу куда его вносить?
Вносить так, как я описала выше, как одинокому родителю. Нет в программе на каждый случай своя галочка. Поэтому используете одинокого родителя, т.к. в случае как у Вас ставится тот же код.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:27
ответ для Katja , на сообщение « Вносить так, как я описала выше, как... »
  #4409
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Написано, что с месяца рождения, поэтому с марта.
Если в 2-НДФЛ минусовая сумма - это не правильно оформленная справка. Такую справку бухгалтер в налоговую сдать не сможет. Поэтому пусть исправляет и дает исправленную.
Угу, спасибо, пришлось самой додумывать. Я поставила в программе (т.к. она не дает минусовой доход делать) разницу между доходами в первый месяц, подруга-бухгалтер сказала, что это правильно.
Было март 5430
апрель -5400.
Я в март поставила 30.
А можно не сдавать справку? Это декларация еще за 2010 год, на ту работу ему трудно вернуться, а налоговая эти сведения уже получила. Можно попробовать без справки сдать? Мы пытаемся получить вычет на учебу, правда, неверная справка за первые месяцы работы в 2010 году, когда ему не дали вычета на себя
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:38
ответ для Katja , на сообщение « Если долевая, значит он может получить... »
  #4410
Суслик
Активный участник
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: СПб,Московский р-он,ул.Авиационная
Сообщений: 324


[QUOTE=Katja;79043555]Если долевая, значит он может получить только со своей доли. Получается 21/31, потому, что комната рассматривается как 1 объект. Судя по Вашим долям как 31/31. У Вас 10/31, значит у мужа 21/31. Еще раз повторяю, что указывать долю относительно всей квартиры - так делают только в Питере. Если в программе укажите доли, как они прописаны, то и вычет просчитается относительно указанной доли. Зачем?



всё я окончательно туплю...откуда 31доля?комната в 9комнатной коммуналке занимает 21/201долей из них мои 11 и его 10....
и что нужно указать в программе чтоб побольше вычет был и чтобы всё правильно было??или такое невозможно?
в программе надо указать полную стоимость комнаты(ипотека+наличные) и проценты по ипотеке ,выплаченные за 2011год,да?
а как узнать сколько вычет будет?
Прошу прощения за неграмотность.Спасибо!
__________________
Суслик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena