Лицей № 30 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.09.2009, 00:50
ответ для Irina123 , на сообщение « Приятно познакомиться :support: ... »
  #111
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Младшая поступила в 5 альфа. На собрании я была. .... представили учителей, рассказали про то, что надо готовиться к сложной адаптации и сидеть с детьми делать уроки. Пугали, в общем, сложностями.
По впечатлениям первой недели - правда сложно адаптироваться и делаете уроки вместе? В этой школе детей учат или урока хватает только на то, чтобы дать задание, опросить заданное раньше и выставить оценки?
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:07   #112
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
По впечатлениям первой недели - правда сложно адаптироваться и делаете уроки вместе? В этой школе детей учат или урока хватает только на то, чтобы дать задание, опросить заданное раньше и выставить оценки?
Учат-учат Насчет сидения с детьми - странно Больше пугают. Просто часто бывает, что в младшей школе сюсюкали, везде за ручку водили, а тут раз... и уже большой, и всё сам. Многим сложно именно к этому привыкнуть
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:47   #113
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Хочу спросить мам нынешних пятиклашек - какого плана дети подобрались в классах, все спокойные, усидчивые, упертые и одаренные? Не могу понять стоит ли нам смотреть в сторону этой школы. У меня мальчик неглупый, потому не особо напрягаясь он хорошо учится, но усидчивости, старания, дотошности нет. Ребенок очень активный - он и активист, и спортсмен, и права качать за всех. С самооценкой все впорядке, сам признает. В плане хитрые задачи порешать - вот если есть атмосфера соперничества, то интересно и получается, вот чтобы сам выискивал и решал- такого нет.
Про то, какого плана дети - да разные. Есть и дотошные тихони, есть и буйные активисты Одно могу сказать - как собрание "ботаников" они отнюдь не выглядят Я бы посоветовала походить на подготовительные курсы. Мне кажется, что по ним Вы сможете понять, насколько ребенку интересна математика и готов ли он шевелить мозгами в усиленном режиме. А то, что Вы про него написали - нормальный ребенок, противопоказаний для обучения в 30-ке нет

Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
По впечатлениям первой недели - правда сложно адаптироваться и делаете уроки вместе? В этой школе детей учат или урока хватает только на то, чтобы дать задание, опросить заданное раньше и выставить оценки?
Мне тут сложно что-то сказать, уроки вместе уже давно не делаем. Не жаловалась младшая, что ничего на уроке не поняла, домашнее делает сама, вопросов нет у нее.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:55   #114
Васька
Участник
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 144
30лицей



Подскажите пожалуйста, на сайте лицея написано, что принимают в 5,8,9,10 классы. А в 7-й что нет набора? У меня ребенок ходит в шестой класс, думали в седьмом поступать в 30, а тут такой облом.
Васька is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:58
ответ для Васька , на сообщение « 30лицей »
  #115
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Нет, либо в 5-й, либо в 8-й и старше. Возможно, как вариант, подъехать и поговорить с завучем, может быть как-то вопрос и могут решить в индивидуальном порядке.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:22
ответ для Васька , на сообщение « 30лицей »
  #116
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, на сайте лицея написано, что принимают в 5,8,9,10 классы. А в 7-й что нет набора? У меня ребенок ходит в шестой класс, думали в седьмом поступать в 30, а тут такой облом.
У нас появлялись дети и в середине 5го, и в 6ом, и в 7ом.
__________________

Последний раз редактировалось Пишбарышня; 21.09.2009 в 11:21.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 10:53   #117
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А сейчас, кстати , сама веду там занятия - спортивное ориентирование. Так что - 5-6 классники - добро пожаловать Вроде вторник-четверг в школе будет и среда - бассейн
А из других школ берете?
И если девочка не 5-тиклассница, но уже почти 11 лет, возьмете?
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:03
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « А из других школ берете? И если... »
  #118
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А из других школ берете?
И если девочка не 5-тиклассница, но уже почти 11 лет, возьмете?
Берем. Директор в курсе, не против

Вот только мы вторник на понедельник передвинули.
Так что теперь так:
понедельник, четверг - 30ка
среда - бассейн (Фонтанка, 37)
суббота - Крестовский
по воскресеньям бывают выезды в парки города и пригороды

ВСЁ, включая бассейн, бесплатно

По идее должен был быть еще один тренер на ВО, но они то ли начнут в ноябре, то ли нет...
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:05   #119
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Кстати, мы только что приехали с турслета. Дети были мокрые, но довольные
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:49   #120
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Думаю, это не тайна...
Зарплата у учителей небольшая, а путешествовать хочется. Турфирмы многие предлагают - если организуешь поездку 10-15 детей, то сам едешь с ними бесплатно. Для учителя это возможность посмотреть мир или отдохнуть на море. А для родителей - возможность отправить ребенка не с чужой теткой, а с хорошо знакомым человеком.
А вот поездки "недалеко" - это чистой воды энтузиазм.
Позвольте с Вами не согласиться, коллега
Приведу пример: пару лет назад я ездила в Москву с тем самым упомянутым Константином Марковичем и группой детей (кроме меня было еще несколько учителей, помогающих в поездке, ибо детей было много, человек 40). Я с ними ехала в общем-то впервые. Что на меня произвело впечатление: при таком большом количестве детей все мелкие организационные моменты настолько четкие и автоматические: где покормить детей, какие карточки в метро лучше всего купить и как такую толпу без "пробок" провести через турникеты... Это я к чему: поездки конкретно в Москву отработаны и явно проводились К.М. много раз. Значит, явно не посмотреть Москву К.М. туда едет в Бог знает какой раз. То же и с поездками в Лондон: в первый раз - да, можно предположить, что учитель хочет заодно и сам посмотреть и при этом сэкономить. Но когда одни и те же учителя возят туда детей который год - ни о каком "посмотреть мир" речь уже не идет. То же и с Крымом. Кроме того, я бываю в Москве нечасто, но по той поездке поняла, что если я захочу именно отдохнуть - поеду сама с семьей за свой счет. Все-таки круглосуточная ответственность за детей - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА. Знаю это также по поездкам в лагерь с кружком. Приятное общение с умными детьми - да, три недели на свежем воздухе - да. Но отдых - нет. Так что все-таки энтузиазм и увлеченность работой. По крайней мере в основном.
Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
К сведению родителей учащихся в 8-1 классе ФМЛ №30: родительское собрание начнется во вторник 8 сентября в 18.30 в кабинете № 301.
И откуда Вы все это знаете?
Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Вчера начал работу туркружок, который ведет Татьяна Леонидовна. Там можно получить вполне достточную подготовку к походам. Очень рекомендую.
Эх, надо тоже пойти что-нибудь хорошее про 239 написать
Кстати, по существу - согласна.
Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
У нас появлялись дети и в середине 5го, и в 6ом, и в 7ом.
Это исключения. Их единицы. И думаю, для действительно очень способного ребенка такое исключение действительно могут сделать.
EMS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena