Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:59
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1591
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


А нельзя не ходить в сад и дома смотреть чтоб вел как надо и ошейник носил?

Ну и потом дети в саду слушаются воспитателей вопрос будут ли воспитатели внимательны к нему
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:02
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1592
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


а смысл в ошейнике...нужно тогда мышцы укреплять параллельно..те ествественный "ошейник" накачивать ..а так ..так и будет туда-обратно вылетать..
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:17
ответ для Darken , на сообщение « а смысл в ошейнике...нужно тогда мышцы... »
  #1593
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
А нельзя не ходить в сад и дома смотреть чтоб вел как надо и ошейник носил?

Ну и потом дети в саду слушаются воспитателей вопрос будут ли воспитатели внимательны к нему
Ну не ходить в сад не вариант - мы работаем. Смотреть за ним - это надо неотрывно рядом стаять, т.к. попрыгать и кувыркаться - любимое занятие. В саду может и слушался, но там реально им за всеми не уследить конечно...

Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
а смысл в ошейнике...нужно тогда мышцы укреплять параллельно..те ествественный "ошейник" накачивать ..а так ..так и будет туда-обратно вылетать..
Вот про то, как там что укреплять ни слова сказано не было... Вообще на нас было отведено ровно 5 мин - мы в 10:10 после нас в 10:15... Короче я в растерянности... Как-то все это вилами по воде, а стоит не мало...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:05
ответ для Сарабка , на сообщение « спасибо! :love: все наши ровесники... »
  #1594
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
спасибо!


все наши ровесники и младше идут в этом году в школу...я уже начинаю комплексовать
У нас такое не работает. Сад гарантировано все усугубляет. Другое дело, что счас и без сада не улучшается, но счас надо дождаться операции.
Дина, куда Машу отдаешь в первый класс? Не думала оставлять еще на год?
Оль, если бы необходимость, я бы однозначно оставила еще на год. По старшему сыну, который пошел в шесть с небольшим, я потом поняла, что торопиться с мальчиками как раз не надо совершенно... Но Машке уже пора точно, единственное, боюсь придется еще где-то логопеда добирать, все-таки остались у нас некоторые звуки не очень, и наверно уже не успеем к концу мая в саду их добить... - "с" не четкое еще, "ть"... А сейчас зубы повыпадали, так хуже стало в этом смысле, - опять зашепелявила.

Мы идем в школу (самую обычную) около дома, но учительницу нашу будущую хвалят. Машка ходила на подготовительные, так что со всеми познакомилась - и с детьми с педагогом. Настрой у нее позитивный пока
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:11
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Всем привет! Я снова к вам... В 2 года... »
  #1595
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Сейчас нам 3г3м...

Я бы не ходила к мануальщику с ребенком точно. И срочно бы нашла логопеда-дефектолога хорошего. Все ИМХО.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:16   #1596
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Я бы не ходила к мануальщику с ребенком точно. И срочно бы нашла логопеда-дефектолога хорошего. Все ИМХО.
Вот я что-то тоже склоняюсь что это было наше первое и пока последнее посещение... Если надумаем, то наверное лучше к остеопату все таки...
И в среду пойдем к логопеду-дефектологу (узнаю фамилию поищу отзывы) - попробуем посмотрим, может у нее и останемся, а может другого поищем...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:18
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Вот я что-то тоже склоняюсь что это... »
  #1597
ЗАЛИНА
Участник
 
Аватар для ЗАЛИНА
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Вот я что-то тоже склоняюсь что это было наше первое и пока последнее посещение... Если надумаем, то наверное лучше к остеопату все таки...
И в среду пойдем к логопеду-дефектологу (узнаю фамилию поищу отзывы) - попробуем посмотрим, может у нее и останемся, а может другого поищем...
А вы делали доплер,смотрели,что у вас с кровотоком сейчас? Остеопат конечно в столь нежном возрасте предпочтительнее,но "своего" найти надо,стоит дорого,сеансы будут так же по длительности,приблизительно раз в неделю,10 дней. А то,что он вам сказал шею беречь,тут уж оно как есть,надо стараться((( и если проблема в шейном отделе реальна от воротника не уйдешь.Там дело не только в мышечном корсете,в 3-4-5-6,ну слабо преставляю как его можно заставить качать мышцы шеи. Воротник ограничивает подвижность шеи, согревает и успокаивает шейные позвонки, приводя их в наиболее оптимальное состояние. Тем самым шейный воротник способствует уменьшению давления на сосуды, снижая напряжение в шее,улучшает кровоснабжение в головном мозге
ЗАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1598
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Здравствуйте! Сегодня были на очередном приеме у М.В. Ковеленовой. Только она разделяет мою догадку о том, что у дочки есть сенсорный компонент..Клинически и по ЭЭГ улучшение, но Диагноз: Сенсо-моторная алалия. Выход...назначила акатинол на 1.5 мес.
Я теперь опять мучаюсь мыслью-кто же поможет разобраться, какая алалия??А если сенсорная..мне надо искать для занятий более грамотных специалистов, не упускаю ли я время?? Может у Заневской проконсультироваться? У кого еще посоветуете??Сейчас картина, как у многих(выше писали) простые просьбы понимает, отвечает на простые и знакомые вопросы заученными словами. Предложений нет, самое сложное наше высказывание: "Налить пить много"..
И еще такой вопрос! Мы собрались к дельфинам ехать лечиться, уже предварительно забронировали место! Кто-нибудь лечился так? Или это больше для детей с аутизмом и ДЦП подходит(как Ковеленова сказала), А?? Вся в сомнениях ехать или нет-деньги то не малые!
nat_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:58   #1599
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от ЗАЛИНА Посмотреть сообщение
А вы делали доплер,смотрели,что у вас с кровотоком сейчас? Остеопат конечно в столь нежном возрасте предпочтительнее,но "своего" найти надо,стоит дорого,сеансы будут так же по длительности,приблизительно раз в неделю,10 дней. А то,что он вам сказал шею беречь,тут уж оно как есть,надо стараться((( и если проблема в шейном отделе реальна от воротника не уйдешь.Там дело не только в мышечном корсете,в 3-4-5-6,ну слабо преставляю как его можно заставить качать мышцы шеи. Воротник ограничивает подвижность шеи, согревает и успокаивает шейные позвонки, приводя их в наиболее оптимальное состояние. Тем самым шейный воротник способствует уменьшению давления на сосуды, снижая напряжение в шее,улучшает кровоснабжение в головном мозге
Доплер не делали - его не усадить, врачи даже пытаться не стали, только ЭЭГ и то без закрытых глаз... Если бы точно знать что проблема там реальна... Воротник получается в любом случае на пользу носить?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:39   #1600
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
. Потом потягал его за шею с ужасным хрустом, сказал не прыгать, не кувыркаться и носить воротник... ...
воротник Шанца постоянно носить нельзя нашим шилопопам достаточно 20 минут в день!!!!!!
кувыркаться точно нельзя!!!!! я об этом писала в прежнем своем посте
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena