Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:03
ответ для kameya , на сообщение « Этими словами вы в меня надежду... »
  #181
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
В 239 не пускают, если опоздал? Я либо что-то не поняла, либо у нас разные кружки)))))У нас 5 класс , 2 год, а у Вас?
и я не поняла
не могу сказать что мы опаздываем, правда, но не думала что кого-то не пускают, не похожи наши преподы на таких строгих
мы тоже 5 класс, 2 год

Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Читаю этот топик, тему про учебу в 239, фтш и 30 и страшно делается!!!
Мой сын еще только во 2 классе, ходим на математику в аничков, спортшкола 6 раз в неделю, учеба в лицее, приходит домой - уроки со скандалом делает! Устает неимоверно! А тут такие страсти! На кружок ходи, в МЦ ходи, на английский, на спорт тоже!
Как дети-то выдерживают???? А детство как? Кода? Я бы очень хотела видеть своего сына в стенах ФМШ, но если цена такая, то начинаю сомневаться. При том, что в опросе о том, как готовились к поступлению в ШГН наиболее частый ответ - никак! Т.е. имеются типа безумно талантивые дети, которые пришли, написали экзамен - и ВСЕ!!! Никаких тебе мытарств по кружкам- олимпиадам. Как же так? Либо обманывают люди, говоря что не готовились, либо если такие усилия необходимы, то может и не лезть туда, в эти супер-школы?
если честно, я как раз против чрезмерных нагрузок в младших классах. В началке главная цель, имхо, привыкнуть к школе и не потерять к учебе интерес. А уж когда ребенок становится старше, сознательнее, тогда и нагружать можно. Иначе устанет ведь к 5 классу... скажет - не хочу, надоело все... Но это мое ИМХО. Да и детство-то - оно скорее в началке чем в старших классах

Мы в общем-то из тех кто не готовился и поступил. Не готовились - почти - ходили только в 4 классе в МЦ. Но больше ничего не делали, и к поступлению в МЦ тоже не готовились.
Не могу сказать, что мой ребенок вундеркинд или гениален, нет. Он конечно, умный и прекрасно учился, но не гений (по крайней мере пока ). И думаю, что нам еще просто повезло. Опять же, ИМХО, в ФМЛ берут скорее детей не с определенным уровнем подготовки, а с определенным мышлением. Конечно, хорошая началка очень полезна, но скорее она важна для дальнейшего обучения, т.к. учиться в ФМЛ действительно не просто. Мотивированность на учебу очень важна. Ну и троечников тоже особо не берут - думаю, из тех же соображений. И они сами говорят - НЕ НАДО готовиться к поступлению в школу!! Натаскать можно на что угодно, но как потом ребенок сможет учиться?

По поводу кружков - у нас нет серьезных занятий спортом, или каких-то других. Занимались музыкой на дому - через пень-колоду, решили бросить. Занятия в русском музее пока тоже прекратили - нужно здесь втянуться сначала. Спорт был только для здорового образа жизни, был бассейн 2-3 раза в неделю рядом с домом - сейчас это баскетбол в школе 2 раза в неделю + бассейн раз в неделю рядом с домом.
Робототехника и МЦ - еще 4 раза в неделю получается. Итого каждый день занятия, часть домашки делает между уроками и кружками (хорошо хоть ездить никуда не надо, выбор кружков в ФМЛ фантастический), часть уже дома (приезжает в 6-7 часов домой). Иногда гуляют с друзьями-одноклассниками вместо домашки между уроками В общем пока живы ))) не знаю как дальше будет. Страдает только что по субботам учится Успевает даже со старыми друзьями пообщаться.
Из нашего набора в школе добровольно-обязательна только робототехника, остальное можно не посещать.
Не знаю, как дети совмещают ФМЛ со спортшколой или музыкальной школой... Может быть, чем-то жертвуют, а может и справляются как-то

В началке вроде бы у нас было довольно много кружков, но т.к. учеба давалась легко, то свободного времени тоже оставалась масса, и погулять с друзьями, и почитать и поиграть на компьютере Да и кружки были не напряжными

Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Этими словами вы в меня надежду вдохнули))))
Еще один важный для меня вопрос: Как ваши школьные учиеля реагировали на то, чо вы ходите в МЦ, собираетесь уходить из школы? Влияло ли это на отношение к ребенку?
наша учительница сказала - молодцы, когда сын поступил в МЦ. А уж когда поступили в ФМЛ, все в нашей школе очень гордились этим фактом и радовались за нас
У нас была простая дворовая школа, не гимназия и не лицей.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:19
ответ для suhov , на сообщение « Если Вы про 610ю, то такой зависимости... »
  #182
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Если Вы про 610ю, то такой зависимости не существует.
Уверена, что Вы правы.Время расставит все на свои места. Но согласитесь имея хорошую базу , учиться первое время намного легче.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:27
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #183
Румяна
Активный участник
 
Аватар для Румяна
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 327


Мамы, подскажите, пожалуйста, на Шевченко удобней добираться от метро В.О или Приморская и на чем?
Румяна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:43
ответ для suhov , на сообщение « Если Вы про 610ю, то такой зависимости... »
  #184
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Если Вы про 610ю, то такой зависимости не существует.
А отчего зависит в 610?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:44
ответ для Румяна , на сообщение « Мамы, подскажите, пожалуйста, на... »
  #185
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, пожалуйста, на Шевченко удобней добираться от метро В.О или Приморская и на чем?
От ВО маршрутки 30,(еще не помню, но их там много) Автобус 6 и47. От Приморской не ездили. Но в школу на Гаванскую ходили пешком минут 8-10.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:52
ответ для kameya , на сообщение « Здравствуйте! Читаю этот топик, тему... »
  #186
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Читаю этот топик, тему про учебу в 239, фтш и 30 и страшно делается!!!
Мой сын еще только во 2 классе, ходим на математику в аничков, спортшкола 6 раз в неделю, учеба в лицее, приходит домой - уроки со скандалом делает! Устает неимоверно! А тут такие страсти! На кружок ходи, в МЦ ходи, на английский, на спорт тоже!
Как дети-то выдерживают???? А детство как? Кода? Я бы очень хотела видеть своего сына в стенах ФМШ, но если цена такая, то начинаю сомневаться. При том, что в опросе о том, как готовились к поступлению в ШГН наиболее частый ответ - никак! Т.е. имеются типа безумно талантивые дети, которые пришли, написали экзамен - и ВСЕ!!! Никаких тебе мытарств по кружкам- олимпиадам. Как же так? Либо обманывают люди, говоря что не готовились, либо если такие усилия необходимы, то может и не лезть туда, в эти супер-школы?
В 610 регулярно поступают дети после 3 класса.Идут пробовать свои силы-тренироваться, и..поступают.
Т.е дети, которые НЕ ГОТОВИЛИСЬ к поступлению.Дети, которые занимаются в кружках-секциях,но хорошо учатся, имеют определенный склад ума что-ли. Дети, которые ,ну, максимум, в заочной школе 30-ки задачки решают.
Поэтому входят ли они в число людей, которые обманывают, говоря,что не готовились, я не знаю
Но такие люди есть, и их, достаточно.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:53
ответ для Mariel , на сообщение « А отчего зависит в 610?:009::008: »
  #187
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
А отчего зависит в 610?
оттого, выдержит ребенок такой темп или нет.
всё таки огромный отсев не случайность...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:54
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « и я не поняла :) не могу сказать что... »
  #188
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


И еще, как МНЕ кажется, главное не поступление в ШГН, а возможность НОРМАЛЬНО там учиться. Т.е справляться с нагрузками и требованиями.Но это-мое ИМХО
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:54   #189
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
оттого, выдержит ребенок такой темп или нет.
всё таки огромный отсев не случайность...
В этом-то и проблма, как понять заранее
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:57
ответ для Mariel , на сообщение « И еще, как МНЕ кажется, главное не... »
  #190
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
И еще, как МНЕ кажется, главное не поступление в ШГН, а возможность НОРМАЛЬНО там учиться. Т.е справляться с нагрузками и требованиями.Но это-мое ИМХО
говорила со многими мамами из 610-ой.
пятый класс эмоционально достаточно сложный, потому что абсолютное большинство детей - звезды своих старых классов, они привыкли к этому, а тут звезд таких пруд-пруди...

про третьеклашек знаю, что многие из них много болеют весь первый год, потому что все таки нервная система и нагрузки дают о себе знать! да, ребенку страшно интересно, просто восторг от многих вещей, но организм не обманешь...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena