Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 19:03
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Я СДАЛА! »
  #6211
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я СДАЛА!
Поздравляю
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:19
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Я СДАЛА! »
  #6212
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я СДАЛА!
Поздравляю!
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:54
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6213
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Итак, мой отчёт! Напомню предысторию: прочитав замечательный топик вдохновилась идеей сдать самой, любой ценой, готова была сдавать несколько раз, платить за допнакаты, но не платить никому за экзамен. Надо отдать должное - мне повезло с инструктором - интеллигентный, добросовестный человек, откатал все положенные занятия, терпеливо всё объяснял, никогда не повышал голос. И ни разу не говорил со мной на тему подстраховки! На школьном экзамене не сдала город, на пересдаче замечательно всё проехала. Далее наступил волнительный момент - экзамен в ГАИ! Подстраховалась вся группа, кроме троих. Я в их числе Сдала теорию без ошибок, площадку без штрафных баллов. Хотя первое, что я сделала на площадке, когда села - заглохла Видимо, не заметили, я быстренько завелась и поехала на эстакаду - проехала отлично, разворот в 3 приёма - замечательно, а вот на парковке забыла, что надо прижаться правее, когда начинаешь элемент и припарковалась левым колесом на линию разметки. Добрейшей души инспектор дал вторую попытку. Причём попросил инструктора самого поставить мне машину на линию старта. Вот это забота о людях! Инструктор как мог прижал машину вправо. Дальше - дело техники, припарковалась. Пока думала - не выровнять ли мне машину - услышала: бегом на Ударников 47. Побежала Потом туда приехали остальные. Я уже писала, как всё произошло - при развороте меня подрезала доставка пиццы и инспектор нажал на тормоз. Сильно я не расстроилась, догадывалась, что сдать самой всё с первого раза крайне сложно. И дико радовалась, что сдала площадку Через пару дней после экзамена позвонила инструктору - он "обрадовал" меня, что со мной одной на ближайший экзамен не поедет. В общем, это нормально, претензий нет. Но терять время не хотелось, да и перерыв в вождении не на пользу. Решила так - раз пересдавать не на родной машинке, тогда всё равно на какой. Да и ездить по району смысла нет, ездить, так уж на Ш. Революции! По последним отчётам в топе поняла, что все сдают на десятке. Нашла инструктора на девятке, который посадил меня за руль и прокатал со мной весь 13 маршрут.
Теперь о пересдаче города. Прошла неделя. В субботу приехала часам к 10. Подписанное заявление у меня уже было - я это сделала заранее, когда каталась по маршруту. В окне, где принимают документы, тётенька была очень строга. У Вас разрешение имеется? Да пожалуйста! А распечатки-то нет! Позлорадствовала она. Через 5 мин. я предоставила ей и распечатку об отсутствии правонарушений. Документы приняла, сказала, что могу идти на экзамен. При этом даже не сказала, куда именно. Хорошо, я знала куда. Пришла. Там уже стояло человек 15. Все молчали и были какие-то непривеливые. В тишине ждали машинку. И вот прилетела десятка, мы подошли. Человек 10 назвали по фамилиям и отправили в неизвестном направлении. Осталось несколько человек. Первую партию погрузили в машину и отправились в путь. Осталась я и четверо молодых людей. Один очень общительный, разговорились. Но приехала его автошкола и забрали сдавать с ней. В итоге не сдал, видела его потом с листом экзаменационным и печальным лицом.... Прождали где-то пол-часа, я ещё отметила - как долго ездят, видимо, по всему маршруту гоняют. Успела мысленно проехать пару раз знакомые места. И вот летит волшебная колесница, инспектор выходит. Громко называют мою фамилию, велит садиться за руль, остальных грузят на пассажирские места. Свою большую сумку прошу подержать кого-то, сидящего сзади. Должна сказать, пока ждала - накатывало волнение. Всё-таки, незнакомая машина. Больше всего боялась, что не смогу нормально тронуться...Ноги пытались неметь, руки - трястисьКак могла, успокаивала себя: попробую машинку, пересдам в выходные, ничего...Когда села, успокоилась. Пристегнулась, включила поворотник, 1 передача (коробка не очень, конечно, как-то не сразу она включилась, мне показалось), ручник, взгляд в зеркало, и...поехали. Поехали плавно, замечательно! Тут я окончательно успокоилась. Вторая передача, едем дальше. Всё удивительно плавно и легко. Причём на полном автомате, я не помню, что я делала ногами в тот момент.Едем, команда: на ближайшем нерегулируемом перекрёстке поворот направо. Это - выезд на Химиков. Ничего сложного - нас должны пропустить, слева только контролируем ситуацию. Перед поворотом на моей полосе нарисовались трое гуляющих во всю полосу. Объехала их слева, перестроилась обратно. Инспектор ничего не сказал. С крайнего правого положения повернула, в паре метров за поворотом стояли припаркованные маршрутки, повернула сразу в левый ряд. Еду, думаю, ну сейчас включу 3-ю передачу и с ветерком до Электропультовцев. И тут грозный голос инспектора: "Поворотник, может, уже выключим!!?". А он не "тикает", как я привыкла. Ладно, выключила. Дальше - "Выберите место и остановитесь". Особо не волнуясь, предположила, что всё, отъездилась, из-за какого-то поворотника...И тут инспектор, дай Бог ему здоровья, говорит: "в 8 окно идём оформлять документы!" Я обомлела. Очевидное-невероятное! Разве так бывает - один правый поворот? Или я так хорошо ехала всё это время, или впечатлили инспектора мои предыдущие результаты, или что-то другое, я не знаю, но это факт! Остальные, кстати, делали и развороты, и повороты налево...Какое-то невороятное везение просто.Ну правильно, конечно, нечего казённый бензин жечь Выскочила из машины, пошла... Вспомнила, что забыла перчатки, бегу обратно, их все дружно ищут, не могут найти. Мне стало прямо неудобно, подумала, да ну их, не жалко! Побежала, слышу - сигналят мне, нашлись Вернулась, извинилась тысячу раз, и дальше стала думать - а куда идти? Стою, такая обалдевшая, на дороге, по краям - огромные чёрные сугробы, переходов вблизи не наблюдается. По дороге идти опасалась, нашла что-то типа дорожки в сугроб, забралась туда и...провалилась почти по бёдра Ужас, и не выбраться. Ну нет, за правами я пойду всё равно, почти как Мересьев, выползла и пошла дальше по дороге. Не удержалась, позвонила мужу. Говорю - "Я сдала!". Ответ: "Не сдала? Ну ничего, не переживай...". Когда я гордо повторила, что всё-таки сдала, не особо эмоциональный мушшш радовался и поздравлял! Потом позвонила отцу, он был горд за меня, инструктору, он не ответил. Ну ладно. Пришла в ГАИ, отдала документы в 8 окно, и началось счастливое ожидание. На фото спросили - Вы хотите с улыбкой? Я как-то слабо представляю права с улыбкой Сфоткалась с серьёзным лицом, вроде и ничего получилось. В 17 часов я была дома. В общем, приехала домой с правами и восклицательным знаком, горда собой невероятно. Огромное спасибо девочкам, кто поддерживал и тем, кто создал эту тему. Сдать самой действительно, реально, и ещё реальней сдать без АШ! Не надо быть как все, надо верить в себя и всё получиться!!! Всем желаю удачи и внести свой маленький вклад в борьбу с коррупцией. Поверьте, девочки, это невероятное ощущение, когда сдаёшь САМА! Пусть и не с первого раза, на самом деле, это совершенно неважно, с какого, главное слово тут - САМА!
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:46
ответ для kilometer , на сообщение « Поздравляю! :flower: »
  #6214
Мурка
Мега-элита
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: У Дунайского моста
Сообщений: 4 467


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я СДАЛА!
Поздравляю!!!!!: 080:
Мурка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:49
ответ для Мурка , на сообщение « Поздравляю!!!!!:support::support::flower... »
  #6215
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: flower:
Цитата:
Сообщение от светка-конфетка Посмотреть сообщение
поздравляем,молодец,как всё прошло?
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Поздравляю
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!: 080:
Спасибо! До сих пор не вериться, что всё позади и я с правами! И что это было так легко. Поддержка девочек на ЛВ творит чудеса
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:54   #6216
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я СДАЛА!

Поздравляю. Молодчина!
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:07
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Я СДАЛА! »
  #6217
svech
Частый гость
 
Аватар для svech
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я СДАЛА!
Молодец!!!!!Поздравляю от всей души!
А я сегодня первый раз проехала без инструктора, на собственной машине. Это ужас! Муж сказал, что не понимает, как мне права дали, да еще с первого раза Короче, учеба только начинается
svech is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:16
ответ для svech , на сообщение « :080:Молодец!!!!!Поздравляю от всей... »
  #6218
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от svech Посмотреть сообщение
Молодец!!!!!Поздравляю от всей души!
А я сегодня первый раз проехала без инструктора, на собственной машине. Это ужас! Муж сказал, что не понимает, как мне права дали, да еще с первого раза Короче, учеба только начинается
Спасибо! Похоже, что этот этап не из простых, но очень хочется попробовать Главное, что Вы начали, а там дело опыта.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:24
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6219
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


И я сдала сегодня, сама, с первого раза! Подробнее рассказала в в АШ буднях . Сил уже нет. В гаи была с 8.15 до 19 часов .........
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6220
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Спасибо за вдохновляющие рассказы! И еще раз поздравляю сдавших сегодня
Ananke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena