"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 11:56   #1021
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от air777 Посмотреть сообщение
спасибо.т.е. если я правильно понял это удовольствие мне на 5 лет растянули..т.е сумму в 200 т р. я буду получать в течении 5 лет и каждый год подавать такой же большой пакет документов или просто декларацию и заявление с указанием ранее полученной суммы?
А почитать хотя бы последние 2 страницы?!

Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
А копии документов подтверждающих прикладывать тоже каждый код? (Я почтой собираюсь отправитть в одном конверте за 2 года, не знаю ксерить ли 2 раза договор, платежки, акт приема-передачи?)
Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если Вы в одном конверте отправляете за 2 года, то комплект документов по квартире вкладываете туда один. Если Вы в последующие годы будете еще получать вычет по этой квартире, то лучше позвонить в налоговую и уточнить нужен им еще раз комплект документов или нет, во всех налоговых по разному требуют.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:08
ответ для пупс , на сообщение « Да, лучше указать стоимость не более... »
  #1022
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да, лучше указать стоимость не более 1000000, тогда не будет налогов при продаже.
При покупке квартиры Вы можете заявить вычет с нее в размере 2000000 +% по ипотеке (при их наличии).
т.е. если продается квартира ранее купленная за Х и покупается более дорогаяв том же году, то можно вычесть Х+2 млн?

спасибо
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:57
ответ для пупс , на сообщение « После регистрации этого дома как... »
  #1023
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
После регистрации этого дома как готового объекта он становится новым объектом собственности и срок его владением исчисляется с этой даты, а не с даты первоначального приобретения. Соответственно если с даты регистрации его как готового объекта прошло 3 года, то она может продать его за любую сумму и эта сумму не будет облагаться налогом и доход декларированию не подлежит. Если менее 3-х лет, то она может уменьшить доходы от продажи на сумму вычета 1000000 или на расходы связанные с приобретением и строительством дома по своему выбору.
Доход в этом случае подлежит обязательному декларированию по сроку 30.04. года следующего за годом продажи.
В расходы связанные с приобретением и строительством дома можно включить:
расходы на покупку незавершенного дома
проектно-изыскательские работы
работы по строительству и отделке дома
расходы на строительные и отделочные материалы
расходы на подведение и подключение коммуникаций
Все расходы должны быть подтверждены документально, на то что документов нет, в качестве расходов принять нельзя.

Если сестра не использовала свой вычет при покупке после 01.2001г. то она может заявить и вычет при покупке/строительстве этого объекта, максимальная сумма вычета 2000000. Расходы можно включить в вычет те же что я написала выше.

Если получение права собственности и продажа этого дома произойдут в одном году, и она имеет право на вычет при покупке/строительстве то возможен зачет налогов или частичный зачет, в зависимости от сумм.
спасибо за ответ
про расходы все поняла, а как быть с личным трудом? почему это никто не учитывает? или у нас учитывают только официальный труд? у меня муж баню сам срубил и что ему ее за 50 тыс продавать надо? (дерево за 50 тыс покупали), ведь это же нельзя приравнивать к покупке квартиры, ее покупатель не строит!? понимаю, что вопрос в никуда...
еще раз спасибо!
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:21
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1024
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Скажите, пожалуйста:
1. При каких условиях можно получить имущественный вычет на банковский счет, а не на работе?
2. Можно ли получить вычет инд. предпринимателю, не получающему доход?
3. Можно ли получить вычет неработающему пенсионеру?
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:18
ответ для пупс , на сообщение « А почитать хотя бы последние 2... »
  #1025
air777
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 501


А почитать хотя бы последние 2 страницы?!
не ну понял бы не спрашивал....пожалуста
air777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:38
ответ для Волошка , на сообщение « Скажите, пожалуйста: 1. При каких... »
  #1026
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста:
1. При каких условиях можно получить имущественный вычет на банковский счет, а не на работе?
2. Можно ли получить вычет инд. предпринимателю, не получающему доход?
3. Можно ли получить вычет неработающему пенсионеру?
1. подать декларацию по окончании налогового года и после камеральной проверки написать заявление с просьбой перечислить деньги на ваш счет
2. и 3. суть вычет в точ, что вам возвращается уплаченный налогЮ, налог исчисляется с получаемого дохода - если не получаете доход, то не платите налог, то и возвращать нечего
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:49
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1027
Le@na
Ветеран
 
Аватар для Le@na
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Карповка
Сообщений: 672


Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, с имущественным налоговым вычетом.

Мы с мужем уже начинаем запутываться во всем этом. Ситуация у нас следующая:

Сейчас имеется договор долевого участия оформленный полностью на супруга, но все квитанции на оплату по договору долевого участия с моего счета и от моего имени (жены). В назначении платежа указано, что платеж за супругу по договору такому то. Доверенности от имени супруга на момент оплаты не было.

Так же на меня оформлен кредит, под залог другой квартиры(квартиры моей мамы), но в цели кредита написано, что он на приобретение новой квартиры.

Сейчас, когда близится момент подписания акта приема-передачи мы "очнулись" и задумались о следующих вариантах:

1) Если собственность будет оформлена полностью на него, а квитанции на мое имя, сможет ли муж получить налоговый вычет в размере 100%. Законодательного подтверждения такой возможности я нигде не нашла. Сегодня позвонила в 2 Налоговые инспекции и в обоих сказали что он сможет получить вычетв размере 100% если придъявить свидетельство о браке. Так ли это? Есть ли закон или какой-то другой документа подтверждающий это? А то как-то боязно.
А и вычет по процентам по кредиту он сможет получить?

2) Если мы сейчас заключим договор цессии и муж передаст мне 1/2 доли по договору долевого участия, то каждый их нас имеет права на вычет в размере 50%? Может ли он "отказаться" от своей доли (написать заявление на получение 0%) в мою пользу? Смогу ли я в этом случае получить вычет 100% и также вычет по процентам по кредиту?

3) Или лучше сейчас оформить договор цессии на передачу 100% доли по договору долевого участия мне, тем самым во всех документах буду фигурировать только я и проблем с получением вычетов возникнуть не должно?
Le@na is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:06
ответ для Nuta , на сообщение « 1. подать декларацию по окончании... »
  #1028
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
1. подать декларацию по окончании налогового года и после камеральной проверки написать заявление с просьбой перечислить деньги на ваш счет
Перечислят все 260 тыс, несмотря на то какая сумма налогов платится?
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:35   #1029
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Перечислят все 260 тыс, несмотря на то какая сумма налогов платится?
нет конечно! единовременно столько , сколько вы опалтили - столько вам и вернут, а остальное в последующие годы
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:12
ответ для Nuta , на сообщение « нет конечно! единовременно столько ,... »
  #1030
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
нет конечно! единовременно столько , сколько вы опалтили - столько вам и вернут, а остальное в последующие годы
"сколько вы опалтили" - за какой период?
Волошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena