2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2008, 19:35
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #5591
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


и ещё момент.Дождитесь схваток - это для ребёнка лучше,а вас разрезать всегда успеют
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 19:43   #5592
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Татастя Посмотреть сообщение
и ещё момент.Дождитесь схваток - это для ребёнка лучше,а вас разрезать всегда успеют
Не всегда их можно дожидаться. Иногда есть противлпоказания и возможно только плановое кС
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 19:49   #5593
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Татастя Посмотреть сообщение
да что вы выдумываете о швах?они всем делают одинаковый.Я всю беременность с угрозой ходила,4 раза на сохранении лежала,с пессарием с 17 нед.Нормально,сняли пессарий,отправили домой,недельки через 2 начались дома схватки и поехала я на плановое кесарево.
во-первых я не выдумываю. если вам охота просто повозмущаться - вам в другой топик.
и срок мне естественно врач ставит а не с потолка берется.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 20:19
ответ для Alice34 , на сообщение « во-первых я не выдумываю. если вам... »
  #5594
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Плановое. Просто уже обсуждали дату, пришли к определенному числу. Теперь опять 25.
Вобщем неделя еще есть на размышление. Им то все равно в какой день. Тем более +- 2 дня мне кажется это не принципиально для врача. А для меня может оказаться как раз важно,т.к.
схватки могут начаться раньше. Я почти весь срок с угрозой хожу. Не хочется тоже чтобы было все в экстренном варианте. Шов опять же другой может быть. При экстренном один, при плановом -косметический. Вобщем тут много всего. Поэтому мне странно ее такое поведение.
шов делают один и тот же - это факт. потом знаете - мне Гневашева тоже ставила плановое кс но все равно - мы дожидались схваток. так что подумайте - стоит ли вот так привязываться к определенному числу? не торопитесь - подумайте о том что лучше для ребенка вы же не в амерке где мамочки через 5 дней после родов на работу выходят а потому и подгадывают дату родов. хтя я помню что тоже все выбирала число покрасивее и побыстрее - торопилась увидеть малявочку не стоит, поверьте. при схватках вы начнете вырабатывать гормон эстроген - ормон жизни. он жизненно необходим вашему ребенку и чем больше его, тем лучше. вообще чем блие к природным родам вы окажитесь - тем лучше для вас и ребенка. и вы в этом убедитесь

Цитата:
Сообщение от Татастя Посмотреть сообщение
да что вы выдумываете о швах?они всем делают одинаковый.Я всю беременность с угрозой ходила,4 раза на сохранении лежала,с пессарием с 17 нед.Нормально,сняли пессарий,отправили домой,недельки через 2 начались дома схватки и поехала я на плановое кесарево.
я тоже с пессарием ходила и тоже с угрозой а родимла через 2 дня после его снятия

Цитата:
Сообщение от Татастя Посмотреть сообщение
и ещё момент.Дождитесь схваток - это для ребёнка лучше,а вас разрезать всегда успеют
ппксище!!!! это потом мамочки понимают - когда встает вопрос о неврологии ребенка

Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Не всегда их можно дожидаться. Иногда есть противлпоказания и возможно только плановое кС
насколько мне известно схватки противопоказаны только при полном предлежании плаценты. все остальное - вполне допустимо. почитайте книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение: угроза или выход?" там все очень хорошо расписано врачом-гинекологом с 50 летней практикой и одним из основоположников горизонтальных разрезов при кс.
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 20:23
ответ для Alice34 , на сообщение « во-первых я не выдумываю. если вам... »
  #5595
mop
Наш человек
 
Аватар для mop
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 5 347


Девушки,преимущественно недавно рожавшие,кто-нибудь рожал у Титушкиной Ю.В.?Она вроде относительно недавно в этом роддоме,другие врачи ее хвалят,хотелось бы послушать "пациенток"!!!Я что-то так парюсь по-поводу родов,никогда ни на каких форумах не сидела,вот волнение сюда привело-помогите!
mop is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 21:01
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #5596
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Когда оперированные глаза, именно резанные. И зрение -11,5, то нет возможности ждать схваток.
Естьугроза потерять зрение навсегда. Уж поверьте, тоже с врачом консультировалась а не с потолка брала
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 22:08
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Когда оперированные глаза, именно... »
  #5597
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Когда оперированные глаза, именно резанные. И зрение -11,5, то нет возможности ждать схваток.
Естьугроза потерять зрение навсегда. Уж поверьте, тоже с врачом консультировалась а не с потолка брала
Кнопочка, спасибо за поддержку, и за хорошие слова. Не хочу просто больше обсуждать свои "букеты" показаний, и всем желающим доказывать что-то. В любом случае тут каждый судит по себе и своим впечатлениям. Про зрение кстати вы угадали, это одно из показаний, именно -11,5, не говорю уже об остальных. Я там одна из "сложных", поэтому-то мне и непонятно было такое отношение. А на врачей я никогда полностью не полагаюсь, опыт не позволяет, к сожалению.
Вам спасибо за поддержку, постараюсь решить все по-возможности благоприятно.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 22:13
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Когда оперированные глаза, именно... »
  #5598
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Когда оперированные глаза, именно резанные. И зрение -11,5, то нет возможности ждать схваток.
Естьугроза потерять зрение навсегда. Уж поверьте, тоже с врачом консультировалась а не с потолка брала
у меня кс по зрению (-7). дело не в диоптриях а в состоянии сетчатки можно и с -10 рожать самой а можно и с -1 - кс. зрение лучше перед родами проверять не в роддоме - там все равно на кс отправят а в спец. клинике. и без родов при дырявой сетчатке можно от чиха сильного потерять - это мне врач эксимера объясняла. сетчатку можно укрепить - и рожай на здоровье. зрение - не абсолютное показание к кс, а косвенное. тут кстати никто и не склоняет девушку рожать самой. а еще такой момент - при схватках не надо тужиться - так что можно сказать тут схватки и не при чем. а если тужиться правильно - то энергия должна вниз идти а не наверх, не в голову, тогда и расных глаз не будет. и при -10 дают возможность родить - так называемые щадящие роды с ограничением потужного периода. естественно с эпизоктомией. а девушка не написала причину ее с, или я невнимательно прочитала. из абсолютных - поперечное положение плода, полное (иногда и частичное) предлежание плаценты. если у вас оперированные резаные глаза- это ваш частный случай, но это же все-таки скорей исключение
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 22:18
ответ для Alice34 , на сообщение « Кнопочка, спасибо за поддержку, и за... »
  #5599
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Кнопочка, спасибо за поддержку, и за хорошие слова. Не хочу просто больше обсуждать свои "букеты" показаний, и всем желающим доказывать что-то. В любом случае тут каждый судит по себе и своим впечатлениям. Про зрение кстати вы угадали, это одно из показаний, именно -11,5, не говорю уже об остальных. Я там одна из "сложных", поэтому-то мне и непонятно было такое отношение. А на врачей я никогда полностью не полагаюсь, опыт не позволяет, к сожалению.
Вам спасибо за поддержку, постараюсь решить все по-возможности благоприятно.
вы немного неправильно поняли - вас же никто не осуждает. если назначено кс - так делайте его. просто совет - дождитесь хотя бы начала сваток - при интервале 10 минут можно споконо оперироваться. я кстати вообще свхаток не чувствовала, меня оперировали уже с интервалами в 1 минуту, хотя приехать просили при 10минутном ну вот не было ни боли, ни охов ни вздохов - сидела и улыбалась. а раскрытие было уже 6 см. просто для ребенка есть огромная разница дождетесь вы начала родов, чтобы процесс хотя бы запустился, или не дождетесь. а разницу эту он вам покажет в первые же месяцы - сами рады не будете.
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 23:13
ответ для Funkey , на сообщение « вы немного неправильно поняли - вас же... »
  #5600
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


Malywka РОДИЛА в среду Ванечку,3630 ,53 см,врач Сальникова Р.Н., ЕР
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья и счастья маме Софие и малышу!!!!!!:supp ort:
sofiamour is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena