Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 03:31
ответ для mijik , на сообщение « 1. Нет, не обязательно. Проработайте... »
  #15001
AlexF
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 12
Небольшая кухня, фасады Ульриксдаль



Доброго дня!
Из данного форума было подчерпнуто много информации при создании кухни, выкладываю результат - может кому то пригодится накопленный опыт :-).
Фасады - Ульриксдаль из Икеи, каркасы шкафов - распил на заказ.

Кухня небольшая, *битва* велась за каждый сантиметр, что удалось - от края столешницы до начала мойки - 2 см, от мойки до стены - место только для *установки* бортика (где-то 2,5 см), итого от стены до края столешницы - 47 см, мойка 42 см - "уже" не получилось найти.
Мойка установлена *колхозным* путем ( крепления из комплекта мойки не использовались, вставил мойку в пазы, пропиленные в столешнице и притянул как смог :-) ).
Соединение столешниц сделал на стяжки и герметик, без соединительный планки...
в угловом шкафу одна дверка - 20 см, делалась вручную из стандартной 30-см икеевской методом разбора, отпиливания и собирания вновь.
Изображения
Тип файла: jpg pro100 кухня_resize.jpg (28.0 Кб, 334 просмотров)
Тип файла: jpg 1_resize.jpg (54.9 Кб, 335 просмотров)
Тип файла: jpg 2_resize.jpg (42.7 Кб, 331 просмотров)
Тип файла: jpg 3_resize1.jpg (43.4 Кб, 331 просмотров)
Тип файла: jpg 4_resize.jpg (51.3 Кб, 333 просмотров)
Тип файла: jpg 8_resize.jpg (37.3 Кб, 332 просмотров)
AlexF is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 04:53
ответ для Катя™ , на сообщение « мне нужна черная:008: так чем чреваты... »
  #15002
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
мне нужна черная так чем чреваты спилы на Прегель,все пишут,но никто не объясняет Павел,вы конкретно сталкивались с таким хоть раз? реально это сделать аккуратно?
Делал и не раз,с чёрной столешницей получается лучше всего,кромка клеится на густой ПВА утюгом,Но можно эти спилы закрыть торцевой планкой http://www.master-m.ru/imgp/19990.jpg
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:32
ответ для AlexF , на сообщение « Небольшая кухня, фасады Ульриксдаль »
  #15003
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Из данного форума было подчерпнуто много информации при создании кухни, выкладываю результат - может кому то пригодится накопленный опыт :-).
Фасады - Ульриксдаль из Икеи, каркасы шкафов - распил на заказ.

Кухня небольшая, *битва* велась за каждый сантиметр, что удалось - от края столешницы до начала мойки - 2 см, от мойки до стены - место только для *установки* бортика (где-то 2,5 см), итого от стены до края столешницы - 47 см, мойка 42 см - "уже" не получилось найти.
Мойка установлена *колхозным* путем ( крепления из комплекта мойки не использовались, вставил мойку в пазы, пропиленные в столешнице и притянул как смог :-) ).
Соединение столешниц сделал на стяжки и герметик, без соединительный планки...
в угловом шкафу одна дверка - 20 см, делалась вручную из стандартной 30-см икеевской методом разбора, отпиливания и собирания вновь.
Какая у вас интересная кухня получилась и продуманная. Поздравляю?
Не совсем поняла, у вас выдвижная секция на 20 см или больше, и заполняет угловой шкаф?

просто сами сейчас думаем, как бы спасти темный угол в угловом шкафу, упиленным да еще и с мойкой. хочется сделать что-то выдвижное, но пока не придумали как
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:52
ответ для stolmenn , на сообщение « Делал и не раз,с чёрной столешницей... »
  #15004
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Делал и не раз,с чёрной столешницей получается лучше всего,кромка клеится на густой ПВА утюгом,Но можно эти спилы закрыть торцевой планкой http://www.master-m.ru/imgp/19990.jpg
утюгом обычным что ли?
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:54
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #15005
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


belka-ket
Красивая, удобная и очень функциональная кухня! Молодцы, продуман каждый ящик и каждый см. Сколько интересно времени Вы планировали?
У вас коммерческий линолеум. Чем он отличается от обычного? Как под него готовили пол, на что стелили? Чем клеили и как сваривали?
Вот готовлю место под Тидахольм :-)
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:13
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Fangy, мне оч.интересно про угловой без... »
  #15006
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение

Fangy
, мне оч.интересно про угловой без доп.вставок для выезжающей под углом секции! Буду ждать Ваши фото с нетерпением!
Отчитываюсь!
Сделала фото, правда с телефона, но суть передают. красоты все равно еще не видно

сам угол.



дверь углового шкафа открывается на 90 градусов, правда, когда повесим ручку на выдвижную секцию, будет меньше, но мне все равно кажется, что это удобнее, чем дверца справа.



вот нажимной механизм. к нему надо привыкнуть) раньше не было у меня. из минусов, муж постоянно открывает коленкой случайно дверцу, когда моет посуду я нет, так как не имею привычки наваливаться на шкаф. посудомойка эту проблему решит я думаю




и собственно доказательство того, что все хорошо выезжает щель примерно 2-3 мм между выдвинутыми ящиками и дверью углового шкафа.
немного помучились при регулировки двери, но в итоге все отлично работает, только ручек еще не хватает очень.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:19
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #15007
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


теперь я думаю, как бы организовать "темынй" угол. может у кого-то есть интересные мысли? пусть и не реализованные, но главное идея. хочется придумать что-то более удобное, чем полка. может рельсы какие-то на дно шкафа и контейнеры на них, чтобы можно было вперед выдвинуть содержимое?
хранить в шкафу угловом хочу мусорное ведро, моющие средства только кухонные, и картофель, лук, чеснок.
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:22   #15008
AlexF
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Какая у вас интересная кухня получилась и продуманная. Поздравляю?
Не совсем поняла, у вас выдвижная секция на 20 см или больше, и заполняет угловой шкаф?

просто сами сейчас думаем, как бы спасти темный угол в угловом шкафу, упиленным да еще и с мойкой. хочется сделать что-то выдвижное, но пока не придумали как
Спасибо!
Выдвижная секция *для базы 20 см* , вот такая - крепление боквое
Встала идеально между петлями дверцы, корзинки можно перевешивать выше ниже, что удобно.
AlexF is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:14
ответ для katusya , на сообщение « http://s019.radikal.ru/i642/1204/6d/0cb3... »
  #15009
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
очень симпатично у вас получилось
а СЛотекс это фирма так называется,где столешку заказывали или как ???
Да, Слотекс это фирма, Черный дамаск - это название дизайна, один в один и плинтуса, только я ступила и сразу не заказала кромковочную ленту того же дизайна (просто забыла, стоит-то копейки), а потом не стала, т.к. мне очень далеко туда ехать. У них минус один - нет доставки, т.к. мне пришлось искать машину на стороне, 3-х метровая столешка шириной 80 см и толщиной 38 мм весит ОГО-ГО! Зря я не сделала 60 мм с сотовым наполнением, думала, что будем упиливать по ширине до 70-72 см, но 80 вписалась идеально

Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
Очень понравилась кухня!Я тоже в поисках варианта Кухни своей мечты.
По этому первый вопрос.Духовку хочу покупать тоже в Икеа.Еще наверно рано спрашивать,как она в обслуживании,как печет.А вот по поводу Духовки рядом с мойкой-это меня очень интересует.Я тоже хочу приподнять духовку и она тоже получится около раковины.Переживаю ,не испортится ли боковая панель от шкафчика от воды?
Кухню закончили 30 декабря прошлого года - просто руки не доходили выложить отчет.
Духовкой я очень довольна! то, что я хотела, печет идеально, чистится легко, дверь можно снять полностью, жаль только, что при габаритных размерах (наружных) больших, чем у моей старой плиты (отдельно стоящая с газовыми конфорками и электро духовкой шир 50 см глубиной 60 см) у этой такой же внутренний объем.
То, что духовка высоко - очень удобно, намного удобнее, чем когда внизу.

Про раковину - моем мы (мы, т.к. живу со свекровью) в ней довольно мало, только продукты, ножи и сковородки, часами посуду не намываем, для этого ПММ есть. Панель она шпонирована натуральным деревом, что очень хорошо, проблемное место только торцы, особенно нижний, для фото то я убрала, а так в этом месте (между панелью и раковиной) лежит полотенечко - оно брызги вбирает, да еще по окончании длительного полоскания в раковине боковушку протираю, это не сложно. Мыть посуду боковая стенка не мешает - когда кухню проектировала все отговаривали, но у меня в детстве в одной из наших квартир (частенько переезжали) была раковина рядом со стеной, так что нормально все. Специально искала только раковину с маленьким крылом, без него не очень удобно - губку мокрую кинуть, тряпку там положить, а в икее все с большими крыльями

Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
и еще,под варочной панелью тумба на 60,а как выкатные полки выдерживают столько кастрюлек,не провисают?Иеще,ты на этот шкаф заглушку ставили вместо полки или такой он и был с двумя полками?
Это все комплект, заглушка в том числе. Вообще, все отдельно идет, но по стандартной схеме "тумба под ВП" консультант собрал такой комплект: тумба, 1 ящика, 3 фасада, узкий пошел как заглушка. Уже потом, после сборки стало ясно, что можно было и под плитой и под духовкой сделать 2 самых глубоких ящика, а так нижний глубокий, а верхний средний, зазоры позволяют это сделать, для варочной панели хватает толщины столешницы

Нормально выдерживают. Главное не где кастрюли (они просто объемные), а где буфет с тарелками - вот там вес так вес!


Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
belka-ket, а на крышки при приготовлении пищи грязь не летит? Удобно их так хранить?
Очень удобно, т.к. это самые ходовые крышки, не пачкаются по двум причинам - каждый день их мою и расстояние от плиты до стены большое из-за ширины столешницы = 80 см, между плитой и стенкой спокойно встает 3-х литровая кастрюля (с уже сваренным, но еще горячим супом, например, что бы на плите не мешался)
Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
belka-ket, понравилась Ваша кухня! И хитрости придуманы отлично! Поздравляю с обновлением!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
belka-ket
Красивая, удобная и очень функциональная кухня! Молодцы, продуман каждый ящик и каждый см. Сколько интересно времени Вы планировали?
У вас коммерческий линолеум. Чем он отличается от обычного? Как под него готовили пол, на что стелили? Чем клеили и как сваривали?
Вот готовлю место под Тидахольм :-)
В августе начала, параллельно изучала эту темку и рисовала, ждала акцию. Купили уже буквально в последний день акции, т.к. муж долго "утверждал" мой проект и не мог определиться с фасадами. Собирали ребята из мастер-бест.
еще про планирование кухни. Надо отталкиваться не от красоты (хотя это и немаловажно), а от функционала, т.е. "вешая" на картинку очередной шкафчик сразу продумывать, что будет в нем храниться, будет ли это доступно всем членам семьи (у меня свекровь 156 ростом, против моих 175 - я спокойно достаю с третьей полки навесного шкафа, в то время как она работает только с нижней полкой, у меня еще и шкафы высоко повешены, т.к. потолки почти 3 метра и я могу себе позволить не мельчить :-) ). Так же надо обращать внимание на привязку приборов, не только про плиту-духовку, ПММ и т.п. речь, а даже про мультю, телек (я таки уговорю мужа телек в кухню! - над духовкой для него место), тостер, чайник - где они могут быть запитаны и удобно ли будет членам семьи ими пользоваться. Я, например, планировала термопот ставить на тумбу, которая рядом со столом, но при закреплении навесного шкафа не учла, что мало его поставить, надо над ним еще порядком места оставить для выхода пара, пришлось "прописать" его на подоконник. Сразу планируйте места, где будете хранить приборы не используемые каждый день (мясорубка, вафельница, комбайн и т.п.). Кстати, йогуртница у меня прекрастно вписалась на тумбу под котлом - и розетка есть и не мешается, пользуюсь ей почти каждый день, а готовит она очень долго. Следующим этапом надо соотносить параметры сборки - возможно ли конструктивно осуществить забуманное (вон как я лопухнулась с тумбой под стиралку) - тут лучше у сборщиков совета спрашивать, потому как изначально вместо навесных шкафов 50 + 30 у меня было 40+40, т.к. я думала, что угловые крепления шкафов резать нельзя, а планировала п-образный вырез под мою колонны, а оказалось можно резать что угодно и как угодно - быстренько переиграла на 50+30 и 30-ку почикали. Еще момент - у меня навесные шкафы нельзя сильно нагружать - гипрок без закладной, держится все на честном слове..... Очень жалею, что не вписывается никуда цокольный ящик - с одной стороны плинтус мешает, с другой будет не закрепить цоколь...
Последним этапом я "наводила красоту" - цвет стен, ручки, фасады, рейлинги и т.п....

Под линолиум пол не готовили никак, просто сняли старый. Коммерческий взяли потому, что там самый толстый верхний слой, на фото старой кухни видно, что предыдущий стерся просто до основания (за 10 лет всего). У меня фанерные полы по лагам с зашпатлеваннными стыками. Сначала хотели клеить, но потом подумали, что и так нормально (до 18-20 кв м производитель допускает без приклеивания - у меня около 16 м), потому 2 банки клея могу предложить если треба.
От обычного отличается более тонкой подложкой (вообще вспененного слоя нет) и повышенной износостойкостью. Варить его не надо, т.к. это из коллекции для дома и он широкий - 4 метра.
Я то же сначала хотела тидахольм, но что-то мужу не глянулся.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:21
ответ для AlexF , на сообщение « Спасибо! Выдвижная секция *для базы 20... »
  #15010
Loynaka
Гость
 
Аватар для Loynaka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 24


AlexF, у вас очень красивая кухня получилось и как продумано всё!!!
Хочу у вас спросить...У вас плита стоит рядом со шкафом. Удобно ли пользоваться плитой, не мешает ли стенка шкафа? Вы как-то обшили эту стенку шкафа, ну т.е. фартук на ней есть?
__________________
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Loynaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena