Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:53   #201
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Если проект обращения все же родится, можно листы для подписей оставить на складе ОЗ на Заставской, и желающие смогут подъехать подписать в любой день. Это рядом с метро.

кстати, отличная мысль! периодически на Заставкой бываю, думаю, что и многие здесь так же
но подъеду письмо подписать по любому адресу
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:25
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #202
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Писала вот такое обращение Косткиной (отдала неделю назад в ЗАКС депутату) и Нестеровой в прошлом году. Может кто то еще что нибудь добавит,есть какие то предложения,мысли? Неплохо бы сделать это к апрелю. т.к в апреле будет принимать в Заксе сама Косткина, но в какой день не знаю надо звонить, или можно отдать письмо, тому кто проживает по адресу где избиралась Косткина, (по моему это Кировский район). Конечно про жилье надо убрать это я конкретно про свою ситуацию писала. Такое же обращение нада написить губернатору, что просим содействоать в подписании изменений в Закон о многодетных.



Председателю комиссии по
социальной политике и
здравоохранению
Косткиной Л. А.


Уважаемая Людмила Андреевна!

Обращаемся к Вам по вопросу, который волнует многих многодетных матерей.
Я мать троих детей.(19, 8,2) . Сейчас сын, (студент дневного бюджетного отделения), проходит военную службу по призыву.
С 2007 года состою на очереди по улучшению жилищных условий. В марте 2010 года поставила на очередь дочь, которая родилась в декабре 2009 года. В августе мне пришло письмо с Городского центра – доступное жилье, в котором было написано, что я не имею первоочередного права на получение субсидии, т.к. сыну уже исполнилось 8 лет. Неужели наше государство считает, что студент дневного бюджетного отделения может купить себе хотя бы комнату в коммунальной квартире.
Я не претендую на бесплатную квартиру как семьи, с тремя и более несовершеннолетними детьми, но считаю несправедливым и очень обидным для своей семьи решение о том, что не имею первоочередного права даже на получение небольшой субсидии для покупки квартиры большей площади, ведь у меня тоже трое детей (тем более ,что на очередь я встала ,когда считалась еще многодетной). В настоящее время проживаем в однокомнатной квартире впятером.
В апреле 2010 года обращалась по вопросу продления статуса многодетной семьи до 23 лет, к депутату Нестеровой С. Н. В июле 2010 года проект Закона «О внесении изменений в Закон Санкт- Петербурга» О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт Петербурге» был принят Законодательным Собранием в трех чтениях, но отклонен губернатором Матвиенко В.И. и больше повторно не рассматривался.
Я работаю в социальной сфере и знаю, что по потере кормильца семьи пользуются льготами и после 18 лет, если их дети обучаются на дневном отделении, пенсионеры, получают надбавку на иждивенцев после 18 лет, при условии обучения детей на дневном отделении. А почему тогда многодетные семьи лишаются всех льгот после исполнения 18 лет старшему ребенку, когда расходы семьи значительно возрастают? Очень несправедливо тем более, что теперь все дети только заканчивают школу в 18 лет, и семья сразу лишается всех льгот и статуса многодетной.
Прошу Вашего содействия, как председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению, в повторном рассмотрении и принятии проекта Закона о продлении статуса многодетной семьи до 23 лет, и внесении изменений в Закон Санкт – Петербурга № 465-95 «О целевой программе «Санкт- Петербургские жилищные сертификаты», где предусматривалось бы сохранение первоочередного право на получение субсидии, для таких семей, как моя с тремя детьми (где старшим детям уже исполнилось 18 лет). Думаю таких семей не так много.
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:56   #203
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
Писала вот такое обращение Косткиной...
Спасибо большое Я думаю, что подобное письмо, но с описанием своей ситуации могут отправить многие, я сейчас тоже составлю и отправлю Косткиной, и чем нас будет больше, тем лучше, может тогда на нас обратят внимание. Но надо составить коллективное письмо, которое подчеркнет главную мысль, которое смогут подписать многие многомамы. Сама я не умею составлять грамотно юридические письма, наверное, надо сходить к адвокату и попросить составить такое письмо.
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:34
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #204
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Давайте для начала сформулируем, что мы вообще хотим в этом письме?

1. надо, наверно просить продлить статус многодетности с сохранением всех льгот и пособий на период обучения детей в ВУЗах на дневном отделении, но не старше, чем 23 года. Можно подчеркнуть, что в столице такая практика давно.
2.Просить не снимать с льготной очереди на жилье/земельные участки, если семья встала на неё в период статуса многодетной.
3. Можно ещё воды полить по поводу того, что президент вот очень за увеличение рождаемости, ратует за доп. пособия, и тд...

что ещё?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:37   #205
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


В Москве вообще до достижения младшим ребёнком совершеннолетия, вроде.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:07   #206
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Давайте для начала сформулируем, что мы вообще хотим в этом письме?

1. надо, наверно просить продлить статус многодетности с сохранением всех льгот и пособий на период обучения детей в ВУЗах на дневном отделении, но не старше, чем 23 года. Можно подчеркнуть, что в столице такая практика давно.
2.Просить не снимать с льготной очереди на жилье/земельные участки, если семья встала на неё в период статуса многодетной.
3. Можно ещё воды полить по поводу того, что президент вот очень за увеличение рождаемости, ратует за доп. пособия, и тд...

что ещё?
А мне, кажется, воды лить не надо, и на кого-то ссылаться тоже, они итак знают, что в Москве многодетность до совершеннолетия последнего ребенка. Про рождаемость тоже не надо затрагивать, ведь для себя же рожаем, просто попросить продлить статус многодетности. Мне вот 1 и 2 пунктик очень нравится
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:08
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #207
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Но не только на время обучения в ВУЗе-в любом учебном заведении на дневном отделении и прохождении срочной службы в армии
И продлить право постановки на очередь также до 23 лет при условии обучения или службы.
__________________
С первого шага начинается путь длиной в тысячу ли.Дорогу осилит идущий.
Лао Цзы
Varox is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:09
ответ для Varox , на сообщение « Но не только на время обучения в ВУЗе-в... »
  #208
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
Но не только на время обучения в ВУЗе-в любом учебном заведении на дневном отделении и прохождении срочной службы в армии
И продлить право постановки на очередь также до 23 лет при условии обучения или службы.
насчет службы я не уверена - все же там солдат уже на полном гособеспечении... В отличие от домашних студентов
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:03   #209
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
насчет службы я не уверена - все же там солдат уже на полном гособеспечении... В отличие от домашних студентов
В проекте Закона кстати эта формулировка есть обучение на дневном и прохождение службы по призыву.
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:14   #210
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Давайте для начала сформулируем, что мы вообще хотим в этом письме?

1. надо, наверно просить продлить статус многодетности с сохранением всех льгот и пособий на период обучения детей в ВУЗах на дневном отделении, но не старше, чем 23 года. Можно подчеркнуть, что в столице такая практика давно.
2.Просить не снимать с льготной очереди на жилье/земельные участки, если семья встала на неё в период статуса многодетной.
3. Можно ещё воды полить по поводу того, что президент вот очень за увеличение рождаемости, ратует за доп. пособия, и тд...

что ещё?
Мне тоже очень нравятся первые два пункта,хотела и сама добавить про то что президент сейчас даже стимулирует рождение не 2, а 3 детей, но потом передумала.
А как Вам ссылка на семьи по утере кормильца? Нет, это конечно не дай бог никому потерять родителя, но у них то льготы до 23 лет, а чем мы хуже, ведь у нас минимум трое детей.
Могу помочь собрать подписи, кто нибудь напечатает письмо?
Янина* Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena