Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 10:44
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Вот я что-то тоже склоняюсь что это... »
  #1601
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Вот я что-то тоже склоняюсь что это было наше первое и пока последнее посещение... Если надумаем, то наверное лучше к остеопату все таки...
И в среду пойдем к логопеду-дефектологу (узнаю фамилию поищу отзывы) - попробуем посмотрим, может у нее и останемся, а может другого поищем...
Не буду настаивать, но я тоже боялась мануальщиков. А вот зря - после пяти сеансов (с июня прошлого года) я вижу разницу! Ребенок стал голову поворачивать нормально.
Да, зрелище не для слабонервных, но я себя пересилила.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:50
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Доплер не делали - его не усадить,... »
  #1602
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Доплер не делали - его не усадить, врачи даже пытаться не стали, только ЭЭГ и то без закрытых глаз... Если бы точно знать что проблема там реальна... Воротник получается в любом случае на пользу носить?
памятник поставить!!!!!!!!!! вынес ЭЭГ, а доплер не смог?! фантастика!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:42   #1603
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
памятник поставить!!!!!!!!!! вынес ЭЭГ, а доплер не смог?! фантастика!
А что удивительного? Нам многие врачи говорили, что после доплера ребенок ничего не даст делать: "Оставьте его на потом, пусть последним исследованием будет". К тому же результат доплерографии, если ребенок не сидит тихо и спокойно, вообще ничего не покажет. И смысл тогда ребенка мучить? А на ЭЭГ помехи убирают. То есть ребенку хоть и неприятна процедура, но, по крайней мере, результат того стоит. Что-то это исследование дает.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:23   #1604
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
А что удивительного? Нам многие врачи говорили, что после доплера ребенок ничего не даст делать: "Оставьте его на потом, пусть последним исследованием будет". К тому же результат доплерографии, если ребенок не сидит тихо и спокойно, вообще ничего не покажет. И смысл тогда ребенка мучить? А на ЭЭГ помехи убирают. То есть ребенку хоть и неприятна процедура, но, по крайней мере, результат того стоит. Что-то это исследование дает.
ну, если Ваш ребенок спокойно переносит такое исследование как ЭЭГ, то тоже выражаю свое восхищение.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:29
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1605
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


natasha.kisel, я не говорила, что мой ребенок спокойно переносит такую процедуру как ЭЭГ. Его держать пришлось, потому как он категорически не хотел сдаваться в руки врача, которая ему проводки цепляла.
Я имела в виду, что на ЭЭГ помехи, возникаемые при постоянном шевелении, дергании ребенка, убираются. То есть врач может оценить: "Вот эта амплитуда от всхлипываний", а на доплере такое невозможно. То есть при равном нежелании ребенка присутствовать на процедурах ЭЭГ и доплере, ЭЭГ более показателен. Теперь понятно, надеюсь, свою мысль донесла.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:53
ответ для Катеринка*** , на сообщение « natasha.kisel, я не говорила, что мой... »
  #1606
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
natasha.kisel, я не говорила, что мой ребенок спокойно переносит такую процедуру как ЭЭГ. Его держать пришлось, потому как он категорически не хотел сдаваться в руки врача, которая ему проводки цепляла.
Я имела в виду, что на ЭЭГ помехи, возникаемые при постоянном шевелении, дергании ребенка, убираются. То есть врач может оценить: "Вот эта амплитуда от всхлипываний", а на доплере такое невозможно. То есть при равном нежелании ребенка присутствовать на процедурах ЭЭГ и доплере, ЭЭГ более показателен. Теперь понятно, надеюсь, свою мысль донесла.
значит Вы мой пост неправильно читали и комментировали
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:11   #1607
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня были на очередном приеме у М.В. Ковеленовой. Только она разделяет мою догадку о том, что у дочки есть сенсорный компонент..Клинически и по ЭЭГ улучшение, но Диагноз: Сенсо-моторная алалия. Выход...назначила акатинол на 1.5 мес.
Я теперь опять мучаюсь мыслью-кто же поможет разобраться, какая алалия??А если сенсорная..мне надо искать для занятий более грамотных специалистов, не упускаю ли я время?? Может у Заневской проконсультироваться? У кого еще посоветуете??Сейчас картина, как у многих(выше писали) простые просьбы понимает, отвечает на простые и знакомые вопросы заученными словами. Предложений нет, самое сложное наше высказывание: "Налить пить много"..
И еще такой вопрос! Мы собрались к дельфинам ехать лечиться, уже предварительно забронировали место! Кто-нибудь лечился так? Или это больше для детей с аутизмом и ДЦП подходит(как Ковеленова сказала), А?? Вся в сомнениях ехать или нет-деньги то не малые!
У нас пока моторная аллалия стоит под вопросом (были пока только на консультации у логопеда-дефектолога). Во время консультации она обмолвилась, что некоторым детям помогают иппо и дельфинотерапия, так как животные "говорят" на своем языке и учат ребенка. Плюс подают какие-то импульсы. Короче - рекомендовала. А вы куда собрались?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:22   #1608
Oly66623
Частый гость
 
Аватар для Oly66623
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
У нас пока моторная аллалия стоит под вопросом (были пока только на консультации у логопеда-дефектолога). Во время консультации она обмолвилась, что некоторым детям помогают иппо и дельфинотерапия, так как животные "говорят" на своем языке и учат ребенка. Плюс подают какие-то импульсы. Короче - рекомендовала. А вы куда собрались?
Мы вот на это лето запланировали дельфинотерапию,посоветовал нам врач,к тому же это самые любимые наши животные,вот попробуем,очень надеюсь на толчок.
__________________



Я Оксана, ко мне на ТЫ!.
Oly66623 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:25   #1609
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
памятник поставить!!!!!!!!!! вынес ЭЭГ, а доплер не смог?! фантастика!
Я про доплер и не знаю как он там делается - нам просто после ЭЭГ сказали, что доплер он не выдержит и ничего у нас не получится, т.к. и на ЭЭГ крутился, вырывался, ныл и ревел... А я так поняла что на доплере надо вообще тихонечко и долго сидеть... Короче он нам пока не светит...

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Не буду настаивать, но я тоже боялась мануальщиков. А вот зря - после пяти сеансов (с июня прошлого года) я вижу разницу! Ребенок стал голову поворачивать нормально.
Да, зрелище не для слабонервных, но я себя пересилила.
Ну вот у вас с поворотом головы видимо что-то не так было, а у нас ничего и не видно и совсем не понятно помогает или нет... По крайней мере в поведении я никаких изменений не увидела...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1610
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Девочки подскажите, а где это можно осуществить дельфинотерапию?
Ука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena